Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Аргументы продавцов - не возразить:-))
NeCaster
сообщение 2.11.2006, 9:56
Сообщение #1


Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2003
Из: Москва



Вчера зашел перед деловой встречей в один из московских магазинов (не буду тыкать пальцем) чтоб купить быстренько комплект струн для акустики. Спрашиваю: "А у вас случайно нет ли карбоновых струн?" Продавцы переговорили между собой и дают мне комплект (известных) струн со словами: "Вот это карбон!". Я вижу, что струны хорошие (но не карбон), оплачиваю в кассу, забираю струны и говорю: "Вы извините меня, но это все же не карбон..." И слышу в ответ неубиенный аргумент: "Не надо! У нас сотни людей покупают струны! Причем, профессионалы, а не такие любители как вы!!!" Как сочетается одно с другим и как во мне определили дилетанта - для меня осталось загадкой:-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Vinnie
сообщение 2.11.2006, 10:18
Сообщение #2


Сообщений: 113
Регистрация: 30.10.2004
Из: Heaven



Все дилетанты играют на карбоновых струнах, Вы разве не знали?)) Мне это напомнило разговор Бельпо с Казабоном по поводу ложных доказательств из Маятника Фуко)) Люди не умеют строить силлогизмы, модус поненс прошел мимо их интересов. Лично я воспринимаю такие истории не больше чем шутку, эдакий каламбурчег))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
les-guitar
сообщение 2.11.2006, 10:28
Сообщение #3


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



А вот тыкнуть пальцем стоит-))чтобы больше там никто не покупал пока с покупателями общаться не научатся-))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
les-guitar
сообщение 2.11.2006, 10:29
Сообщение #4


Сообщений: 10
Регистрация: 5.7.2004
Из: Москва



Всем форумом пройтись туда поочереди-))и спрашивать карбоновые струны-)))а в ответ на показаные говорить вы чо офонарели,какой нафиг карбон?-))и с криками что больше не вернётесь уходить-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy
сообщение 2.11.2006, 11:34
Сообщение #5


Сообщений: 1
Регистрация: 21.6.2005



ой мля... магазины у нас ппц. больная тема у нас по сути только два нормальных магазина, где можно посмотреть себе инструмент, но даже туда не могли поставить толковых продавцов. тока и могут 12-летнему парнюге запихать урода за 50$ по двойной цене сразу вспоминаю забавную статью про гитарных лохов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 2.11.2006, 12:29
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 7.8.2004



Давай название магазина.Я приду туда и разберусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 2.11.2006, 12:36
Сообщение #7


Сообщений: 6
Регистрация: 21.10.2004



Молодцы, ребята. Догадываюсь, где
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hell
сообщение 2.11.2006, 13:09
Сообщение #8


Сообщений: 15
Регистрация: 30.6.2004



А какой магазин стоит написать... Это скорее польза, чем вред. И такая шляпа везде, а не только в муз-магазинах...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 2.11.2006, 15:42
Сообщение #9


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



"И такая шляпа везде, а не только в муз-магазинах" более того - вообще не только в магазинах ;-))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4001
сообщение 2.11.2006, 17:05
Сообщение #10


Сообщений: 8
Регистрация: 10.8.2004



NeCaster (Москва)! Название магазина,плиииз. А карбоновые струны нас продаются?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alba
сообщение 2.11.2006, 17:11
Сообщение #11


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



Почему-то мне кажется, что это был Слами... =0)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 2.11.2006, 18:04
Сообщение #12


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



"Почему-то мне кажется, что это был Слами" +1. Первая ассоциация ;-))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей
сообщение 2.11.2006, 19:01
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 17.10.2004



А у нас в сельпе ватники привезли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вахтанг Церетели
сообщение 2.11.2006, 23:07
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 20.6.2004



Как сочетается одно с другим и как во мне определили дилетанта - для меня осталось загадкой Уважаемый, прафиссиАНАЛ покрыл бы там всех трёхэтажным матом, дыхнул бы густым перегаром, устроил бы лёгкий скандал, переходящий в истерику. Слишком воспитан и образован, оттого и дилетант. Культур-мультур, одним словом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DeaD
сообщение 3.11.2006, 10:29
Сообщение #15


Сообщений: 38
Регистрация: 21.10.2004
Из: Курск



Ну а что сделаешь культура общения с клиентами везде одинаковая.... что в нашей деревне, что в вашей ;) Вот до нас вчера на Курском вокзале менты докопались, типа понаехали с Рязани, позас...ли всю Москву..... Мы с сумкой большой и тяжёлой шли с метро, весело нам было, а тут они типа документы давайте, зачем приехали, шмали мол тут понакупили и свалить хотите..... 2 4001 насколько я знаю в "Муздетали" САВВА-Карбон продают (Контора под названием "Господин музыкант" их по коробочкам распихивает)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПП.
сообщение 3.11.2006, 10:48
Сообщение #16


Сообщений: 2
Регистрация: 17.2.2004



дайте мне адресс этого магазина. я им устрою
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Артём
сообщение 4.11.2006, 13:15
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 26.2.2005



Из известных мне магазинов карбоновые струны фирмы Savarez продаёт только "Рондо",а у "Господина музыканта" на сайте есть адреса магазинов,продающих его продукцию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4001
сообщение 4.11.2006, 14:50
Сообщение #18


Сообщений: 8
Регистрация: 10.8.2004



"Рондо",это на Неглинной напротив "Маэстро"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 5.11.2006, 14:05
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



NeCaster (Москва) все правильно ты сделал Некастер - не для того ты туда пришел чтоп объяснять и просвещать этих понимающих так сказать продавцов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
k.a.s.
сообщение 5.11.2006, 14:56
Сообщение #20


Сообщений: 2
Регистрация: 4.6.2004



...хм... а у нас почему-то так: продавцы в музыкальных магазинах априори относят себя к некой "высшей касте" - т.е. по умолчанию они лучше тех, кто к ним приходит и покупает инструменты и оборудование. а если магазин еще и крупный и известный... то все... держитесь, "любители"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 2:28

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc