Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Приемы игры с пик-слайдом
Schneider
сообщение 20.7.2006, 13:28
Сообщение #1


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



В общем, кто не в курсе - речь идет о распространенном приеме под названием пик-слайд, крайне популярном у рокеров-металлистов (особливо годов 80х - когда с эдакого вуау! начиналось соло). Фишка следующая: при включенном перегрузе просто ребром медиатора проводится по струнам от порожка и выше. Так вот: существую ли еще какие хитрые вариации для игры с этим приемом? Меня например уверяли (но не показали!), что данным эффектом можно сделать звук "бомбометание" (он же dive) без машинки (не верю), или что-то в стиле: левая рука играет легатно какую-нибудь вертушку, а правая выполняет пик-слайд (это попробовал, звучит как полное говно). В общем, кто-нибудь про такое слышал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Андрей Нуждин
сообщение 20.7.2006, 13:41
Сообщение #2


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Мне кажется, что тут можно и обычным слайдом сыграть, а потом эффектно сбросить его с пальца :-), аля Эрик Джонсон на G3.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 20.7.2006, 13:51
Сообщение #3


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Не, обычный слайд (точнее, боттлнек) - это конечно круто, но в мяталле некошерно. Я например в риффах часто мизинец использую, поэтому боттлнек мне как не пришей к чему рукав.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klim
сообщение 20.7.2006, 20:40
Сообщение #4


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



Да, я вот купил себе недавно слайд, вот рядом с принтером он стоит, ну для металла не прет, зато прикалывает на акустике с открытым строем Ми поиграть)) Хотя с его помощью на записи отличный эффект можно замутить, не одевать его а просто руками держать и водить ближе к бриджу, пипес высокий звук, прет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klim
сообщение 20.7.2006, 20:43
Сообщение #5


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



А по сабжу, могу сказать что например соляк Метлы из песни Am i Evil, там где на тэппинг переход идет, я его как раз ребром мелиатора и играю, почетче чем пальцем звучит, к тому-же палец у меня здоровый, а лады на моей электричке очень узеникие, кто гитару у Найтвишевского гитариста видел, поймет)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
no name
сообщение 20.7.2006, 20:57
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 6.9.2003



у Найтвиш стандартные гитары, Вошбурн со стандартной мензурой и щас ЕСП заказной вроде как, тоже стандартная мензура.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 20.7.2006, 21:29
Сообщение #7


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



AVN (Ивановно) это фишка ранего Блекмора
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klim
сообщение 20.7.2006, 22:33
Сообщение #8


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



У его белой гитары очень широкие перегородки ладовые, сустейн отменный, но для тонких пальцев)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 17:36

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc