Дешёвые китайские блоки питания |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Дешёвые китайские блоки питания |
29.4.2005, 10:14
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.1.2004 |
Хочу взять себе блок питания для педальки (sansamp tri-ac). Китайские валяются у нас в метро, стоят в районе 100р, а в магазине цена на аналогичные блоки раза в 4 выше :) Есть ли какие-нибудь нарекания на китайческие? Не могут ли они "полететь" и тем самым спалить педальку?
Спасибо.
|
|
|
|
|
|
29.4.2005, 10:28
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
Китайские, как правило, нестабилизированные. Могут, как ты правильно опасаешься, гикнуться и повередить твою хорошую педаль. Коль ты купил педаль за примерно 150 долл., не поскупись - купи хороший источник питания.
|
|
|
|
29.4.2005, 11:07
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.1.2004 |
А хороший - это какой? Стабилизированный? Просто я в электронике ни бум-бум :)
|
|
|
|
29.4.2005, 11:10
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
Правильно, хороший - это стабилизированный. Например, VIVANCO, HAMA, YAMAHA, BOSS ...
|
|
|
|
29.4.2005, 13:18
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 55 Регистрация: 21.6.2004 Из: в Новосибирске |
Всё верно, в метро не бери. Приди в нормальный радиомагазин (Микроника, Радиола, Армянский на Геодезической и т. д.) и спроси стабилизированный источник на X вольт с током Y миллиампер.
|
|
|
|
29.4.2005, 14:03
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Все фигня. Надо смотреть на корпус источника
Если написано АС=7-14v. То тебе не подойдет, это просто понижающий транс.
Если DC=7-14, то это ,то что доктор прописал.
|
|
|
|
29.4.2005, 14:58
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 55 Регистрация: 21.6.2004 Из: в Новосибирске |
И это верно, но вот разломаешь, бывает, блок... И "Stabilized", и ещё много чего красивого понаписано... А внутри кроме этого самого понижающего транса и диодов ничего... Где покупал? Да в киоске, мол, за 100 р. отвечает...
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 20:01 |