Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Обработка звука
Александр
сообщение 9.2.2006, 14:04
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 25.10.2004



Надо записать тяжелую гитарную партию, столкнулся с проблемой - пишешь сразу с примочки - звук гавно, пишешь чистый звук, потом обработка ReValver'ом - тоже что-то не то(задолбался его уже настраивать и качать пресеты с нета). Кто что подскажет в данной ситуации? Может у кого есть толковые пресеты к ReValver? Я слышал про GuitarRig, может кто-то юзал и поделится впечатлениями?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Александр
сообщение 9.2.2006, 14:06
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 25.10.2004



P.S. Пишу на SBLive5.1.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 9.2.2006, 16:01
Сообщение #3


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



надо снимать гитару микрофоном с комбика хотябы причём через предусилок в линейный вход если на СБлайве
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 9.2.2006, 16:01
Сообщение #4


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



программные примочки аля ревальвер тебе врядли помогут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 9.2.2006, 16:02
Сообщение #5


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



ну а если в линию с примочки пишешь, то попробуй программные спикерсимуляторы попробовать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 9.2.2006, 17:10
Сообщение #6


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Во-во - запиши звук гитары через примочку, потом повесь гитарриг без всего, кроме спикосимулятора, поиграйся с микрофонами, усилками и их расположением. Сюда выложи - послушаем, подскажем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tim
сообщение 11.2.2006, 1:35
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 16.7.2004



акстись ребяты... кто это там сказал что через софт синты не запишешь мяса? ну с ревальвером и ригом не получиться! тут надо Ik Multimedia Amplitube юзать. всё там получаеца если гамотно настроить..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 11.2.2006, 1:41
Сообщение #8


Сообщений: 43
Регистрация: 4.5.2004



В амплитубе много ненужного шума и прочего мусора. Так-то он ничего, но только на первое время
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tim
сообщение 11.2.2006, 9:55
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 16.7.2004



есть такая штука Noise Reduction
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annihilator
сообщение 11.2.2006, 11:00
Сообщение #10


Сообщений: 1
Регистрация: 7.10.2004



это всё игрушки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 11.2.2006, 14:10
Сообщение #11


Сообщений: 43
Регистрация: 4.5.2004



точно, всю жизнь в твоей музыке убивают!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 13.2.2006, 13:42
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 25.10.2004



псц.. скачал GuitarRig2, все выходные пытался из него чё-то выкрутить толковое. Много приколов ,но не могу найти "свой звук" и все тут... :(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 13.2.2006, 13:50
Сообщение #13


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Свой звук долго ищут, порой всю жизнь и это не шутка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 13.2.2006, 17:40
Сообщение #14


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Patron, так смотря какое "мясо". Я тоже nu-metal из гитаррига как-то вижимал. Но притензий к звуку немеряно было :) Grave_Dancer, выгрузи все машинки, и поставть один-единственный гартфиелд (вроде так), он заодно и кабинет свой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 13.2.2006, 17:41
Сообщение #15


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Patron, так смотря какое "мясо". Я тоже nu-metal из гитаррига как-то вижимал. Но притензий к звуку немеряно было :) Grave_Dancer, выгрузи все машинки, и поставть один-единственный гартфиелд (вроде так), он заодно и кабинет свой поставит - покрути настройки усилка, всё что хочешь накрутишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sam (OverHead)
сообщение 14.2.2006, 4:42
Сообщение #16


Сообщений: 266
Регистрация: 7.12.2004
Из: Москва



Дык что именно ты хочешь? Добиться приемлемого "мясного" звука, или найти СВОЙ звук? :) Во втором случае я с большим трудом представляю как форумчане смогут помочь найти тебе свое звучание :))) А если по существу - помоему GuitarRig одно из лучших решений в плане софтварной обработки. Если ты добьешся хорошего тяжелого звучания от какой нить иной софтварной приблуды, то дай знать плз!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 14.2.2006, 23:03
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 25.10.2004



Короче кой-чего выкрутил из софта,кому интересна демка- выкладываю ссылку. File name - demo(Grave_dancer).rar , 534 Kbytes. File number is 812740, available till 21.02.2006 21:55 http://eng.webfile.ru/812740
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 15.2.2006, 0:28
Сообщение #18


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Звук мертвый . Извини, ну как миди получился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 20:19

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc