Вопросы по Хардкор Басу! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Вопросы по Хардкор Басу! |
10.5.2007, 10:04
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Во-первых - есть ли в нём слайды, как в Трилоджи? Ну, когда басила дёргает струну и по всему грифу рукой проводит.
Во-вторых - как там с повторяемостью нот? Если играть одну ноту восьмыми - как это будет звучать? Как реальная живая игра, или тупо без изменений, как зацикленный сэмпл?
В третьих - сколько там всего басов? В описании вроде бы семь штук всего, причём все винтажные - насколько вписываются в современный саунд?
В четвёртых - что-то не совсем ясно, басов - семь, весят они - шесть гигов, а оперативки нужно минимум 256 мб. Это как? По-идее один бас 850 мегов весит! Или там каждого баса несколько пэтчей мегов на сто-двести?
В пятых - на сегодняшний день это действительно лучшая сэмплерная библа с живыми басами, или есть смысл заказывать что-то другое?
|
|
|
|
|
|
10.5.2007, 12:13
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 43 Регистрация: 27.6.2005 Из: Белгород |
надоели мне виртуальные басисты ети
я вабще себе реальный бас взял дешевый и сижу прусь)
тока как его записать нормально незнаю)
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
10.5.2007, 12:38
Сообщение
#3
|
|
|
Zloi, втыкай в линию. Потом обработать компрессором и готово.
|
|
|
|
10.5.2007, 20:16
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Zloi, обрабатывай плагином Ampeg SVX.
А по теме топа? Мне просто бас некуда сейчас домой тащить. А вот поиграться в митолиста со всякими там виртуальными барабасами и басом хоцца..
Юзеры, ау! Были ж тут такие, точно помню!
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
10.5.2007, 21:28
Сообщение
#5
|
|
|
Вообще, я использовал Hardcore Bass, прадва немного.
Вобщем там так, на некоторых басах, те что Slide вроде - низкие ноты - как обычно, а высокие - отведены под слайды.
опять же весьма геморно это всё набирать. Да и если писать скажем в Гитар Про, то вроде не получится это Нормально перевести, т.е. моменты где слайды придётся вручную подгонять
|
|
|
|
10.5.2007, 21:52
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
Есть там и слайды и эффекты и Релис плэйер, все есть. Насчет пулеметности, так это регулируется велосити. Если поставить одинаковое велосисти на 8 восьмых предположим МИ, то буит пулемет, а если ее раскидать получится медиаторный чес переменным штрихом. Сразу скажу, максимальная велосити на некоторых раскладках делает слайд по всему грифу от указанной ноты! Так что партию надо набирать на значениях 105-120 примерно, чтобы были нормальные длинные ноты. Мне хардкор понра больше Трилогии. Вот лучше он в миксе сидит хоть тресни и без особого геморроя. Чуток эквалайзером его и копреснуть - готово! Я тут такой плотненький кусок на 13 секунд выкладывал недавно (Паш, ты там как раз больше всего постов оставил) вот там хардкор модель мюзикмэн хардкор2.
Винтажные басы в версии ХР. Я сначала скачал ее и долго охреневал что мне с этим звуком а-ля самоцветы и веселые ребята делать ))) Потом люди втолковали, что нужно качать просто без ХР, там современные инструменты.
|
|
|
|
11.5.2007, 14:30
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
О, вот в чём дело! Спасибо за подсказку! А то я тоже не понял сначала - так все митолисты его хвалят, а по описанию с сайта там сплошной Битлз :)
|
|
|
|
11.5.2007, 14:32
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Gator, а откуда качал кстати? А то у меня у приятеля хобби - софт качать ночами, могу дать ему задание если что :)
|
|
|
|
11.5.2007, 16:01
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Блин, а куда вообще описалово хардкор баса делось? Везде сплошные ХР! :(
|
|
|
|
11.5.2007, 16:47
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
я качал из осла. на Рммедиа где-то пробегала прямая ссылка, но я ее так и не нашел
|
|
|
|
11.5.2007, 16:47
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
описалово согу выложить
|
|
|
|
11.5.2007, 17:04
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Если не трудно :) А то даже на сайте самих ист-вестов только хр...
|
|
|
|
12.5.2007, 0:08
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
http://www.sendspace.com/file/rqxzkf
Полная версия с дэмами. (24 мб)
http://www.sendspace.com/file/7e8lea
версия без дэм (500 кб)
|
|
|
|
12.5.2007, 0:18
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Эт шо такое? :)
|
|
|
|
12.5.2007, 0:19
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Аааааа, ридми, пасиба! :)
|
|
|
|
12.5.2007, 0:51
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Блин, чёт по-левому всё загрузилось там :) Только в пдфке описание толком есть...
Не совсем ясна такая фишка. Вот там бас, написано:
3.Musicman Pick Hi-Fi - 500 megs
Вот ему прям так 500 мегов и нужны оперативы? Плюс на барабасы гига полтора... Тут уж двумя гигами не отделаешься, выходит?
|
|
|
|
12.5.2007, 3:00
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
на 512 у меня работал изидраммер, хардкор (как раз вот с этим мюзикманом), куча плагинов и все это в 3 нюндо. )) Правда сча у меня 1,5 гига и я ее вобще не экономлю ) Указывается полный объемсэмплов этого инструмента. Но чтобы реально потребовалось 500 метров нужно нахреначить партию где буду заюзан весь диапазон во всевозможных вариантах, велосити, со всеми эффектами ну и чтоб все раскладки использовались. Это как всю музыку мира засунуть в одну песню )) Это просто не нужно ) К тому же в контакте есть такая штука как загрузка с диска. Типа упреждающего чтения с винта нужных в будущем сэмплов. Вобще все это касается всех сэмпловых инструментов.
|
|
|
|
12.5.2007, 4:51
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Ок, ясно!
|
|
|
|
12.5.2007, 12:49
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
Насчет объема оперативы. На Рммедии есть топ, где народ, у кого более 1,5 гигов оперативы и 3 Нюэндо жалуется, что все что выше 1,5 гигов не видится программой. Чтобы память стала доступной надо какие то шаманства устраивать. )
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 23:05 |