Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Почему всем так не нравится продукция BEHRINGER'a?
Klim
сообщение 31.5.2006, 19:07
Сообщение #1


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



Почему на них все бочку катят, недавно на фестивале выставляли 2 кабинета (4х12) один Маршал, другой Берингер усилители стояли маршаловские правда, и Берингер звук давал более четкий, чтоль.. сочный такой, мне поболя понравился... У меня напрмер Проц, В-Амп БАСС, за свои бабки он звучит на порядок лучше Зумов (505, 707 вообще параша полная)... Пульты тож нормальные... за свои деньги это самые лучшие пульты... Спаяны грамотно...все ок... а то недавно китайца взяли... там ваще попа.... Короче беринжер это оптималка цена\качество
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

I-Van
сообщение 31.5.2006, 19:51
Сообщение #2


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



У процов, говорят, слишком большая задержка. (Я сам не пользовал - просто к слову сказал.) Комб Беринжер я слышал один, ватт на 10-15 (108-й, вроде). Мне его звучание, в целом, понравилось (за эти деньги конечно ;). Однако, я слышал (на 11-й доске, в частности), что в них стоЯт широкополосники вместо гитарных динамиков (и перед оконечником - спикосим), что не есть правильно. :( В пультах, говорят, слабоват узел, отвечающий, собственно, за смешивание сигналов. (Я очень много треков на нем не смешивал - у меня таких проблем не было. Если пользовать его как микрофонный усилитель, то, в основном, его хвалят.) Микрофоны у них хорошие. Для цены меньше тысячи рублей - отличные микрофоны для репетиций, концертов; также комбы можно ими снимать, если ничего круче нет. (Это уже мой собственный опыт. Среди бюджетных - им равных нет!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klim
сообщение 31.5.2006, 20:11
Сообщение #3


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



Задержка да, но не при игре а при переключении каналов... есть такая байда. Но выход я нашел, педалька компрессоры с ним в паралель, там для этого спец входы, и почти незаметно))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 31.5.2006, 20:18
Сообщение #4


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



31.05.2006 19:51 I-Van (Ульяновск) Комб Беринжер я слышал один, ватт на 10-15 (108-й, вроде). Мне его звучание, в целом, понравилось (за эти деньги конечно ;). Однако, я слышал (на 11-й доске, в частности), что в них стоЯт широкополосники вместо гитарных динамиков (и перед оконечником - спикосим), что не есть правильно. :( Не - всё правильно, это САНСАМП, поэтому динамик широкополосный. Я думаю все их ругают только по одной причине - качество, но при этом забывают ЦЕНУ их продукции. Так вот, за такие деньги конкурентов просто нет (кроме немногочисленной в этом секторе продукции Ерасова), поэтому когда говорят "Беринджер - фигня" и на просьбу подсказать что-то получше за ТЕ ЖЕ деньги ничего не отвечают :) Но гитары у них... Первый раз в жизни видел такой лук вместо грифа! Но тут можно ругать - за сто баксов есть гитары получше. А вот к примеру тех же Сансампов за $50 или пультов за $80 я получше не знаю. Всё что лучше - дороже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 31.5.2006, 20:28
Сообщение #5


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



A что много разве альтернатив за такие деньги ??????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klim
сообщение 31.5.2006, 20:52
Сообщение #6


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



Да, кстати по поводу пульта за 50, это просто уникальная весчь.... Однажды делали концерт, и попался такой пульт, не помню, по моему 5 каналов или типа того, так поставили его рядом с барабанщиком, и он целиком на подзвучку барабасов пошел, и нет кучи проводов от микрофонов, и качество для концерта вполне на уровне... Кстати басовые комбики у них вообще зашибистические, очень хорошие низа выдают, мощные, пробивные... а за теже деньги я разве-что 30ватник маршаловский возьму))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VassO
сообщение 31.5.2006, 21:01
Сообщение #7


Сообщений: 64
Регистрация: 26.6.2004



А я сам юзаю микшер 1622 уже 3года.и никаких нареканий.для домашней студии самое то .!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ged
сообщение 31.5.2006, 21:55
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 14.2.2004



Выбирал из двух пультов в одной ценовой категории.. Один - беренжер, другой - ямаха. Ямаха пошла лучше. Звук чище, стопудово. А цена - одна была.. В районе 200 зеленью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 31.5.2006, 22:00
Сообщение #9


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



"Пульты тож нормальные... за свои деньги это самые лучшие пульты... Спаяны грамотно...все ок..." ужасные пульты. Очень шумные и ненадежные. Плюс ко всему - быстро начинают шуметь еще сильнее, чем шумели при покупке ;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 31.5.2006, 22:03
Сообщение #10


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



"Однажды делали концерт, и попался такой пульт, не помню, по моему 5 каналов или типа того, так поставили его рядом с барабанщиком, и он целиком на подзвучку барабасов пошел, и нет кучи проводов от микрофонов, и качество для концерта вполне на уровне..." т.е. - достоинство этого пульта в том, что он оказался под рукой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 31.5.2006, 22:24
Сообщение #11


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Ged - а за $50-$80 у Ямахи пульты есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 31.5.2006, 22:34
Сообщение #12


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



а какая разница? Хочешь звук - плати деньги ;-))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klim
сообщение 1.6.2006, 5:34
Сообщение #13


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



Достоинсво в том, что Масткр пульт был далеко, и тащить микрофонные провода от барабасов к пульту это был-бы полный ппс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harat'yan (гость)
сообщение 1.6.2006, 13:42
Сообщение #14







А я у les-guitar'а взял 8-миканальный Берингер :-) Работает отлично, не жалуюсь :) А если и шумит, чего лично я не наблюдал, то какая разница на репе-то?! :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexander
сообщение 1.6.2006, 13:56
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 8.12.2004



Есть такой критерий как повторяемось и стабильность качества. Одному может попасться нормальный аппарат, а другому с косяком или некондиционными деталями. Американские и европейские изделия более стабильны по качеству. Немцы предложили более тонны бракованных изделий (микшеры, усилители и т.д.), сделанных в Китае разными фирмами, почти за бесценок для ремонта у нас... Перевозка оказалась дороже самих аппаратов - отказались...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 1.6.2006, 15:20
Сообщение #16


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



Кому надо пульт Behringer Eurorack 502? Привезен из США. Производство Китай. за 1500 отдам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 1.6.2006, 15:45
Сообщение #17


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



31.05.2006 22:34 Шопенгауэр (город) а какая разница? Хочешь звук - плати деньги Нет, ну понимаешь - тут ведь вот какое дело. Есть определённое количество денег, которое ты можешь выделять на творчество. Одно дело - если ты этим зарабатываешь, тогда да, можно и SSL за лимон баксов купить. И другое - когда твоё творчество чисто хобби, и ничего, кроме удовольствия, не приносит. Тогда ты лишний раз подумаешь, что важнее для дома - новый дорогой пульт или ремонт в ванной к примеру. У нас на студии куча дорогущей аппаратуры. Вопрос - целесообразно ли такую же покупать домой? Одно дело, когда на этой аппаратуре на заказ пишутся дорогие вещи, и другое - когда ты сам себе клиент. Так что для дома вместо Yamaha за $3000 для управления громкость колонок и предусиления микрофона я лучше возьму Беринджер за сто баксов. А будут какие проблемы - купить деталей и спаять руки есть. В принципе, если есть время - можно вообще самому всё делать, благо схем в инете навалом. У меня к сожалению времени нет. Самый большой рынок - это рынок домашних музыкантов. Для которых и делаются все эти пульты по сто баксов, звуковухи по двести, мониторы за триста, и так далее. Имхо, конечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hell
сообщение 1.6.2006, 15:55
Сообщение #18


Сообщений: 15
Регистрация: 30.6.2004



У меня есть немного Behra. Пульт 802, педаль Acoustic Modeller и квака HellBabe. Брал из за цены, так как дома вполне работоспособно все это... Хвалить не буду, но и ругать не за что... Шумные примочки правда у них, но за эти деньги можно жить, а в крайнем случае не жалко. Зато выбор широкий у Behra - а микрофоны тоже не самые плохие у них... С учетом цены, конечно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klim
сообщение 1.6.2006, 20:22
Сообщение #19


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



Примочки то у них по 30 баков почти все, ну и сравнивайте...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил
сообщение 1.6.2006, 23:11
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 31.3.2005



Мы репетируем через пульт Беринжер, колонки Беринжер B300. У меня проц Беринжер. Акустику купили за 500 у.е. б/у в хорошем состоянии . Так это ж 2х225 Ватт номинальной мощности, 2х300 пиковой. Новые они стоят 800$ пара +100$ за стойки. Что за такие деньги с такой мощностью еще можно взять? Играют конечно не фонтан, но для репетиций достаточно. Не нравится отсутствие низов и жесткий звук, но все терпимо. Микшер 1204-FX нормально для реп вполне. 12 каналов - 4моно и 4 стерео с процессором эффектов встроенным - 220$ где-то новый в магазине обошелся. Процессор V-AMP 2. я уже писал о нем тут. Мне нравится. Время задержки при переключении пресетов только если переключаешь модель усилителя. То есть в разрыв задержки не будет. Эффекты все нормально рулятся только через MIDI. Скачиваешь с сайта прогу, покупаешь миди шнур и рулишь звук с компа - гораздо больше возможностей. По цене на момент покупки были аналоги только Zoom 606, который заметно хуже. В общем за свои деньги техника нормальная вполне. Часто тяжело найти аналоги других фирм за эту цену. В планах у меня еще купить студийные мониторы B2030A кажись модель за 270$. Кстати явно содрано с Genelec за 5000-10000$ модель не помню где-то видел :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил
сообщение 1.6.2006, 23:24
Сообщение #21


Сообщений: 0
Регистрация: 31.3.2005



С ценой на Genelec я конечно загнул... :) http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=61&product_id=10023 http://www.behringer.com/B2031A/index.cfm?lang=RUS
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 1.6.2006, 23:53
Сообщение #22


Сообщений: 46
Регистрация: 3.5.2005



Господа, кто юзает берингеровские басовые комбы 300 вт и выше? как они? Интересное предложение, очень подкупает цена...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 2.6.2006, 0:03
Сообщение #23


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



"В планах у меня еще купить студийные мониторы B2030A кажись модель за 270$." не советую. Уж лучше ямахи hs. Концернтые АС у бехров, кстати, мне тоже очень не нравятся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexman
сообщение 2.6.2006, 13:29
Сообщение #24


Сообщений: 77
Регистрация: 9.10.2004
Из: Краснодар



vnutri zvuka Хорошие вещи дёшево не бывают (практически). А бехрокомбы - на свалку...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klim
сообщение 3.6.2006, 5:39
Сообщение #25


Сообщений: 2
Регистрация: 8.4.2004



Почемуж на свалку, вот если покупать комб для дома, то я например вместо Маршала MG серии, лучше возьму за 85 баком ламповый BEHRINGER AC108, который в разы лучше 15Ватного транзисторного маршала....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ged
сообщение 3.6.2006, 11:36
Сообщение #26


Сообщений: 0
Регистрация: 14.2.2004



На самом деле, все познается в сравнении. Тот же пульт ямаховский.. Микрофон один и тот же втыкали через обычный джек и через балансный вход. Когда через обычный воткнули - все гуд! Чистенько! Но после того воткнулись в балансный.. И поняли, что грязищи было НЕМЕРЯНО. Так и тут. За цену в 200 зелени, та же ямаха порвала бехра в клочки. Но многие просто не слышали сравнения.. И довольны донельзя. А что насчет бехра за 50 баксов.. Не знаю, нужен ли такой пульт даже дома. Дома-то как раз почище звука хочется. Это на репе, когда все бахает, барабаннер стучит, басист гудит - не заметно.. А вот дома чувствуется любой шум. Так что.. Экономия часто неуместна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 4.6.2006, 15:47
Сообщение #27


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



schadel, или на ESI near 05 тоже посмотри, по отзывам хорошие колонки начального уровня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 4.6.2006, 15:47
Сообщение #28


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Ged - да я уже тоже пришёл к выводу что для дома он нафиг не нужен :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 4.6.2006, 21:42
Сообщение #29


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



"ESI near 05" слашал много плохие отзывов, так что надо слушать. Да и сходство с м-аудио не внушает доверия ;-))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил
сообщение 4.6.2006, 23:45
Сообщение #30


Сообщений: 0
Регистрация: 31.3.2005



Ну студийные мониторы это у меня в совсем далеких планах. До них еще надо купить гитару и комб. Так что наверно через год только созрею. Тем более после покупки комба захочется наверно еще и микрофон для съема(:)), ну а к микрофону стойку, предусилитель или пульт маленький домашний. В общем итоге все это выльется на 1000 зелени я так думаю. А для меня пока это значительная сумма. за год даже тяжело будет насобирать. :( Извините за флуд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 5.6.2006, 18:05
Сообщение #31


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



04.06.2006 21:42 Шопенгауэр (город) "ESI near 05" слашал много плохие отзывов, так что надо слушать. Вернее 06 :) 04.06.2006 21:42 Шопенгауэр (город) Да и сходство с м-аудио не внушает доверия ;-)) Да блин.. По отзывам вообще всё отстой :) ПроТулз - отстой, только фильмы монтировать. Дженелеки - отстой, только "клиенту фанеру показывать" (с) Бёрни RLG45 отстой... Всё отстой :) А мониторы... Я вот отговорил своих покупать мониторы по $350 за пару - будут мультимедиа-акустику брать за $75, потому что тоже советов наслушался.. А теперь вот думаю - может зря отговорил-то? 04.06.2006 23:45 schadel (Мариуполь) Ну студийные мониторы это у меня в совсем далеких планах. До них еще надо купить гитару и комб. До них ещё нужно комнату акустически подготовить... 04.06.2006 23:45 schadel (Мариуполь) А для меня пока это значительная сумма. за год даже тяжело будет насобирать. Попробуй кредит взять, или отдолжить, будешь потом понемногу откладывать. Чем копить год и только потом купить - лучше сразу купить, а потом год долг или кредит отдавать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 6.6.2006, 11:52
Сообщение #32


Сообщений: 0
Регистрация: 22.10.2004



Беринджер - сплошная вата. Из дешёвых лучшая альтернатива - Рэндал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 6.6.2006, 11:54
Сообщение #33


Сообщений: 0
Регистрация: 22.10.2004



А вообще разговор типа: - Водка палёная, чистый ацетон - Но цена всего 40р., за такие деньги она просто божественна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 11:19

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc