OFF: О вреде низких частот? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
OFF: О вреде низких частот? |
28.1.2007, 20:04
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.9.2004 |
Купил каб ампеговский 8х10, всё заебизь, оправданы все ожидания!!! ТОлько чо то как то я в серьёз призадумался о безопасности длительного нахождения рядом с ним, потому что низ невъипенный, кишки аш подпрыгивают. есть какая нють инфа по этому поводу? Кроме всего прочего я звукорежиссёр, и занакомые гвоорят что низ хорошо сажает уши, причом не сразу, а через несколко лет проявляется эффект. Кто что знает?
|
|
|
|
|
|
28.1.2007, 20:11
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 7.4.2004 |
Вред от НЧ жуткий! ЭТО ФАКТ!
Первые тревожные симптомы - неполадки с правописанием и пунктуацией в предложениях. Надо следить, и как такое начнется - немедленно прибрать НЧ регулятором.
|
|
|
|
28.1.2007, 20:57
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.3.2005 |
Feeleen, дай пожалуйста почту или напиши мне на basok(.)(.)tut.by
Есть темка для разговора. Спасибо большое.
|
|
|
|
28.1.2007, 21:27
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.9.2004 |
ddd (Алма-Ата) не надо подъйобок, с пунктуацией у меня всё в порядке и правописанием, не надо смареть на то что я на форуме пишу, по клаве я всегда херово попадаю. щютник млин
|
|
|
|
28.1.2007, 23:04
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 7.4.2004 |
Гыыыы-гыыыыы-гыыы !
|
|
|
|
28.1.2007, 23:47
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2003 |
Feeleen, прямо не узнаю тебя! :))))
Это всё от низких частот?....
|
|
|
|
29.1.2007, 1:06
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.8.2003 |
Черт, а я люблю низкий звук. Вот попал...
|
|
|
|
29.1.2007, 1:15
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.9.2004 |
Ivana (Воронеж) ды ёклмн, :)))) классная штука, второй день фигею сижу, но низ такой что аж страшно становится, вот и забеспокоился :))
|
|
|
|
29.1.2007, 1:18
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.3.2005 |
ё-маё..у него давление 130 Дб.. конечно :) Страшно станет :)
|
|
|
|
29.1.2007, 1:40
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.7.2004 |
а воопче полезнее всего в тишине сидеть. не, полезнее всего даже не в тишине, а в лесу или у моря, когда никого нет рядом.
Всё вредно, что выше 80дБ.
|
|
|
|
29.1.2007, 1:49
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.9.2004 |
80 дб это тише человеческой речи
|
|
|
|
29.1.2007, 4:52
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.7.2004 |
ну уж не знаю, мож кто и громко говорит..8-7
ето примерно средний уровень голоса при диалоге на расстоянии метра. вроде как так принято. 80-85dBSPL
|
|
|
|
29.1.2007, 7:00
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 214 Регистрация: 6.11.2004 Из: Новосибирск |
ну и я со своим бульдозером добавлю - что в области 20-40 гц находяться резонансы многих внутренних органов в нашем теле . Соотвественно если сидишь на сабвуфере и ногами дрыгаешь от удовольстивя а в это время у тебя почки трясуться в резонансе - это явно не хорошо :) Но чтоб оному случиться это ж какие уровни звукового давления надо поиметь ? В общем с умом надо басы рулить :))
|
|
|
|
29.1.2007, 14:04
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.7.2004 |
лично я как звукооператор против всех низов до 200 и всех верхов от 16000.
даёшь патефоны!
|
|
|
|
30.1.2007, 8:55
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 214 Регистрация: 6.11.2004 Из: Новосибирск |
Эх если бы поклонники УНЦА-УНЦА в машине разделяли твою точку зрения :)
|
|
|
|
30.1.2007, 11:37
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.3.2005 |
Blackbird continue
Жизнь... утратила бы всякий смысл.
Про УНЦ-УНЦ в машине - это вообще отдельный сабж городить надо.
Был на квартире (проводку ковырял). Хозяйке лет эдак 23-25 (сиди я сам открою), (хоть и политех закончила). Вызывает себе такси, и мол - подвезти Вас? - А то...
Приезжает её знакомый таксист (года на 3 моложе). Мне такой чёс прослушать пришлось.
"-А я тук прикупил колончи себе. Сейчас басовые ещё не поставил"
И врубает на всю эти грёбаные пищалки - мама дорогая. И выносится на левую боковую под 120 км/ч, продолжая ржать перекрикиваться с соседкой по сидушке.
Во думаю ещё хорошо, что Саб не поставил.
Вот всегда смотрю на этих уродов, которые считают, что они ЕДИНСТВЕННЫЕ участники ДД, и даже думать не хочется, что когда-то сяду к ним в машину.
Так этот лапух ещё хвастает своей подруге-клиентке...
Шо-мол: Провода купил спецовые для колонок цитирую:"НАПРАВЛЕННОГО ЗВУКА" за 4 у.е. метр.
ЛОООООООООООООООООХ
Сорри за флуд - наболело.
|
|
|
|
30.1.2007, 20:15
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 7.4.2004 |
Ср"ные авто ХиФи-литики от 100 Ватт и выше - пища для лохотронов (причем НЕ скоропортящаяся ввиду глубокой заморозки:-).
|
|
|
|
31.1.2007, 20:30
Сообщение
#18
|
|
![]() Сообщений: 569 Регистрация: 29.8.2004 Из: Зеленоград |
Мне вот тоже интересно, всякие там киловатные усилители для авто... Где они такую электросеть берут?
|
|
|
|
1.2.2007, 0:58
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.3.2005 |
У ихних усилителей КПД под 200 % :) Большой ток не нужен :)
|
|
|
|
1.2.2007, 3:33
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.7.2004 |
там по 2-3 аккумулятора дополительных...у меня знакомый такой мотнёй занимается, мозго_бство то ещё...8-7 но интересы есть свои, как из 12 вольтового питания 250 ватт на полевиках вынуть на 4 ома..8-7
|
|
|
|
1.2.2007, 12:59
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
Преобразователи... Нормальный аккумулятор слава богу способен выдавать любой ток какой из него попросишь в разумных пределах есс-но... А напругу преобразовать это дело не сложное... Вопрос только на сколько его хватит... А на соревнованиях по звуковому давлению у генератора ремень проскальзывает обычно... Жесть
|
|
|
|
1.2.2007, 18:55
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 7.4.2004 |
Нахр авто-дела в гитарном топике...противно...
|
|
|
|
2.2.2007, 19:41
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.8.2004 |
> там по 2-3 аккумулятора дополительных... из 12 вольтового питания 250 ватт на полевиках вынуть на 4 ома..
НГаверное мостовая схема с изолированным питанием выходных каскадов. Вот она и требует +2 аккумулятора.
> Преобразователи...
На 12 вольт... Токи до 50A ... разве что наодин вал посадить двигатель постоянного тока и генератор.
|
|
|
|
3.2.2007, 1:57
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2003 |
Да лана вам... если считать это ПИКОВОЙ мощностью - то одно, если номинальной - то другое! :))))
Возвращаясь к сабжу - меня тут товарищ прости терменвокс ему сделать - а там насколько я понял звук получается в результате биений частот 2-х очень ВЧ генераторов - из-за гуляния частоты одного. Так вот там возможен весь спектр - от 0 Гц фактически... И я реально побаиваюсь - вдруг на инфранизких у меня что-то срезонирует в организме или там паника начнется... Читал что такие вещи случаются в интервале от 0 до 20 гЦ... Одна надежда на динамик - что не раскачает так воздух зараза!....
|
|
|
|
3.2.2007, 12:45
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 7.4.2004 |
Ivana,
не бойся!
Недавно чуваки из американской передачи "Mythbusters" проверяли это дело с многокиловаттными усилками и специально переделанными для воспроизведения инфразвука колонками. Даже не обоср@лись :-), как ни старались.
|
|
|
|
3.2.2007, 17:29
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.12.2004 |
Это альфа-ритм, примерно 8-12гц. На заводе вентилятор разболтался в цеху и резонировал - у людей головы болеть начали, вроде как факт...Наверное, вред от длительного воздействия всё-таки...
|
|
|
|
3.2.2007, 19:30
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.7.2004 |
Это еще что! Научно доказано, что НЧ звук может вызвать искажения (пока действует) в области переферического зрения. Подопытным казалось, что они кого-то или что-то видят, а когда поворачиваются рассмотреть, то объект пропадает, аля приведения.
Всем запасаться чесноком, святой водой осиновыми кольями и серебряными пулями!
:D :D :D
|
|
|
|
4.2.2007, 18:45
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 214 Регистрация: 6.11.2004 Из: Новосибирск |
2 Ivana - насчет терменвокса во первых можно и фильтр вч поставить который хорошо режет все что ниже 20 гц а во воторых сами колонки тоже фильтр вч . Ибо их для инфразвука не делают .Поэтому для инфразвука нужны офигительных размеров колонки или специальные конструкции излучателей . Тогда дейстивтельно эффект будет . В свое время так любили говорить про магические 6гц :)
|
|
|
|
5.2.2007, 9:27
Сообщение
#29
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
Паника возникает из-за похожести на землетрясение, глобальное разрушение. Так что и мощность звука нужна соответствующая.
|
|
|
|
5.2.2007, 12:47
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2003 |
Спасибо, успокоили! :) Буду тестить через СЧ динамик! :))))
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 16:49 |