Выбор оборудования - чайнику |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Выбор оборудования - чайнику |
14.10.2004, 11:17
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.10.2004 |
Здравствуйте, господа.
Вот начал учиться игре. С покупкой гитары явно поспешил, не зная темы купил ту, что предложили в магазине на ВВЦ - Brandton EF4000 (Что лоханулся понял уже после, полазив по инету и найдя упоминание о сем девайсе только в разделах "Продам гитару"). Что скажет уважаемая публика - совсем фуфел или жить можно ?
Теперь просмотрев ваш форум и вроде определившись с выбором комбика Marshall MG30DFX, прошу вашего совета - покупать его или что лучше присоветуете? Комбик нужен для игры дома. Если обучение будет результативным, планирую приобрести гитару посерьезнее - за 700-1000 убитых енотов. Соответственно на повторную покупку комбика попадать бы не хотелось, уж лучше сразу взять нормальный.
Также прошу совета в выборе метронома (интересует самостоятельный девайс, ноут врубать только из-за него ломает.
А еще посоветуйте микшер, в который можно было бы воткнуть вторую гитару, педаль Boss MT2 и драм-машинку (или джем от босса)
Давайте пообщаемся?
|
|
|
|
|
|
14.10.2004, 11:20
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2003 |
Опять-таки, куча требований без указания СТИЛЯ.
|
|
|
|
14.10.2004, 11:38
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Не устану повторять (уж прошу прощения у постоянных посетителей форума), Marshall MG30DFX - это САМЫЙ плохой вариант, который ты можешь выбрать!
Хочу процитировать одно сообщение на другом форуме, очень в тему.
"кто бы мог подумать что по москве продаеца столько гунявого грязно-звучащего барахла с красивыми названиями и тыщ по 11 рублей"
Целиком - тут
http://www.guitarplayer.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=13416&perpage=15&pagenumber=1
И еще, гитару в микшер включать не надо.
|
|
|
|
14.10.2004, 11:48
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.11.2003 |
Я одно время для занятий в качестве тюнера, метронома и драм-машинки использовал ... Zoom 707-2 ;) В приципе, за ~2000-2500 р, сколько стоит сей поюзанный девайс, вряд-ли можно купить приличные тюнер и драм-машину.
|
|
|
|
14.10.2004, 11:56
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.10.2004 |
LOK-TAR играть буду HM в стиле IRON MAIDEN (звук концерта 85 г. Live After Death) и любую другю акустическую и электронную музыку любого стиля, которая ляжет в душу.
|
|
|
|
14.10.2004, 12:02
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.10.2004 |
LEX в твоей ссылке нет про этого маршала ничего.
А что тогда брать? В твоей ссылке некто Дрыгер рекомендует руководствоваться исключительно собственными ощущениями при выборе комбика, но, тем не менее, хотелось бы все-таки идти в магазин уже с какими-то намеченными можедями, дабы не зависнуть там на целый день, прослущивая разный фуфел.
А поиском по форуму guitar.ru всплыли три фаворита:
Marshall MG30DFX
Behringer ULTRAROC GX 110
Roland Cube-30
Правда роланд потом все дружно обкакали.
Что делать бедному китайцу? Памагитя
|
|
|
|
14.10.2004, 12:38
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Esaul
Этот маршалл попадает в категорию, указанную в цитате, ктороую я привел здесь! )))
Нифига себе "фавориты"! Что, хочешь транзюковый комб со встроенными эффектами? Ну как хочешь... Вообще-то из этой категории можно брать что угодно. Как уже было сказано, в Москве полно дорогих комбов с плохим звуком. И народ покупает.
|
|
|
|
14.10.2004, 13:03
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.10.2004 |
LEX ну я же не настаиваю, я спрашиваю.
Вот к примеру я знаю что ламповые комбы это круто. Но я знаю что их нужно крутить чуть ли не на всю катушку, чтобы дать возможность лампам прогреться и проявить истинные качества комба. Возможности в домашних условиях играть громко у меня, увы, нет. Поэтому я полагаю что нужно брать транзисторный.
Далее - втроенный перегруз мне по барабану. Когда процесс обучения потребует перегруза - куплю примочку, не вопрос. Не нищий, слава Богу.
Сейчас хочу понять что нужно купить. Ты уже вторым письмом обкакал мой выбор, не указав даже направления поисков - ни бренда, ни модели... А стандартный поиск по форумам, повторюсь, приводит к указанной троице - проверь сам. вчера весь день на это убил.
|
|
|
|
14.10.2004, 13:07
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Лампы греются не так уж и долго, а лампа и невывернутая на МАХ транзюка не глядя бьёт!
|
|
|
|
14.10.2004, 13:12
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
"Но я знаю что их нужно крутить чуть ли не на всю катушку, чтобы дать возможность лампам прогреться и проявить истинные качества комба."
Мне так интересно, где народ взял эту легенду! Ну расскажите, я тоже хочу почитать!
На самом деле все гораздо проще. Транзисторные усилители звучат практически независимо от громкости. Либо нормально, либо плохо, зависит от модели. А ламповые на маленькой громкости звучат хорошо, а на большой - очень хорошо! Вот и все. А некоторые комбы (мой, например) выдают отличный звук и на очень тихой громкости.
А для направления поисков нужно узнать, сколько ты денег готов потратить.
|
|
|
|
14.10.2004, 13:26
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 3.2.2004 |
каждый день такие темы появляются, классно, панк не умер, рокенрол жив, блюз стучится в дверь рано утром )))
интересно, на рынке DJ-вертушек :) такой же дикий интерес?
|
|
|
|
14.10.2004, 13:44
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Вообще для начала игры лучше купить комбик за 100 баксов и не тратить зря деньги. Peavey Rage, например. Я много лет играл на таком - нормальный звук за свои деньги. Если очень хочется эффектами побаловаться, понять что к чему, купи зум, самый дешевый, можно даже б/у. Опять же, чтобы зря не тратить деньги.
|
|
|
|
14.10.2004, 13:48
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.10.2004 |
LEX Вот я чувствую, что ты человек знающий.
Просвяти меня, не поленись. Почва благодатная. Дело обстоит так - на озвучку своего Доджа я планировал истрать до косаря. Вышло уже 2 и процесс еще идет. Это я к тому, что ОЧЕНЬ люблю хороший звук и МОГУ позволить себе его приобрести.
Скажем сейчас я планирую истратить баксов 300 на комбик, но могу и больше отстегнуть, если пойму что это необходимо. Пойму что звук действительно будет лучше.
Не поленись, дай наводочки/наколочки/советы
|
|
|
|
14.10.2004, 14:04
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Esaul
Извини, что я так сразу резко начал, сейчас я вижу, что ты не относишься к распространенной категории "агрессивных чайников", которые хотят получить только такой ответ на свой вопрос, который совпадает с их мнением! )))
Я считаю так, что для того, чтобы начинать играть, можно вполне взять маленький дешевый комбик. Потому что здоровенный транзисторный "маршалл" за 700-800 долларов с кучей всроенных эффектов будет ненамного лучше - это тоже будет любительский аппарат с любительским звуком. Так что не стоит.
Но есть другой вариант. Можно сразу взять ламповый аппарат, который поможет научиться чувствовать звук. Это не значит, что это будет дорого. Цены на фирменные ламповые комбы начинаются с 350 долларов (но это будет маленький комбик). Еще хороший вариант - Ерасов. Цены на лампу начинаются с 200 долларов.
|
|
|
|
14.10.2004, 14:17
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.10.2004 |
LEX
Немного подытожив, прихожу к выводу что:
1. лампа неоспоримо лучше в плане звука транзистора даже на малой громкости
2. для домашнего использования можно найти лампу, не очень сильно отличающуся по цене от транзистора
Ну что ж, поищу по инету кто что хвалит и вернусь сюда с новой тройкой фаворитов - на твой суд.
|
|
|
|
14.10.2004, 14:20
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Ну смотри.. ))) В инете тебе много чего насоветуют... Ты только не забывай спрашивать у советчиков, играли ли они хоть раз на ламповом комбе и умеют ли они вообще играть! ))))))
|
|
|
|
14.10.2004, 14:53
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.10.2004 |
LEX и все-все все
А вот Ерасов GTA-30R путевый аппарат? Тяжелый гад 21 кг.
И кого еще можно рассматривать? Вот что мне попалось из бюджетных
Behringer VINTAGER AC 112
Marshall AVT20
Laney LC15
|
|
|
|
14.10.2004, 15:41
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.7.2004 |
АВТ - кака еще та. К тому же не полностью лампа, а гибрид.
Ни на одном из вышеперечисленных аппаратов не играл (кроме АВТ), но по отзывам - Ерасов клевая штука, особенно для бегиннера.
|
|
|
|
14.10.2004, 15:41
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Ну тяжелый, разумеется. Это единственный недостаток ламповой техники. А аппарат путевый.
Остальные комбы - транзистор (кроме Laney, про него можно почитать тут: http://guitars.ru/gear/lc-15.html )
|
|
|
|
14.10.2004, 16:56
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.9.2004 |
а название Бехрингер забудь вообще раз и навсегда, о чем бы ни шла речь, хоть о табуретке...
|
|
|
|
14.10.2004, 17:12
Сообщение
#21
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Кроме микрофонных предов типа Behringer MIC 100/200.
|
|
|
|
14.10.2004, 17:41
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.9.2004 |
бехр умер сразу после того, как "перекрасился" из черного в серебристый... :-)
|
|
|
|
14.10.2004, 21:53
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.1.2004 |
КрУ-из-Цру, Lex ;)
Два дня назад мы на личном опыте узнали, что Бехры долго не живут...
и не переносят блюз...
или "станцию "мир""....
|
|
|
|
14.10.2004, 22:03
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.9.2004 |
гы-гы-гы
а вообще, мне кажется, комбик там ни при чем... походу просто чье-то жлобство :-)
|
|
|
|
15.10.2004, 18:31
Сообщение
#25
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
А как же "станция мир" повлияла на ьберингер? Кожекин вроде неагрессивный парень-то... Добрый, тихий.. Я его знаю...
2 Esaul
я бы рекомендовал Peavey. Особенно Транстьюб. Есть в этой сери суровые аппараты... Не лампа, но блин звучат. Цены - я бы сказал, приемлемые.
Есть фендера за терпимые деньги (я, правда, на дух не переношу новомодные фендра типа РокПро 1000 итп), а вот классику (Делюкм 90, Делюкс 112, Фронтмэн итп) очень рекомендую. Да - транзистор. Но - Фендер. Качает. Круто качает.
|
|
|
|
15.10.2004, 19:06
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2003 |
Транстьюб не попёр. Ваще причом.
|
|
|
|
16.10.2004, 7:49
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.7.2004 |
Блин, Бандит - очень достойный аппарат. И я не устану это повторять =)
|
|
|
|
17.10.2004, 13:48
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.10.2004 |
Спасибо, господа за советы!!!
На деле произошло подтверждение утверждения что лучше всего слушать все собственными ушами.
Всю субботу убил на прослушивание разных комбов на ВВЦ, среди которых были (зуум и ему подобные не упоминаю, мне эти срипы не понравились вообще) Все нижеизложенное является моим ИМХО, поскольку в рассматриваемом предмете я не смыслю ни черта и описываю лишь свои субъективные ощущения в процессе прослушивания:
Laney 30r (лампа, без реверса и овердрайва) ну ничего звук, по мне, яркий и теплый. - 10530 ре
Ерасов GTA 40 - лампа без овердрайва - тоже вроде на уровне звук. Кто из них мне ближе так и не понял. - 8000 ре
Behringer GX 110 - звук заметно уступает обеим лампам, насколько я понял цена формируется от количества эффектов (кои мне по барабану, потому как играть только учусь). Сухой невыразительный звук. овердрайв раздается как из-под подушки, приглушенный и сухой. 8690 ре
Roland Cube 30 - Звук уступает беринджеру, но круче зума однозначно. Опять та же куча эффектов. 6560 ре
После прослушивания этих комбов уже шел делать окончательный выбор между лампами, но тут мои намерения слинять к конкурентам вычисллили менеджеры текущего магазина и устроили комбо-шоу - подрубили сразу чуть не все что у них было и начали наяривать разными стилями :)
В итоге очередь дошла еще до одного, не слышанного мной ранее и не упоминавшегося в результатах поисков по форумам - Hughes & Kettner Edition Blue R-30.
