Дефекты грифа.Ваши коментарии. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Дефекты грифа.Ваши коментарии. |
29.5.2006, 9:23
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.7.2004 |
...вот бьются люди за гитару Orville LP Custom
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=7417481573&rd=1&sspagename=STRK%3AMEWA%3AIT&rd=1
посмотрите последние приложенные фотки...что можно сказать,насколько серьезны имеющиеся дефекты в месте вклейки грифа в корпус, по крайней мере если исходить из того что видно...автор пишет,что все имеет косметичекий характер...
люди готовы платить деньги...уже 500 баксов...
|
|
|
|
|
|
29.5.2006, 9:29
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
Это только косметика. лак треснул. продавец так и пишет
|
|
|
|
29.5.2006, 9:30
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
И бендинг лопнул, что тоже случается. а так гитара в порядке.
|
|
|
|
29.5.2006, 10:42
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
2 amigozzz: Во-первых (сказал он назидательным тоном:-)), это не просто Orville, а Orville by Gibson, что значительно увеличивает ценность инструмента.
Серьезно: те мелкие брызги, которые видны на фото - никаким боком на долговечность и играбельность не повлияют. В неке стоИт классный датчик - Gibson Original, разработанный в содружестве с Bill Lawrence. У меня такие вставлены на ES-335 - звучит офигительно. Seymour - непонятно какой, но, судя по всему, неплохой. Подытоживая все вышесказанное, могу предположить, что гитарка, мягко говоря, неплохая.
|
|
|
|
29.5.2006, 10:43
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.7.2004 |
...я полагал ,что лак в таком месте просто так не трескается...он же треснул как раз на стыке грифа и боди, тоесть видимо имело место быть либо падение ,либо что-то еще...вообщем совершенно не старшно,да?
|
|
|
|
29.5.2006, 10:51
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.7.2004 |
2NeCaster
все о чем вы говорите,Владимир Иваныч,я в полной ( или почти) могу оценть по достоинству,ибо сам являюсь обладателем Orville by Gibson LPC `88 без всяких крэков...
я просто думал,что то вы называете "мелкими брызгами" на самом деле не такие уж и мелкие, что попытался сформулировать....но хорошо, доверюсь вашим и алекса мнениям..))))
|
|
|
|
29.5.2006, 11:34
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
2 amigozzz: Согласен, соединение грифа и корпуса - место важное. Но с учетом того, что у этой гитары гриф с длинным "языком", то в случае механического повреждения соединения дерева с деревом лак должен был бы пойти В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ со стороны пятки. Я склонен предполагать, что трещина лака вызвана тем, что выступил клей в означенном месте, а жаркий и влажный климат Сингапура довершил начатое.
P.S. Та гитара, которую ты купил, да по той цене - это СКАЗКА. Не продавай рубашку, в которой ты родился:-)))
|
|
|
|
29.5.2006, 12:15
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.7.2004 |
...ни в коем случае Владимир Иваныч!!! рубашку и мыслей нет продавать!!!!уж больно сидит хорошо и душу греет знаете ли))))
|
|
|
|
29.5.2006, 15:25
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
amigozzz - вот купил ты уже хорошую гитару... А что дальше? :)
|
|
|
|
29.5.2006, 15:50
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.7.2004 |
2pasha12345
не понял?!!.....
|
|
|
|
29.5.2006, 18:14
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Ну в смысле - это тот инструмент, к которому ты стремился, или просто ещё одна гитара в коллекции? И что именно она тебе даёт - профессиональный рост, новые песни, записи, и т.д., или просто для удовольствия? Извини - просто не знаю, концертный ты музыкант, или студийно-домашний.
|
|
|
|
30.5.2006, 9:29
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.7.2004 |
2pasha
эта гитара дает мне прежде всего звук, котоого хотел,который нравится,который кайфово вписывается в микс группы моей,удобство игры...отсюда и удовольствие и в определенной степени профессиональный рост.эта гитара-мой единственный инструмент.
|
|
|
|
30.5.2006, 10:09
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
2 pasha12345: Вопрос, заданный нашему воронежскому другу - очень философский! Причем, вне зависимости от того, является ли он профессиональным концертирующим гитаристом в постоянном составе или хоббистом "для дома, для семьи". Хороший инструмент (по моему достаточно взрослому мнению) сродни любому другому профессиональному атрибуту (набор слесарного инструмента, автомобиль, часы, фотоаппарат....).
Если есть желание/возможность совершенствоваться - почему бы и нет?
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 12:21 |