7- ми струнка:) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
7- ми струнка:) |
16.11.2005, 0:33
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 5.5.2005 |
есть у кого нибудь?
есть ли какая нибудь разница по сравнению с 6-ми, ну кроме строя конечно...
пользует ли кто нибудь Ибанез Рджи какой то, 7-ый ?)
Вай играет на 7-ке?
|
|
|
|
|
|
16.11.2005, 1:25
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
тут это уже муллион раз обсасывалось. Зайди на рамблер и поищи по этому сайту. Тот поиск по форуму не функционирует.
|
|
|
|
16.11.2005, 8:35
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.2.2005 |
Dark_Deep
конечно есть разница. семиструнка если альтернативу будешь играть, пригодица =). опускаешь седьмую струну в "ля" и кайфуешь. на седьмой струне долбишь дропнутыми, а на шестой стандартно. очень удобно, тоже подумываю купить со временем
|
|
|
|
17.11.2005, 18:16
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
Ну у меня UV777. Вай на ней играл кажись :)).
Джаз отлично играть и слэп можно, если комб подходящий.
И вообшче универсальный струмент, имхо.
|
|
|
|
17.11.2005, 19:22
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 5.5.2005 |
слэп?
|
|
|
|
17.11.2005, 20:12
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.2.2005 |
да, я чё-т тоже не въехал
или это приём - ставить на гитару самые толстые струны и х**чить по ним большим пальцем =)))))))))))
|
|
|
|
18.11.2005, 17:52
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 20.2.2005 |
2Lexman:
Эврика! Сам увлекаюсь игрой слепом на обычной гитаре, но не разу в голову не пришла мысль про семиструнку. Ты мне прям глаза открыл.
|
|
|
|
18.11.2005, 18:07
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
:)
Слэп прекрасно звучит и на обычных струнах, скажем 9-10. Если гриф нормальный.
|
|
|
|
18.11.2005, 22:26
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 20.2.2005 |
Знаю что звучит. На 9 и играю. Но все же семиструнка - шаг к настоящему басовому слепу.
|
|
|
|
19.11.2005, 16:05
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.1.2005 |
Какая мензура у семиструнки.?и какая у баритона?
|
|
|
|
20.11.2005, 16:57
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
У семистрункм обычная 25,5 , у баритона 27-28"
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 23:04 |