Купило блюзовое звучание на чистом канале. Красивый чистый объемный звук, с достаточно приятной стеклянной окраской. Решение о его покупке созрело сразу. Овердрайв слушался уже в процессе шушршания купюрами ;)
Дома впечатление он произвел еще большее, чистый канал меня прямо таки возбуждает ;) На любой громкости.
С офердрайвом вышла лажа, овердрайв, прямо скажем, говно. Через примочку Boss heavy Metal 2 рычание гораздо серьезнее, злее, сочнее и объемнее, чем на встроенном овере. Но, впрочем, я это и предпполагал.
А уж вы видели бы его оформление - вообще сказка ;) голубая подсветка панели управления просто притягивает взгляд.
Из минусов -
довольно средненький встроенный овер
звук в наушниках заметно отличается от звука из динамика (10 дюймов Jensen), приходится подстраивать.
ну и наверное самая высокая цена среди всех прослушанных - 10800 ре.
Вот он, красавец
http://www.hughes-and-kettner.com/scripts/products.php?mode=prod&id=16#
|
|
|
|
18.10.2004, 9:39
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.10.2004 |
Кто нибудь выскажет свое мнение о сем девайсе?
|
|
|
|
18.10.2004, 9:51
Сообщение
#30
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
А зачем тебе теперь чужие мнения? ))) Поздно уже! ))))
|
|
|
|
18.10.2004, 10:18
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.10.2004 |
LEX Привет!
:)) То есть лично ты выбор не одобряешь? ;)
Конечно поздно, но вдруг кто нахваливать начнет - прикинь какой елей на сердце новоиспеченному владельцу ;) А если честно, просто очень понравился его чистый звук. Вот уже 2 дня играю дома - нравится аж жуть.
Кстати вот у меня проблема так проблема... Впарили мне гитару в магазине - некиу Brandton EF4000. Суки. Строй она вроде держит, даже после машинки возвращет в исходное - плюс минус 1% по эл. тюнеру. НО!
НО вся прроблема в том, что настроить ее не удается. То есть берем струны. Натягиваем. Начинаем строить по очереди - 6 струна, 5 и так далее. Отстроив 1 - ую возвращаемся к 6-ой. А шестая уже далеко не ми, а уже гдето на тон-полтора-два ниже. (машинка уже поднялась изрядно). Ну что же - опять беремся за 6-ую и идем к первой - дошли. Настроили. Вернулись к 6-ой. Чудес не бывает - она опять ниже тона на полтора. Машинка - уже под углом...
Научи - как быть? Я ее уже 2 раза носил в магазин и ее как-то умудрялись настраивать. и машинка на месте оставалась. Может есть хитрая формула или технология настройки? Я в этом еще полный дуб, чем все и пользуются :)
Можно сказать что нужно гитару слить и взять что посерьезнее. Да, я могу так поступить. Но дело в том, что я не знаю насколько далеко зайдет мое увлечение. Если дело пойдет - куплю что-нибудь путевое. Если не пойдет - будет жаль потраченных денег. Так что нужно научится бороться с тем, что есть.
Заранее благодарю что не поленился и ответил подробно и обстоятельно. Боль шое человеческое спасибо. ;)
|
|
|
|
18.10.2004, 11:16
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Есаул, есаул...чёж ты бросил-то коняшку...
Я настраиваю проще.Не соседние струны, а все относительно первой.Т.е. 2-на пятом ладу,3- 9(?) вроде, 4 -2 и 14, 5-8,6 в унисон и на флажолетах.
Выбор сделал, думаю ,замечательный!
|
|
|
|
18.10.2004, 11:23
Сообщение
#33
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.10.2004 |
DENVЕR
Привет! Хохма состоит в том, что когда ты настроишь 6-ую на 5-ом ладу по открытой 5-ой, первая будет уже не ми а ре или до ;)
|
|
|
|
18.10.2004, 11:26
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Эт уже дело в машинке видимо, я с ними(машинками0 не обчался...даже не подскажу.А ты ей пользуешся?
|
|
|
|
18.10.2004, 11:31
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.10.2004 |
DENVER
|
|
|
|
18.10.2004, 11:33
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Ага.Денвер - это я!Стопудова!.И чё?
|
|
|
|
18.10.2004, 11:36
Сообщение
#37
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.10.2004 |
DENVER Неа :)
Когда гитара покупалась мне говорили что с машинкой это круто. Ну а я чайник, круто так круто - извольте. Теперь они говорят что нормальный флойд роуз стоит 500 баксов и чего я хочу от дешевой гитары с машинкой.
Нормально, да? Ну я им и сказал что может я и чайник, но не лох и раз уж впарили мне говно, то теперь сами настраивать каждый раз будут. Ну они и настроили ;) А теперь я струны поменял - бяда. Нашел вот вроде несколько инструкций по настройке флойда, сегодня буду претворять. Не получится - опять господа коммерсанты настраивать будут. Всеми силами способствовать становлению бизнеса с человеческим лицом - мой гражданский долг.
|
|
|
|
18.10.2004, 11:45
Сообщение
#38
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
:)
Просто если не пользуешь машинку - вродед олжон быть способ ея зафиксировать.Типа гвоздь вбить или чё....
|
|
|
|
18.10.2004, 11:47
Сообщение
#39
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Ну если тебе флойд не нужен - забей вместо пружин деревяшки. Жить станет проще и веселей! ))))
|
|
|
|
18.10.2004, 11:59
Сообщение
#40
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.10.2004 |
Нет, господа. Если я чего решил - явыпью обязательно! :)
Думаю мне и самому полезно научится настраивать машинку - ведь если дело-таки дойдет уже до окультуривания методов звукоизвлечения и речь пойдет о разных бэндах и т.д., машинка тоже пойдет в ход.... А Я УЖЕ УМЕЮ ЕЕ СТРОИТЬ! ;)
|
|
|
|
18.10.2004, 12:32
Сообщение
#41
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.9.2004 |
…умение приходит с опытом :)
значица так:
Во-первых при наличии флойда - две разные проблемы – когда ты просто меняешь струны и когда ты переходишь на другой калибр. Первое – практически не проблема даже для бегиннера. Так что, если ты еще этого не сделал – определись со своим калибром струн.
Настройка флойда – я делал это так (на Ибанезе 505 с бриджем EDGE) 1. Менять по одной струне, начиная с 6-ой. 2. Если таки весь строй гитары оказываеца ниже искомого, то настраивай заведомо выше – например 6-ю струну ближе к фа, затем 5-ю ближе к си, по мере продвижения к тонким струнам – толстые опустяца к нормальному строю. 3. Закручиваешь топлоки, берешься за микроподстройку. 4. Усё.
Если меняешь калибр – берешь отвертку и ищешь гармонию струн с пружинами флойда. :))
Ессно с первого раза быстро не получица, …умение приходит с опытом :)
Через пару лет общения с флойдами я менял все струны за 10 мин, переходил на другой калибр за 20-25.
Удачи.
|
|
|
|
18.10.2004, 12:38
Сообщение
#42
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Блин как всё непросто ..а...
Я ни разу не пользовался гитаркой с флойдом, и как я его уже ненавижу!
|
|
|
|
18.10.2004, 13:39
Сообщение
#43
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.10.2004 |
Broken Спасибо. Вчера до часу ночи именно так и пытался, давал тон-полтора вверх на толстых струнах. Фигвам, все равно не удавалось выстроить все струны до того как машинка вставала в вертикальное положение :)
Но вот я прочитал сейчас что нужно машинку закрепить, потом настроить струны, потом отпустить. Интересная мысль - так я еще не пробовал ;)
|
|
|
|
18.10.2004, 20:55
Сообщение
#44
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.9.2004 |
а у меня s470 и половины проблем нет (она просто не расстраивается, если рвать струны)))))) гыгыгыгы
|
|
|
|
19.10.2004, 16:19
Сообщение
#45
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.10.2004 |
А вот поменял-таки струны и даже настроил!
Струны не дребезжат, машинка не задрана и не утоплена, расстояние от струн до грифа нормальное.
НЕУЖЕЛИ ЭТО СДЕЛАЛ Я??? ;) А звук в H&K Edition Blue с новыми струнами просто чумовой. Еще до часу ночи сидел и с идиотской улыбочкой дергал каждую струну и наслаждался звуком из комба ;)
Прям извращенец какой-то
|
|
|
|
19.10.2004, 16:54
Сообщение
#46
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
не беспокойтесь, больной, это нормально! )))
|
|
|
|
19.10.2004, 17:08
Сообщение
#47
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.9.2004 |
шаллеровский тремстоп за 300 рублей обеспечит щастье всем, кто не умеет настраивать гитару с флойдом :-)
кстати, самый лучший флойд стоит никак не 500 баксов.. максимум 200...
|
|
|
|
19.10.2004, 17:14
Сообщение
#48
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.10.2004 |
КрУ-из-Цру
Скажи, мил человек, а что за тремстоп? Хочу. Где взять, где посмотреть?
|
|
|
|
19.10.2004, 17:50
Сообщение
#49
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
http://guitars.ru/parts/tss.html
|
|
|
|
24.5.2005, 2:31
Сообщение
#50
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.5.2005 |
test
|
|
|
|
24.5.2005, 2:37
Сообщение
#51
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.5.2005 |
to Esaul: могу продать тебе Marshall mg30dfx за 7000р. срочно. 8-926-268-99-52, Павел
to all: уж сколько этих разговоров разводили, мол, лампа круче транзистора. ДА КОМУ ОНА НУЖНА НАХ, если ты не суперпрофессионал. И всем насрать, какой у тебя комбик, если тебя никто не слушает, кроме тебя самого. Зачем тратить лишние буказоиды на лампу, если только учишься играть на гитаре, выступаешь по говноклубам? С собой возить? ну-ну...лампа таких переездов не выдержит и рано или поздно придется ремонтировать, а в большинстве клубов есть достойные комбы. про студии и говорить нечего, на приличной стоит такое, что вам ни в жизнь не купить. Поэтому не парьте мозги, господа, своими ламповыми и винтаж комбами. Все равно, кроме таких же йопнутых на звуке людей, никто не заметит разницы. Берите процессоры и транзисторные комбы. Я вот себе год назад взял этот транзисторный mg30dfx и ни капельки не жалею. Жалею, что продавать приходится, ибо деньги очень срочно понадобились...
|
|
|
|
24.5.2005, 13:32
Сообщение
#52
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.4.2004 |
Базара нет, кому это лампа нужна..., особенно когда продаешь транзисторный комб :)
|
|
|
|
24.5.2005, 14:22
Сообщение
#53
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
Играл на Ерасове на репе, дома АВТ-50, на репе тоже через АВТ-50 играл, Ерасов гораздо хуже. Я думаю что споров здесь быть и не может, судя по звуку. Лэйни транзисторный был, очень неплохо, думаю лампа будет огого :)
почему Берингер подлежит забвению? просто хотелось бы узнать что там не так :)
|
|
|
|
24.5.2005, 17:38
Сообщение
#54
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.7.2004 |
Я конечно припоздал, но все же позволю себе не согласиться с гоподином Lex'ом. Marshall MG30DFX - отнюде не самый худший вариант! Самый худший - это Marshall G10 MK 2 (тот что у меня)) Для любопытствующих ссылочку)) http://www.marshall.ru/g/mg10.html
|
|
|
|
24.5.2005, 17:47
Сообщение
#55
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
"вмещает в себя диапазон звучания от теплого и чистого, до грязного и перегруженного"
Catalyst
читай до тех пор пока не начнешь верить :))))
|
|
|
|
25.5.2005, 17:03
Сообщение
#56
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.7.2004 |
ZveroBoy
За 3 года я слышал только 2-й тип звучания(((
|
|
|
|
25.5.2005, 17:22
Сообщение
#57
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
Catalyst
если очень надо - копи, вагоны разгружай... купишь стек JCM800 и все будет пучком
|
|
|
|
27.5.2005, 3:27
Сообщение
#58
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.10.2004 |
Бот тебе бальзам на душу (по Хугсу и Кеттнеру). Правильной дорогой идете товарисч. Я свой Блю продал, теперь жалею. Вот...
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 18:48 |