Сегодня с утра общался с хайэндщиками,настроение испорчено на выходные |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Сегодня с утра общался с хайэндщиками,настроение испорчено на выходные |
21.10.2006, 15:29
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 10.8.2004 |
Вроде умные люди,а несут такую х..ню. Я им пытался обьяснить,что самое главное в системе,чтобы слушатель не уставал от звука.
А теплый,прозрачный,холодный звук- это всё вкусовое.Я много слышал ламповых усилителей,
которые плохо звучали. У них один козырный ответ,музыканты в звуке них..я не понимают.
Я им: -"Ты был в студии в момент записи,тогда откуда тебе знать как это должно звучать?"
Сколько раз зарекался с ними не спорить,опять не устоял.
А ещё.Этот усилитель (колонки,проигрыватель)
"красит" звук. А я не верю,что он красит, а не уши Твои.
|
|
|
|
|
|
21.10.2006, 15:32
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
хороший музыкант всегда наполовину звукорежиссер и понимает в звуке, так как посредством звука он выражает свою мысль...по моему так
|
|
|
|
21.10.2006, 15:43
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.6.2005 |
Realy Dead X (Минск) Абсолютно прав.
|
|
|
|
21.10.2006, 15:43
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.6.2005 |
И даже не наполовину а полностью.
|
|
|
|
21.10.2006, 16:05
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 10.8.2004 |
Realy Dead X (Минск)
И я про это,тоько с тылу.
|
|
|
|
21.10.2006, 16:14
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
4001 (Москва)
Не стоит спорить - все субъективно.
Кому то колонки Genius кажутся нормальными, а у кого то звуковое оборудование целую комнату занимает...
Выпить и забить!)))
|
|
|
|
21.10.2006, 16:20
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 10.8.2004 |
hell (Московская область)!
Выпил,но забыть не могу.
|
|
|
|
21.10.2006, 22:51
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
2 4001
Земляк не бери в голову. А на счет лампы, то она рулит только на комбиках и в мощных передатчиках, в остальном про нее надо забыть:)))))))))
Спорить о звуке,не слыша его, нервы на ветер.
Надо так, все собрались и слушаем, разную аппаратуру и записи ,а потом делаем выводы, ну хотя бы так.
|
|
|
|
21.10.2006, 22:58
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 240 Регистрация: 20.8.2003 Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider |
Да не парься! Все это оч субъективно.
Даже один и тот же комплект хай-эндовой акустики будет совсем по-разному звучать, если его слушать в разных комнатах. Я для себя сделал вывод, что мои С90 + Амфитон и Комета + Вега меня удовлетворяют полностью и этим доволен уже очень долгое время.)
|
|
|
|
21.10.2006, 23:43
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 10.8.2004 |
Alexandre (Мытищи)!
Alba (родной Королев) (модератор!
Или я косноязычно написал или х.з.
Вот отрывок разговора.
-Акустическая гитара звучит не правильно на системе Х, а на системе Y-правильно.
-Ты был в студии в это время,Ты знаешь
фирму,модель этой гитары.
Я просто очень хочу понять,где истоки этих понятий правильно,не правильно,красит не красит. И это почти в каждом их журнале.Как с единицами измерения.Не помню точно,но сколько-то горстей какого-то английского короля-это фунт.
Идеал бас гитары тогда,запись в Карнеги Холле,фендер джаз-бас,комбик
ампег,микрофон ньюман какой-нибудь.
И так далее по всем интрументам.Но такой фигнёй никто не занимался и правильно.Вот я спрашиваю у них,что откуда Вам-бедолагам знать,где правильно а,где красит?
Спасибо за успокаивающие посты.
|
|
|
|
22.10.2006, 0:58
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Если бы знать как правильно, то то...........................
Короче это дело каждого.:)))))
|
|
|
|
22.10.2006, 1:11
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.4.2005 |
Alexandre (Мытищи)
я бы поспорил по поводу : "Земляк не бери в голову. А на счет лампы, то она рулит только на комбиках и в мощных передатчиках, в остальном про нее надо забыть:)))))))))"
Как то меня от компании отправляли на хаендовскую выставку которая проходила на соколе в гостинице аэростар я стоял на KIFах и тиволи,мож кто видал))2004 год чтоли уж не помню...так вот там была ламповая системка усилок не помню чей брэнд а две колоночки с 8" динамикаоми стерео от Boston звучали так что хотелось продать всё и купить этот комплект лампа звучал на уровне,рядом был транзистор M&K он отлизал,хотя студийное они делают на уровне.
|
|
|
|
22.10.2006, 3:02
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Ну да, я был на выставке прошлом году тоже Хай Энда, послушав лампу мне не захотелось, ни чего продавать, звук у лампы классный, со своими окрасами, но он мне показался менее честным, чем на полевых транзисторах, стоящим рядом с лампой по цене в 30 000 не рублей за только усилок. Херня все это, не более того. Кстати фотки у меня с той выставки остались, могу выложить, где ни будь, если интересно.
Прикинь мы слушаем фанеру сведенную в студии на мониторах скажем Ямаха на НС.
А потом включаем агрегат Хай Енд и ловим, офигенные нюансы ,которые звукореж даже и не закладывал.
Вот о чем 4001 и говорил.
Ну а если фанерку записанную современным способом с РМС под -9 дБ послухать на Енде и ловить блох, то но коментс:)))))
Если мы говорим о звуке, то он у каждого свой в голове, это касается и комбо и гитары и вообще звукорежиссуры в целом.
Главное не путать окрас звука, честность передачи звукового тракта и т.д.
Мы говорим: ""Звучит аппарат"", а ведь каждый подразумевает, это по-своему
|
|
|
|
22.10.2006, 12:17
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 10.8.2004 |
Alexandre (Мытищи)
Спасибо,расшифровал мой косой язык.
|
|
|
|
22.10.2006, 12:21
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.4.2005 |
))))))))
|
|
|
|
24.10.2006, 20:15
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
"Если мы говорим о звуке, то он у каждого свой в голове, это касается и комбо и гитары и вообще звукорежиссуры в целом."
Alexandre (Мытищи)
это точно)))
ты вообще толковый мужык Саша, и спасибо что слушал мои демки и давал замечания...я теперь сам другим помогаю сводить и записывать, ну настолько хорошо, насколько умею сам на теперешнее время)
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 16:49 |