Рука болит чё делать... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Рука болит чё делать... |
10.5.2005, 9:33
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.4.2005 |
Помогите решить поблему...Я самоучка на электрогитаре, уже 2.5 года держу её в руках.
Подбираю всякие мелодии выступаю с группой, но уже месяца 2 назад купил себе
самоучитель от АКЕЛЛЫ и пытаюсь научиться играть соло, спокойно играю первые 5
пассажей, но немогу их долго играть быстро, устает левая рука(с правой всё OK),
не знаю чё за хрень медленно могу сколько угодно, а начинаю быстро, руку просто ломит и
так всё время...Чё с этим делать может это пройдет надо просто играть больше,
уже 2 месяца мучаюсь...
P.S. 4 года хожу на акустику оффициально...
|
|
|
|
|
|
10.5.2005, 9:42
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
Обследуйся. Проблемма очень серьезная.
|
|
|
|
10.5.2005, 13:00
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.7.2004 |
По похожей проблеме и я не играю быстрые соло. Не судьба...
|
|
|
|
10.5.2005, 13:21
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.12.2003 |
Хавай кальций!
|
|
|
|
10.5.2005, 14:54
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
Кальция много в яйчной скарлупе. Перемалываешь кофемолкой и по чайной ложке перед едой 3 раза в день-хоп!
|
|
|
|
| Harat'yan (гость) |
10.5.2005, 15:04
Сообщение
#6
|
|
|
Может, ты просто сильно перенапрягаешь руку?
У меня было такое, пришлось переучиваться )
А то после секунд 30 игры какого-нибудь быстрого соло руку просто нах сводило. Это от неумения...
|
|
|
|
10.5.2005, 15:27
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.3.2005 |
Но кальций - это ведь для костей. Что вы думаете, проблема именно в костях? Если да, то это вообще очень хреновая ситуация. Но мне кажется, дело больше в связках. Пожалуй следует побольше уделять времени отработке упражнений (как в книге "скоростная медиаторная техника в стиле Heavy Metal) - раскачать руку, и тогда все будет ОК
|
|
|
|
10.5.2005, 19:34
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.1.2005 |
гхы... такая фигня была когда только учился(точнее немного позже), там лабали "Всё идёт по плану..." и т.д., так вот когда долго играл от баре левая рука, в районе между =))) большим и указательным пальцами и выше левее :))))) сводило так... и было похоже то же от перенапряжения... потом повзрослел :) перешёл на соло и всё... теперь слава богу никаких проблем...
|
|
|
|
10.5.2005, 16:51
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.4.2005 |
GEndolf, научись расслаблять левую руку при игре. Болит, потому что ты ее напрягаешь сильно.
Техники не хватает.
Всегда говорил - надо заниматься у препода...
|
|
|
|
10.5.2005, 16:56
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.4.2005 |
У меня была такая же проблема, но я сразу понял в чём дело и учился расслаблять руку. Теперь всё тип-топ.
Это чисто психологически - кажется, что чем громче, тем сильнее надо давить на струны...
|
|
|
|
10.5.2005, 18:45
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.7.2004 |
Может, еще раньше травма руки была. У меня так мизинец сломан был в детстве, теперь я им не могу струну прижать.
|
|
|
|
11.5.2005, 0:55
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.4.2005 |
при баррэ - это понятно, а он соло играет...
|
|
|
|
11.5.2005, 9:48
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.4.2004 |
Может руку левую "переставить". У тебя большой палец под качается грифа в каком месте?
|
|
|
|
11.5.2005, 9:53
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.4.2004 |
касается
|
|
|
|
11.5.2005, 13:30
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.10.2003 |
Неправильная постановка. Напрягаешь руку. От этого все проблемы.
|
|
|
|
11.5.2005, 13:31
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.10.2003 |
Напиши Власову, подъедешь к нему он в подробностях объяснит.
|
|
|
|
11.5.2005, 16:18
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
Руки незя напрягать. Высоту струн отрегулируй, поставь для начала девятку и вперед!
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 23:30 |