Тема, из которой пытливый читатель узнает, зачем нужно ездить в отпуск, а также, как можно играть 80 концертов подряд. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Тема, из которой пытливый читатель узнает, зачем нужно ездить в отпуск, а также, как можно играть 80 концертов подряд. |
4.8.2004, 1:32
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.5.2004 |
грустно получается - в инет могу зайти только ночью. На работе не пущают, приходится сидеть за свои кровные (!). После полуночи... Ни с кем и не пообсчаться...
Ладно, это так, лирика.
Съездил я тут в отпуск в Крым. В славный поселок Коктебель. Зачем, спрашивается? Естественно, море, пляж, хотел сказать песок, но там везде галька, любимая девушка рядом - все замечательно. Но! украшением программы для меня были концерты питерской группы Big Blues Revival (ради них стоило ездить в такую даль). Играют они в клубе "Вокруг света" ровно 80 (!) концертов подряд (если кто помнит, книжка такая была у Жюля Верна - "За 80 дней вокруг света") по 4 часа, с 8 до 12 вечера - с 1 июля по 15 сентября. Я был на 20,21 и 27 концертах. Про впечатления особо не хочу распространяться - это надо слышать! Причем живьем. Мое мнение - одна из лучших блюзовых команд в стране. Музыканты - профессионалы, выкладываются будь здоров... Ну да ладно - теперь про звук. Все, кроме второго гитариста играют в старенький 8 канальный пульт (и бас, и лидер гитара, и саксофон, и вокал), на выходе 2 средних размеров колоночки. НУ И ЧТО? Все равно все замечательно читается, каши нет. Никаких примочек - все просто до безобразия, но зато как это все звучит! Инструменты у них, кстати, не ахти какие дорогие. И еще - 80 4-часовых концертов подряд - кому не слабо?! Замечу, что ни одну песню на 1 концерте они не повторяют, к тому же еще и новые успевают делать.
ЗЫ - не в тему, но все же. Недавно вот наша группа песни в студии записалаи - скоро повешу, по-моему, неплохо получилось.
|
|
|
|
|
|
4.8.2004, 9:08
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.10.2003 |
да, вот такой вот парадокс получается - для клевого звучания живой команды какой-нибудь разнеможный аппарат не является ни необходимым, ни достаточным условием.
|
|
|
|
5.8.2004, 0:42
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.5.2004 |
ага, то есть не удивил... эх, господа, сняли бы вы все розовые очки... в следующий раз заведу тему типа - как вырезать лобзиком стратокастер из бревна, спаять маршалл из приемника, какие лампы туды вставлять - 60 ватт или 100, что лучше тьюбскример или мерседес-бенц и как покрасивше раскрасить любимый медиатор.
>:-) эх...
|
|
|
|
5.8.2004, 14:57
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
Ждем продолжения.. каой анонс.. особо про мерс и тубер:)
|
|
|
|
5.8.2004, 23:55
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.5.2004 |
2GunFighter - тубером лучше не болеть! поэтому за слова отвечаю - мерс лучше.
а если серьезно - я чего тему-то завел? просто меня действительно задело - НАСКОЛЬКО профессионально и честно можно подходить к музыке. и для этого не обязательно иметь кучу туберов, гибсонов, боссов, данлапов и всякой другой фигни. Народ, по-моему, большинство из вас (нас) на форуме больше времени проводит, чем с инструментом. :) вот такие дела...
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 17:36 |