Аргументы продавцов - не возразить:-)) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Аргументы продавцов - не возразить:-)) |
2.11.2006, 9:56
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
Вчера зашел перед деловой встречей в один из московских магазинов (не буду тыкать пальцем) чтоб купить быстренько комплект струн для акустики. Спрашиваю: "А у вас случайно нет ли карбоновых струн?" Продавцы переговорили между собой и дают мне комплект (известных) струн со словами: "Вот это карбон!". Я вижу, что струны хорошие (но не карбон), оплачиваю в кассу, забираю струны и говорю: "Вы извините меня, но это все же не карбон..." И слышу в ответ неубиенный аргумент: "Не надо! У нас сотни людей покупают струны! Причем, профессионалы, а не такие любители как вы!!!" Как сочетается одно с другим и как во мне определили дилетанта - для меня осталось загадкой:-)))
|
|
|
|
|
|
2.11.2006, 10:18
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 113 Регистрация: 30.10.2004 Из: Heaven |
Все дилетанты играют на карбоновых струнах, Вы разве не знали?))
Мне это напомнило разговор Бельпо с Казабоном по поводу ложных доказательств из Маятника Фуко))
Люди не умеют строить силлогизмы, модус поненс прошел мимо их интересов. Лично я воспринимаю такие истории не больше чем шутку, эдакий каламбурчег))
|
|
|
|
2.11.2006, 10:28
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
А вот тыкнуть пальцем стоит-))чтобы больше там никто не покупал пока с покупателями общаться не научатся-))
|
|
|
|
2.11.2006, 10:29
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
Всем форумом пройтись туда поочереди-))и спрашивать карбоновые струны-)))а в ответ на показаные говорить вы чо офонарели,какой нафиг карбон?-))и с криками что больше не вернётесь уходить-)))
|
|
|
|
2.11.2006, 11:34
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 21.6.2005 |
ой мля... магазины у нас ппц. больная тема
у нас по сути только два нормальных магазина, где можно посмотреть себе инструмент, но даже туда не могли поставить толковых продавцов. тока и могут 12-летнему парнюге запихать урода за 50$ по двойной цене
сразу вспоминаю забавную статью про гитарных лохов...
|
|
|
|
2.11.2006, 12:29
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.8.2004 |
Давай название магазина.Я приду туда и разберусь.
|
|
|
|
2.11.2006, 12:36
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 6 Регистрация: 21.10.2004 |
Молодцы, ребята. Догадываюсь, где
|
|
|
|
2.11.2006, 13:09
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
А какой магазин стоит написать...
Это скорее польза, чем вред.
И такая шляпа везде, а не только в муз-магазинах...
|
|
|
|
2.11.2006, 15:42
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
"И такая шляпа везде, а не только в муз-магазинах"
более того - вообще не только в магазинах ;-))
|
|
|
|
2.11.2006, 17:05
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 10.8.2004 |
NeCaster (Москва)!
Название магазина,плиииз. А карбоновые струны нас продаются?
|
|
|
|
2.11.2006, 17:11
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 240 Регистрация: 20.8.2003 Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider |
Почему-то мне кажется, что это был Слами... =0)
|
|
|
|
2.11.2006, 18:04
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
"Почему-то мне кажется, что это был Слами"
+1. Первая ассоциация ;-))
|
|
|
|
2.11.2006, 19:01
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2004 |
А у нас в сельпе ватники привезли.
|
|
|
|
2.11.2006, 23:07
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.6.2004 |
Как сочетается одно с другим и как во мне определили дилетанта - для меня осталось загадкой
Уважаемый, прафиссиАНАЛ покрыл бы там всех трёхэтажным матом, дыхнул бы густым перегаром, устроил бы лёгкий скандал, переходящий в истерику.
Слишком воспитан и образован, оттого и дилетант.
Культур-мультур, одним словом.
|
|
|
|
3.11.2006, 10:29
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 38 Регистрация: 21.10.2004 Из: Курск |
Ну а что сделаешь культура общения с клиентами везде одинаковая.... что в нашей деревне, что в вашей ;)
Вот до нас вчера на Курском вокзале менты докопались, типа понаехали с Рязани, позас...ли всю Москву..... Мы с сумкой большой и тяжёлой шли с метро, весело нам было, а тут они типа документы давайте, зачем приехали, шмали мол тут понакупили и свалить хотите.....
2 4001 насколько я знаю в "Муздетали" САВВА-Карбон продают (Контора под названием "Господин музыкант" их по коробочкам распихивает)
|
|
|
|
3.11.2006, 10:48
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 17.2.2004 |
дайте мне адресс этого магазина. я им устрою
|
|
|
|
4.11.2006, 13:15
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.2.2005 |
Из известных мне магазинов карбоновые струны фирмы Savarez продаёт только "Рондо",а у "Господина музыканта" на сайте есть адреса магазинов,продающих его продукцию.
|
|
|
|
4.11.2006, 14:50
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 10.8.2004 |
"Рондо",это на Неглинной напротив "Маэстро"?
|
|
|
|
5.11.2006, 14:05
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
NeCaster (Москва)
все правильно ты сделал Некастер - не для того ты туда пришел чтоп объяснять и просвещать этих понимающих так сказать продавцов!
|
|
|
|
5.11.2006, 14:56
Сообщение
#20
|
|
![]() Сообщений: 2 Регистрация: 4.6.2004 |
...хм... а у нас почему-то так: продавцы в музыкальных магазинах априори относят себя к некой "высшей касте" - т.е. по умолчанию они лучше тех, кто к ним приходит и покупает инструменты и оборудование. а если магазин еще и крупный и известный... то все... держитесь, "любители"...
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 2:28 |