Возрадуемся-) я нашёл наконец нежирные лампы для Marshall DSL401-)только подскажите где там пары включать надо?) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Возрадуемся-) я нашёл наконец нежирные лампы для Marshall DSL401-)только подскажите где там пары включать надо?) |
16.7.2005, 20:31
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
Тунсгрем )оказались на полтора мм уже Совтеков ...правда какие то разводы на них подозрительыне..хм))
Так вот..в каком порядке там лампы втыкать то?
если нумеровать от кабеля питания то 1 2 3 4 отверстия-)какие парные должны быть никто не знает?
|
|
|
|
|
|
16.7.2005, 20:32
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
я про EL84 естественно)
Заранее благодарен)
|
|
|
|
16.7.2005, 21:01
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.8.2003 |
Как я читал, то эти разводы должны быть.
А какая разница, как их ставить?
Всунул, выставил смещение, если это надо, или я туплю???
|
|
|
|
16.7.2005, 22:10
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
Не наю)там вроде есть спецификация в какие пары ламп вставлять-)
1-2 3-4 например)только там как то по хитрому вроде было)
А шо таке смещение я не знаю)
|
|
|
|
17.7.2005, 13:28
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.8.2003 |
Все равно. Лампы ведь одинаковые.
Если маршаловцы, конечно, не делали своих ламп :)
|
|
|
|
17.7.2005, 21:00
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
У тебя что, подобранные пары ?
По схеме V5-V8; V6-V7.
На печатке расположены в ряд
5-6-7-8. Соответственно пары по краям образуются. Собственно классическое расположение. Для уточнения рекомендую прогуляться на тынкин маршалл.ру, там есть статья что-то вроде как надо менять лампы в усилках и тд. Можешь проверить мою версию, точно там было написано на эту тему.
|
|
|
|
17.7.2005, 17:16
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
Млин!!!не одинаковые))насколько я знаю есть пары(и квартеты), типа лампы со схожими характеристиками)))вот у маршалла было где то написано куда парные втыкать)только я забыл ..то ли 1-3 2-4, то ли 1-2 3-4 ,то ли 1-4 2-3.
|
|
|
|
18.7.2005, 11:49
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
2Hellslayer то есть 5-6 7-8?-))
я туда сразу гулять пошёл))так как именно там помню и было написано)))но это свинота закрыла его на реконструкцию)))
|
|
|
|
18.7.2005, 13:37
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
Не чувак, ты не допомнил. ПАРЫ образуются по краям. Тебе исключительно повезло что у менЯ есть эта статья на винте :) Цитирую :
Лампы в 100-ваттном усилителе размещены по парам: 2 слева (1 и 2), и 2 справа (3 и 4).
При замене спаренных ламп мощности, меняйте так: 1 и 4, затем 2 и 3.
Верно второе предложение. А вообще бы раздобыть оригинал, мне кажется это кривой перевод.
|
|
|
|
18.7.2005, 14:03
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
огромные пасибки))))
эх)лампы правда сомнительные)буду надеятся на лучше вообщем...)
|
|
|
|
18.7.2005, 14:46
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Отверстия бы расточил и не страдал :-)
|
|
|
|
18.7.2005, 14:47
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
2AZG я пробовал))))напильником...весь пропотел как кабан но даже на пол мм не продвинулся)))
|
|
|
|
18.7.2005, 15:12
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Плохо пробовал. Я напильником сталюгу за пару минут под панельку растачиваю. О чему тут говорить то...
Только плату вытащи из шасси...
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 1:59 |