Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сравнимся талантами ???
Квазимодо! (гость)
сообщение 25.2.2003, 4:04
Сообщение #1







Зацените мою музыку Музыка http://www.realmusic.ru/kvazimodo/ Стихи http://www.stihi.ru/author.html?authority Очень интересует ваше мнение Может, мне завязать? Пишите на mail
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Svetlana (гость)
сообщение 25.2.2003, 19:40
Сообщение #2







да нет, почему же, бывает и хуже :) конечно, критика твоих поэтических талантов - не по теме этого форума, но если просишь :)) по содержанию - вполне вменяемо, естественно, я читала не все - три текста, у которых мне названия понравились. Вроде, сентиментальщиной и банальщиной не перегружено, слава богу... Хотя опять же, я выбирала наиболее далекие от сентиментальности названия, так что в остальных все может быть не так. С ритмом вроде все в норме, чтобы с уверенностью это утверждать, нельзя было ограничиваться тремя текстами, как я это сделала. Самый твой кризис - это рифмы. Запомни. Запиши крупными буквами, повесь над столом. НЕЛЬЗЯ!!! Нельзя рифмовать глагол с глаголом в той же форме, прилагательное с прилагательным в том же роде и числе, местоимение с похожим местоимением (твоего - своего, бить - любить, крупный - трупный). Это примитивно! Это детский сад! Почитай Маяковского. Вот это мастер рифмы. Его рифма "много вдов еще в ней" - "чудовищней" - меня когда-то просто выбила, это гениально. Сейчас ты этого еще, может быть, не поймешь. Постепенно ты поймешь, что "идеальная" рифма - не та, в которой как можно больше букв совпадает, а та, в которой есть какая-то внутренняя музыка. И не вздумай брать пример с пушкинского "А что же делает супруга / Одна, в отсутствие супруга?". Что дозволено Пушкину... Короче, у тебя это не оценят :) Грамотные люди говорят так: запрети себе рифмовать глагол с глаголом, прилагательное с прилагательным и т.п. напрочь! Чтобы однажды, спустя много лет, понять, что иногда(!) это все же делать можно... :) Успехов! Если захочешь получить более развернутую рецензию - пиши на мыло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Квазимодо! (гость)
сообщение 26.2.2003, 7:58
Сообщение #3







Спасибо Света, с рифмой у меня провал. Иногда пытаешься приукрасить название ради лишнего клика, и такое бывает. У меня есть интересные стихи и тексты песен... Жаль, что ты не написала названия прочитанных. А так посмотри http://www.stihi.ru/poems/2002/04/27-830.html http://www.stihi.ru/poems/2002/04/27-943.html http://www.stihi.ru/poems/2002/04/30-587.html и другие, где нет сноски "Авторская песня", так как песни я пишу на заказ, и вольность здесь не нужна. А так, буду стараться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 12.5.2026, 0:44

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc