Эй, есть тут еще фаны Death и Шульдинера? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Эй, есть тут еще фаны Death и Шульдинера? |
15.9.2005, 12:10
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.2.2004 |
Народ, помогите вспомнить через что играет Шульдинер. Где-то я видел страничку с описанием его железа но давно потерял. Помню что Б.Ц.Рич, что Босс ДС-1, а куда он втыкаеться и чего разогревает - не помню абсолютно. И вторая просьба будет: может у кого-то есть правильные табы соляка Spirit crusher, а то в гтп-шке которая у меня соло явно левое (там соляк начинаеться с 19 лада на 1-й струне а на видео видно что Чак играет начиная где-то с 9-12 лада)
|
|
|
|
|
|
15.9.2005, 14:41
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
Помню тока что маршал, а конкретно щас не вспомню :)
а гп3шки всегда грешат правильной апликатурой :)
|
|
|
|
15.9.2005, 15:03
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
"через что играет Шульдинер" (цитата)
позволю себе етбя слегка поправить - он не играет, он играл...
а вот на чём - не заморачивался я никогда. хорошая тема - интересно.
|
|
|
|
15.9.2005, 15:05
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
втыкался он в Вальвстейты на последних альбомах Symbolic и Sound of Perservance. Звук у него убойный. Вряд ли ДС1. У него Di Marzio X2N стоял в хамбе, и он РУБИЛ.
|
|
|
|
15.9.2005, 22:11
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.2.2004 |
Да, к сожалению он играл... И РУБИЛ.... Вальвэсейт - это интересно. Вроде же полностью транзисторный комб. А мне кажеться что он ДС-ом лампу грел. Хотя могу ошибаться. Вполне вероятно что в разное время и железо разное было.
|
|
|
|
15.9.2005, 23:33
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.3.2005 |
>Да, к сожалению он играл
Что интересно, это был первый человек, зарычавший в микрофон "смерть!!!", пронесясь эдаким буревестником, летящим впереди надвигающейся бури "металла смерти", которой суждено было через несколько лет захлестнуть весь мир. И среди всех прочих фронтмэнов движения, он же оказался и первым адептом смерти, познавшим ее не только в теории, но и на практике, причем погиб не как большинство рок-звезд (захлебнувшись во сне своей блевотиной или разбившись по пьяни на мотоцикле/авто), а как герой - во время работы над своим новым проектом Control Denied, пытаясь бороться за жизнь изо всех сил, но торжество смерти, которое он провозглашал своим творчеством на протяжение всей жизни, роковым образом обрушилось на него из мира поэзии в мир реальный, оставив Чака в памяти потомков в момент его наивысшего творческого расцвета.
ps А может, Смерть не смогла простить ему измены - Control Denied?
pps Сорри за оффтоп, расчуйствовался чего-то...
|
|
|
|
15.9.2005, 23:40
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.3.2005 |
В догонку:
Шульдинер погиб в возрасте Христа, в 33 года, а вот Глен Бентон - лидер Deicide - помнится, постоянно талдычил, что Сатана призовет его к себе ровно в 33 года. Ан-нет, не призвал :)) Интересно, какую отмазку на этот раз придумал главный богоубивец планеты... Я конечно, ничего против Дисайд не имею, но помоему, Смерть, посланная Сатаной, неправильно прочитала адрес и постучала не в ту дверь...
|
|
|
|
15.9.2005, 23:57
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
эх... был концерт в честь годовщины смерти Чака в 2003 году. Это было настолько пробирающе... народ подходил к микрофону и говорил, говорил... про Чака
|
|
|
|
16.9.2005, 0:18
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 3.5.2005 |
Уходят из жизни лучшие люди... а новые герои чего-то не появляются.........
|
|
|
|
16.9.2005, 0:24
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
почему же... вон Алекси Лайхо появился
|
|
|
|
16.9.2005, 0:50
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.7.2004 |
гы гы гы ...СкажиТТе пажалусста до Таллина талеко ... отстой ваш Алекси ...пусть Кимберли имеет в анус ...а на сцену со своими соплями не лезет ... Сравнили мля великого Чака и чуть ли не готичных позеров Чилдренов ...смеялсо ...
|
|
|
|
16.9.2005, 7:15
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.3.2005 |
Лайхо конечно на фоне прочих нынешних музыкантов - молодец, но нельзя не признать, что и сценическим имиджем и внешним видом и даже голосом он копирует Шульдинера... и не он один.
|
|
|
|
16.9.2005, 12:21
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.2.2004 |
Эх, опять всех на офф потянуло, ну да ладно. Если уж тут собрались любители дэзятины, да еще и техничной, интересно узнать слышал ли кто-то такие команды как Hieronimus Bosch и Neglected Fields ? Просто сам недавно услышал и дико проперся. Особено Неглектами - это уже какой-то дэз-джаз у них получаеться.
|
|
|
|
16.9.2005, 12:32
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
http://www.emptywords.org/
|
|
|
|
16.9.2005, 15:37
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
Особенно приятно, что H.Bosch - русская группа. Но она, вроде, ближе к Mekong Delta.
Что касается Death, то я видел в интернете огромнейший список видео-бутлегов. Это для тех, кому прискучело смотреть Live in Eindhoven и L.A. Если получится найти, заказать, то расскажите. У меня на это денег нет.
...
Ещё можно переигрывать темки Шульдинера, выкладывать и обсуждать. Будет интересно послушать. Я вот Living Monstrosity сейчас целикоим играю вместе с соло. Но выложить не могу сейчас.
...
Вообще, всё поднаедает, а Death почему-то нет (лично мне). До бесконечности могу слушать Leprosy и Individual Thought Patterns. Два моих любимых альбома. Только от этой музыки у меня до сих пор мурашки по коже бегают.
...
Хочу на сотовый телефон Philosoper.
|
|
|
|
16.9.2005, 23:16
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
http://hem.passagen.se/istari/bootleg/death931012.html
Вот, к примеру. Тут можно бутлеги заказать.
|
|
|
|
16.9.2005, 23:22
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
Ещё я хочу развеять 1 миф. Шульдинер умер когда ему было не 33, а 34 года.
Т.к. он родился 13 мая 1967 года.
|
|
|
|
16.9.2005, 23:23
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 3.5.2005 |
СYnic - Focus, Sadist - Tribe. Вот эти еще чуваки меня уже сколько лет не отпускают.
|
|
|
|
16.9.2005, 23:33
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
http://www.humandeath.de/Bootlegs_Video.htm
Вот, я нашёл этот п....ц.
...
Ага, верно - Cynic, Sadist. Ещё Atheist частично.
|
|
|
|
16.9.2005, 23:41
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 3.5.2005 |
Вобще я считаю !нефиг! проводить какие-либо аналогии по поводу смерти в 33 года. Какая разница, это не говорит ни о чем. Важно что человек делал за жизнь, во что верил
|
|
|
|
17.9.2005, 1:24
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
У нас каждый год проходит концерт памяти Чака,с тех пор,как он умер. Собираются тяжёлые группы и играют вещи Death
|
|
|
|
17.9.2005, 1:28
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
Тоже можно бутлег записать.
...
Я на концертах видел только
Sinful - Open Casket.
Balfor - Lack Of Comprehension.
Играли, надо сказать, с большой любовью.
|
|
|
|
17.9.2005, 1:33
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
Silence_† круто вам. а у нас однажды был клевый в 2003, а потом только в 2005 и уже ацтойный
|
|
|
|
17.9.2005, 1:36
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
Отстойный в 2005, это наверное с участием диджеев и "лазерных гениев".
|
|
|
|
17.9.2005, 10:09
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
не, там просто каверов мало играли. 2 или 3 всего
|
|
|
|
17.9.2005, 12:31
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.2.2004 |
2SoftER
Если это тот, где были Босхи, Neglected Fields, Seducers Embrace и еще какие-то команды, то извини, но ты немного зажрался :) Я тут сижу и мечтаю чтоб хоть одна из этих команд у нас отиграла, а тут все вместе,на одном сейшене... Может он (сейшен) просто мало имеет отношения к Чаку, но назвать его отстойным у меня язык не поворачиваеться.
|
|
|
|
17.9.2005, 12:37
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
концерт был отличный. НО как годовщина смерти Чака- ацтой.
Маххе, а как у вас там в Киеве с рок культурой вообще? инструменты, концерты, группы и прочее. Есть грайндкор на украинском:)?
|
|
|
|
17.9.2005, 12:40
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.2.2004 |
Кстати, я когда на море отдыхал в Лазурном, попал на рок фестиваль местного разлива. Было много разной музыки начиная от регги и заканчивая брутальным НЮ, но меня разорвала последняя команда - Triumph из Одессы. Я ожидал какой-то Хеви или пауэр в лучем случае. А ребята вышли на сцену и с карьера рубанули Spirit crusher со всеми приколами. Потом отыграв одну свою вещь, выдали The Philisofer! Я просто прозревал. После 5-ти дней вислова по дискотекам это был такой кайф!
|
|
|
|
17.9.2005, 12:51
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
В г.Харькове на репетиционной точке где играет большенство брутальщиков местных, в том числе и Nocturnal Mortum, висит плакат - СПАСИБО ЧАКУ ШУЛЬДИНЕРУ ЗА НАШЕ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО.
...
На этой точке репетируют TessaracT, альбом 99-го года End Of Depression я считаю нехило выдающимся. У кого выделенка - качать однозначно. Потом мне сообщить. Ориентировочно - дэт шведского толка под влиянием Dismember. Но играть они начали это раньше дисмембера.
|
|
|
|
17.9.2005, 12:55
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.2.2004 |
2SoftER
Да более-менее с рок-культурой. Хотя, именно в Киеве не все стили одинаково развиты ИМХО. Например хорошой дэзовой команды у нас нету. И почему-то нету команд даже всеукраинского масштаба так сказать. Были брутальщики Fleshgore но свалили куда-то. Хотя, судя по тому что происходит на реп. базах интересных команд хватает. Тяжелых команд поющих на украинском маловато, но есть. в основном это хардкор + знаю еще одних дэз-думеров (привет Тиамату :). С инструментами не очень. В основном народ играет на недорогих веслах, часто мастеровых. Да и купить можна не все - например ЕСП , Берни, Б.Ц.Рич к нам не возят. Концерты проводяться, даже недавно первый двухдневный фест провели, но как-то я не очень люблю на них ходить : почти нет команд играющих милый моему уху дэз. Хотя вон скоро будет совмесный тур запорожцев Hyperion и белорусов V.E.L.D. - надо будет обязательно сходить. А так, обычно хожу на что-то известное (кое к нам привозят редко). Типа там Vader, Rotting Christ. Хотя, если смотреть вцелом, уровень отечественных команд потихоньку растет, демки и альбомы постепенно становяться все качественнее.
|
|
|
|
17.9.2005, 12:57
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.2.2004 |
Да, Тессаракты - старая известная команда. У меня даже было кое-что из мп3-х (штуки две кажись), но вот тока не очень прет меня дэзня шведской школы. Исключение - кое что из In Flames и поздний Dark Tranquillity -тока это уже не совсем дэз :)
|
|
|
|
17.9.2005, 13:42
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
По-моему во Львове есть весьма сильная и чёткая дэтовая команда Ambivalence (вроде так пишется). Девушка-гитаристка рубит так, что шуба заворачивается.
|
|
|
|
17.9.2005, 20:29
Сообщение
#33
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
А в этом году ещё одно трагическое событие-смерть Дарелла. Тоже не меньший гений гитары.
|
|
|
|
17.9.2005, 22:41
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
Это в прошлом.
|
|
|
|
17.9.2005, 22:43
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
В смысле, в прошлом году произошло.
|
|
|
|
17.9.2005, 23:39
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
Точно!
|
|
|
|
18.9.2005, 2:33
Сообщение
#37
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.2.2004 |
Да Ambivalence. Типа техно-дэз. Никак на их выступление не попаду :( Вцелом у нас классический дэз представлен тремя командами: Hyperion из Запорожья и Львовянами Ambivalence и Dogma. А Даррел тоже был клевый чувак. Пусть я не сильно любил Пантеру... До сих пор помню, весь тот день на работе ходил в шоке... Ведь на ровном месте парень погиб!
|
|
|
|
18.9.2005, 8:04
Сообщение
#38
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 8.11.2004 Из: Москва |
ААА Чак почему ты покинул нас так рано!!!!
Сейчас когда всякие поганые свиньи ДЕТОМ называют не менее поганый слипнот, то как никогда не хватает истинного ДЕТА!!!!!!!!
|
|
|
|
18.9.2005, 9:27
Сообщение
#39
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.3.2005 |
По поводу Шульдинера, признаю, был не прав, попутал, действительно 34 года.
По поводу Дарелла абсолютно согласен. Это всегда были 2 моих любимейших гитариста, да и Пантеру первой половины 90-х всегда уважал.
|
|
|
|
18.9.2005, 14:25
Сообщение
#40
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
До сих пор Death остаётся очень недооцененной. Группа уровня Iron Maiden и Metallica даже неизвестна многим металлистам.
Может, из-за названия. Думают, что это не группа, а стиль такой.
|
|
|
|
19.9.2005, 14:03
Сообщение
#41
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
Я засыпаю под музыку. Вчера это происходило под Sеcret Face и в полудрёме я понял, что почти всё звучит по 3 ноты, но не триолями и очнулся.
Это мне напомнило случай с телекомментатором Алексеем Поповым - я долго не мог понять чем же его речь так особенна. А потом в полусне услышал эхом бесконечное "В настоящий момент, в настоящий момент, в настоящий момент, в настоящий момент."
|
|
|
|
19.9.2005, 23:28
Сообщение
#42
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
2Maxxe
http://www.emptywords.org/playmates.htm
|
|
|
|
19.9.2005, 23:31
Сообщение
#43
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
"Что касается Death, то я видел в интернете огромнейший список видео-бутлегов. Это для тех, кому прискучело смотреть Live in Eindhoven и L.A. Если получится найти, заказать, то расскажите. У меня на это денег нет."
ставь себе dc++. Там много чего можно найти.
|
|
|
|
19.9.2005, 23:36
Сообщение
#44
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
"интересно узнать слышал ли кто-то такие команды как Hieronimus Bosch и Neglected Fields"
конечно слышали, а Неклектедов еще и могу иногда наблюдать ;))
|
|
|
|
20.9.2005, 0:04
Сообщение
#45
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
А что такое dc++ ?
Не слышал такого. Там что нет просто функции заказать по почте пересылкой?
|
|
|
|
20.9.2005, 20:54
Сообщение
#46
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.2.2004 |
2Доброжелатель
Эх, что-то ссылка немного битая. А так отличный ресурс, спасибо. "конечно слышали, а Неклектедов еще и могу иногда наблюдать ;)) " - это коим же образом? :)
|
|
|
|
20.9.2005, 22:55
Сообщение
#47
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
Человек в Европе где-то обитает, написано же.
|
|
|
|
21.9.2005, 15:15
Сообщение
#48
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
2Мимоладов
это прога такая. Там есть много того, что тебя интересует.
|
|
|
|
21.9.2005, 15:16
Сообщение
#49
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
2Maxxe
Живу я в Латвии, а как известно Неглектеды латышская группа.
|
|
|
|
21.9.2005, 21:32
Сообщение
#50
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.2.2004 |
2Доброжелатель
Ну, это я понимаю. Думал может твои знакомые ;)
А вобще Мимоладов неплохую идею подкинул: сделать подборку каверов на песни Чака. Хто хотел бы поучаствовать и чего может сыграть?
|
|
|
|
22.9.2005, 0:44
Сообщение
#51
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
Я могу Living Monstrosity на данный момент. Только я соло играю как-то по-медленнее. Придётся ускорять на 15 процентов. А накладывать гитару на барабаны и басс guitar-pro-шные. По-другому я не умею.
|
|
|
|
22.9.2005, 7:35
Сообщение
#52
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 8.11.2004 Из: Москва |
Дет всегда был в андеграунде, поэтому больше известны мэйданы и металика.
Вот кто-нибудь видел живого детстера??
навернека нет сейчас всё тупыми хипжоперами и альтернативщиками завалено.
|
|
|
|
22.9.2005, 11:46
Сообщение
#53
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
Я не просто вижу живых дэтстеров, я их вижу в большом количестве.
Самые почтенные из них - Tessaeact и Limited Mutanter. Они ещё с самого начала 90-х играют.
|
|
|
|
22.9.2005, 15:09
Сообщение
#54
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.4.2005 |
Раньше были щи кислее и пи3да теснее...
Тьфу, старпёры.
|
|
|
|
23.9.2005, 11:40
Сообщение
#55
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.2.2004 |
2Lok-T@r
Іноді краще жувати ніж говорити
2Мимоладов
Я хотел бы Flesh and the power it holds, но напряжно - гтп-шеки нету, соло не подобрано. Если и запишу то не скоро. Скорее всего писану Философера. Тока соло там придеться чуток упростить, а то оригинал я пока не сыграю.
Эх, что-то народ не ведеться. Где же ушибленный, БМ, Софтиры и прочие? :)
|
|
|
|
23.9.2005, 16:15
Сообщение
#56
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
2Maxxe
потому что Софтир не сыграет ничо нормального у Дэза. Даже соляк из Хрустальной Горы- там есть пара тактов суровых пропилов.
|
|
|
|
23.9.2005, 20:07
Сообщение
#57
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
Maxxe
Не надо Philosopher. Я позже выкину в интернет вариант Философера, сыгранный ребятами из Ульяновска.
Лучше попробуй Overactive Imagination если душа лежит.
Softer
играй Pull The Plug, может быть, а соло тебе простим.
...
Я же сыграю Living Monstrosity, но не дома, а в гостях. Моё железо не приспособлено для записи. Так что лучше никому из вас не спешить.
Но не пропадайте!
|
|
|
|
2.10.2005, 18:02
Сообщение
#58
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
Завтра здесь будет Living Monstrosity. В дерьмовом качестве (потому что в линию), без вокала, баса и ударных - с ударными я не совпадаю, хоть усрись. Поэтому качать не рекомендуется, но я действительно сделал всё что смог - как всегда получилось мимо ладов. До завтра.
|
|
|
|
2.10.2005, 20:53
Сообщение
#59
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
webfile.ru/550362
Вот, играю 2.5 года - это максимум, что я смог из себя выдавить. Теперь ждём ваших наигрываний...
|
|
|
|
9.10.2005, 8:21
Сообщение
#60
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 8.11.2004 Из: Москва |
Дэт-живее всех живых.
Кстате ещё Carcass очень хорошо играют, особенно крута социальная тематика песен.
|
|
|
|
9.10.2005, 9:08
Сообщение
#61
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.11.2004 |
А я сейчас Hypocrisy заслушиваюсь, тоже хорошая вещь.
А Death это вообще пожалую до сих пор лучшая дэт группа, их никто ещё не смог переплюнуть, да и вряд ли сможет.
|
|
|
|
11.10.2005, 13:12
Сообщение
#62
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
Вчера узнал,что всё-таки в этом году тоже состоится у нас Death-Party памяти Чака. Даже песни уже забил для своей группы,это Cosmic Sea и Empty Words
|
|
|
|
11.10.2005, 14:16
Сообщение
#63
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
Жму руку!!!
Попроси кого-нибудь снять концерт на видеокамеру, пожалуйста...
|
|
|
|
11.10.2005, 22:05
Сообщение
#64
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
Постараюсь. вообще на прошлом концерте было столько народу,что ни на один концерт гостей столько народу не приходило.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 1:40 |