стреплоки. установка. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
стреплоки. установка. |
| Ravenbird (гость) |
28.6.2006, 22:33
Сообщение
#1
|
|
|
Сегодня купил стреплоки.
Стал устанавливать..
Тот, который у рога, установился без всяких проблем.
А вот с нижним возникла проблемка. Дело в том, что по сравнению с заводскими держателями, у этого диаметр чуть пошире, и он не влезает буквально немного у небольшое отведённое для него углубление.
Вот как выглядит от стреплока (жёлтенький) и заводской.
http://img234.imageshack.us/img234/3193/1231sy.jpg
Так вот вопрос: попытаться снять фаску со стреплока этого (а он, как я понял, из закалённой стали =) ) или же на гитаре это углубление чуть расширить?..
|
|
|
|
|
|
28.6.2006, 22:44
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 35 Регистрация: 29.6.2005 |
---
Сообщение отредактировал Евгений - 9.1.2011, 13:10 |
|
|
|
28.6.2006, 23:10
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.3.2005 |
http://guitar.ru/board/3/theme-43074-1.html
|
|
|
|
29.6.2006, 2:25
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
А зачем его в дерево углублять вообще? И так красиво будет. Вот если бы родной был бы шире - тогда бы действительно проблема. Но если очень хочется, лучше в дереве расковырять, конечно.
|
|
|
|
29.6.2006, 2:46
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.11.2004 |
С покупкой гитары тебя чувак!!!
|
|
|
|
29.6.2006, 8:17
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
Придется дерево снимать. Иначе возникает опасение, что стрэплоковский шуруп на эти миллиметры не дойдет до точки максимального "держания", постепернно разболтается и ... (не дай Бог!) Или шуруп взять подлинее на эти миллиметры (если только стрэплок ровно садится, перпендикулярно корпусу).
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
29.6.2006, 10:02
Сообщение
#7
|
|
|
2 CAMEL
Да, купил.
Сейчас вобщем сфотографирую как это выглядит, чтоб было понятней...
Первая - заводской, вот насколько он туда погружается
http://img234.imageshack.us/img234/882/14mg4.jpg
Вторая - стреплок
http://img234.imageshack.us/img234/138/11eq2.jpg
Мне кажется что что-то надо однозначно делать - либо дерево либо стреплок чуть подточить
|
|
|
|
29.6.2006, 12:12
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 35 Регистрация: 29.6.2005 |
---
Сообщение отредактировал Евгений - 9.1.2011, 13:09 |
|
|
|
29.6.2006, 13:18
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Ravenbird
У тебя обе фотки одинаковые.
NeCaster
На самом деле такого не произойдет. У стреплока Данлоп шуруп завинчивается на заметно большую глубину, почти на сантиметр, у него под шуруп углубление в корпусе.
http://guitarlex.ru/foto/straplocks2_sm.jpg
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
29.6.2006, 13:33
Сообщение
#10
|
|
|
Ой, правда, одинаковые,
Ща вторую залью.
http://img223.imageshack.us/img223/9026/29du.jpg
Camel, скоро напишу, пока гляди
http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=37901.0
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 19:59 |