Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
J-rock (японский рок)
BassOK
сообщение 13.5.2005, 13:30
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 24.5.2004



Люди а как вы к J-rock'у относитесь? Или не кто ни знает и не слушает? Я для себя недавно открыл это дело, классная музыка (но не вся разумеется). А поговорить на эту тему с точки зрения гитаризма не скем, так как круг интересующихся ограничент бабско-фанатской тусовкой с сайта http://roger666.narod.ru.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

BSV
сообщение 13.5.2005, 13:35
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 12.5.2005



Отношусь очень положительно. Успел 1.5 гига J-Rock'а с инета скачать. Еще столько же осталось. Это и роком не корректно называть, но ведь как-то называть надо. Главное группы различаются не только названием и имиджем, но стилем звучания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BassOK
сообщение 13.5.2005, 13:44
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 24.5.2004



Что мне нравится, это как раз звучание. И просто у них не такой подход к музыке и мышление немного другое. А в попсе у них тяжёлой гитраы не боятся, это вообще круто. Слышал песенку девчка какаято поёт, так в акомпанементе чуть ли не бласт-бит и рииф такой ядрёный, а соло я вообще офигал. Япошки релаьно жгут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BSV
сообщение 13.5.2005, 13:52
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 12.5.2005



Согласен. Слышал песни в которых одновременно играют минимум 4 гитары на протяжении всей песни и часто меняется ритм игры. И как-то складно играют. Ну и Visual key имидж присутствует почти во всех группах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BassOK
сообщение 13.5.2005, 13:55
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 24.5.2004



Visual key - это круто, что бы не говорили про его педерастичность :), да и далеко не все в таком стиле одиваются
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BSV
сообщение 13.5.2005, 14:03
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 12.5.2005



На нашей эстраде только Борис Моисеев нечто вроде проделавал, но как-то давно это было. Из участников 4-х групп только один участник гей и этого не скрывает,Ю мне кажется это нормально. Я вообще не против бисексуалов. Сейчас J-Rock мало распространен в Европе, но набирает обороты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BassOK
сообщение 13.5.2005, 14:13
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 24.5.2004



Dir~En~Grey в мае дает концерт в Берлине. Я бы съездил :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павлов Александр
сообщение 13.5.2005, 14:25
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 18.1.2005



2 BassOK Ну посоветуй что нибудь из того, что есть на roger666, все качать неполучится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BSV
сообщение 13.5.2005, 14:26
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 12.5.2005



Я прошлым летом был в Москве на косплее. Это я вам скажу покруче карнавала в Бразилии будет :) Душевно отдохнул. Только не понятен смысел названий групп. Или французские, или немецкие, или английские названия, реже японские. Мож кто знает еще где можно J-Rock скачать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BSV
сообщение 13.5.2005, 14:29
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 12.5.2005



2 slim78 (Ульяновск) Скачай MUCC - ware, arubeki basho. Тяжелая песня :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павлов Александр
сообщение 13.5.2005, 15:48
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 18.1.2005



Послушал MUCC, весьма неплохо, а у них есть что-нибудь гитарное?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BassOK
сообщение 13.5.2005, 16:09
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 24.5.2004



slim78, Из гитарного очень круты D-shade. Dir~en~gerey тоже много гитары. В GLAY интересные гитаристы. Да много чего. А искать J-rock лучше всего в пиринговых сетях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 13.5.2005, 16:17
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 2.10.2004



Ацтой, потому что слишком много уделяется внимания шоу, то бишь причёскам, прикидам, разбиванию аппаратуры и прочему ацтою
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BSV
сообщение 13.5.2005, 16:19
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 12.5.2005



slim78 Да у них во всех песнях преобладают гитары. Orugooru, Zutazuta - весьма неплохие песни на мой вкус. Еще могу посоветовать послушать Kagrra. Нечто похожее на MUCC.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 13.5.2005, 16:21
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 2.10.2004



"Слышал песенку девчка какаято поёт..." А как песенка зовётся? у меня этой мути гигов 10, тк я анимешник всё-таки, так сливают переодически, я от нех делать складирую
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 13.5.2005, 16:23
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 2.10.2004



Ха, а кто Гакт слышал? вот это реальное рубилово, большего ацтоя надо ещё поискать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павлов Александр
сообщение 13.5.2005, 16:24
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 18.1.2005



2 Maximuss Шоу тоже необходимый элемент, если конечно не в ущерб музыке:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BSV
сообщение 13.5.2005, 16:28
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 12.5.2005



Maximuss может скажешь откуда "сливаешь переодически" музыку. Gackt'a я не знаю почему называют J-Rocker'ом, по мне это попса в чистом виде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павлов Александр
сообщение 13.5.2005, 16:39
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 18.1.2005



2 BSV "Да у них во всех песнях преобладают гитары" Не спорю, но я имею в виду соло, а-ля Вай, там, или Пертручччи.:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борис
сообщение 13.5.2005, 16:40
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 19.6.2004



Народ а че за группа L'arc~en~ciel?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 13.5.2005, 16:43
Сообщение #21


Сообщений: 0
Регистрация: 2.10.2004



Мне просто так на винт сливают причём клипаки в основном, если б я суетился и ходил в народ сам за сабжем, то у меня минимум было 50гектаров и джирока и джипопа Если ты из иркутска можем логовориться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 13.5.2005, 16:44
Сообщение #22


Сообщений: 0
Регистрация: 2.10.2004



2 есть такая, в одном аниме её немного играли, что-то вроде поп-рока
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борис
сообщение 13.5.2005, 16:46
Сообщение #23


Сообщений: 0
Регистрация: 19.6.2004



У меня просто гитара - подписная модель их гитариста, а группу никогда не слыхал :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BSV
сообщение 13.5.2005, 16:51
Сообщение #24


Сообщений: 0
Регистрация: 12.5.2005



2 L'arc~en~ciel - это J-Rock группа, которая делает музыку не только для Японии. Слееегка попсовенькая. 2 slim78 Соло не является сильной стороной J-Rock'a. С этим тебе не повезло. Janne Da Arc - Ueta Taiyou - хорошое соло, только если найдешь где скачать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павлов Александр
сообщение 13.5.2005, 17:00
Сообщение #25


Сообщений: 0
Регистрация: 18.1.2005



2 BSV Спасибо, я поищу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 13.5.2005, 18:38
Сообщение #26


Сообщений: 0
Регистрация: 2.10.2004



"Соло не является сильной стороной J-Rock'a" Это точно Х-Джапан к примеру я видел на одной анимешной вечеринке 2 из 4 их ДВД последнего концерта, ацтой, тк путных соло вообще не было, однобразный вокал, 2 гитараста - однобразно рубят по аккордам, никакого впечатления группа на меня не произвела, единственно обдолбанный крошитель-барабанщик-пианист...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 13.5.2005, 18:40
Сообщение #27


Сообщений: 0
Регистрация: 2.10.2004



Но зато понта, прям "Вэлкам Ту Калифорниа Джем"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 13.5.2005, 19:13
Сообщение #28


Сообщений: 0
Регистрация: 5.4.2005



Кто чего может сказать о Loudness????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BassOK
сообщение 13.5.2005, 22:31
Сообщение #29


Сообщений: 0
Регистрация: 24.5.2004



гитара случаем не красненькая с реверсивной головой и флойдом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BassOK
сообщение 13.5.2005, 22:34
Сообщение #30


Сообщений: 0
Регистрация: 24.5.2004



Maximuss, Гакт мерзкий пед и урод, терпеть его не могу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_D_R_O_N_
сообщение 13.5.2005, 22:41
Сообщение #31


Сообщений: 0
Регистрация: 11.2.2005



слышал немного японского панка. мне понравилось!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Edit
сообщение 14.5.2005, 8:39
Сообщение #32


Сообщений: 1
Регистрация: 15.2.2005



Страна более гитарная, чем штаты. Производителей гитар больше, чем в Китае. Производителей примочек и прочего хлама больше, чем во всем остальном мире. Башки у всех, ессно, местные, японские. Отсюда непривычный по нашим ушам саунд. Но одобряю. Бывает весьма...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 14.5.2005, 9:16
Сообщение #33


Сообщений: 0
Регистрация: 2.10.2004



2BassOK Так вспомннил, что за девчонка пела?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BassOK
сообщение 14.5.2005, 11:09
Сообщение #34


Сообщений: 0
Регистрация: 24.5.2004



Maximuss, Track05.mp3 называется, как девочку завут не интересовался
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухой мужик
сообщение 14.5.2005, 11:52
Сообщение #35


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



а на что это похоже и где можно скачать пример послушать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борис
сообщение 14.5.2005, 11:56
Сообщение #36


Сообщений: 0
Регистрация: 19.6.2004



2BassOK нет, у меня другая. Страт с кленовым грифом, и инкрустацией кошки на 12ом ладу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 14.5.2005, 13:18
Сообщение #37


Сообщений: 0
Регистрация: 2.10.2004



2BassOK А точная длительность композиции какая?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BassOK
сообщение 14.5.2005, 13:51
Сообщение #38


Сообщений: 0
Регистрация: 24.5.2004



Бухой мужик, http://roger666.narod.ru сайт такой есть, там девочки фанатки тусуются, там есть раздел мультимедия, тами и покачать можно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 14.5.2005, 17:44
Сообщение #39


Сообщений: 0
Регистрация: 2.10.2004



БассОК, так как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BassOK
сообщение 14.5.2005, 19:22
Сообщение #40


Сообщений: 0
Регистрация: 24.5.2004



Maximuss (Блэкморист), 4:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 13.8.2005, 15:53
Сообщение #41


Сообщений: 0
Регистрация: 2.10.2004



вот заслушайте: ftp://10.0.128.80/Anime_Music/animemusic/Eva/The_Birthday_of_Rei_Ayanami/01.Zankoku_na_tenshi_no_thesis_(a.d._2001).mp3 ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 13.8.2005, 16:14
Сообщение #42


Сообщений: 0
Регистрация: 2.10.2004



вот по частям есть: http://nge.net.ru/music/EVA01.part1.rar http://nge.net.ru/music/EVA01.part2.rar http://nge.net.ru/music/EVA01.part3.rar http://nge.net.ru/music/EVA01.part4.rar http://nge.net.ru/music/EVA01.part5.rar http://nge.net.ru/music/EVA01.part6.rar http://nge.net.ru/music/EVA01.part7.rar
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BSV
сообщение 14.8.2005, 0:33
Сообщение #43


Сообщений: 0
Регистрация: 12.5.2005



Ну и? Песня стаааренькая. Про нее все давно сказано было :) Мож еще сайты знаешь где покачать можно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 15.8.2005, 13:14
Сообщение #44


Сообщений: 0
Регистрация: 2.10.2004



угу это Zankoku... Тезис жестокого ангела, саундрек к Евангелиону:) 1994 год.. а покачать можно у знакомых друзей-анимешников, у них этого завались как правило и их в любом городе сейчас найти можно при желании
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 9:38

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc