Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Плачь, детка... плачь.
Макс
сообщение 5.7.2004, 13:47
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 18.6.2004



Плачь, детка... плачь. В жизни всегда хватает моментов, когда хочется плакать. Всегда найдётся повод пожаловаться на судьбу. Даже тогда, когда все хорошо и нет ни облачка на ясном небе, даже в этом случае может быть грустно. Пусть ты сильный и пусть в тебе кипит энергия, все равно бывает нужно вылить грусть, чтобы не она не разорвала тебя изнутри. Пусть у тебя гитара звучит как бык, которму только что поставили колеймо на боку, все равно найдётся мелочь, которая заставит этого быка реветь и плакать, изливая не только свою злобу и ненависть, но и боль и грусть. А может и не грусть вовсе? Может это сладкое мурлыканье тигрицы после успешного обеда, который стал результатом доброй охоты? Тогда... тогда, плачь, детка, плачь от удовольствия. КрайБейби, край! Суббота. Единственный день, свободный от работы и от друзей, когда я могу посвятить все время себе и музыке. И единственный день, когда я могу спокойно походить по музыкальным магазинам, послушать хорошую музыку, вдохнуть запахи новых инструментов. В прошедшую субботу я так и поступил- выкинул все предыдущие планы в мусорное ведро быта и пошёл осматривать предметы немой (и не только немой) зависти. Хотя, не так-то я и без планов пошёл. Была одна идея, и родилась эта идея не вчера. Давно я хотел педаль вау-вау или (простите за жаргон) квакушку. Справедливости ради отмечу, что с квакушками вплотную работал мало, хотя и появлялись они у меня от случая к случаю, но все было «не то». Теперь хотелось вполне конкретного- Jim Dunlop CryBaby. Я уже знал, что по всем параметрам меня устраивает GCB-95 и никакая другая, то есть я говорю о Original CryBaby. Тот самый стандарт, который был установлен ещё в далёкие 60-е и до сих пор держится. Не могу сказать, что я нашёл то, что искал быстро, но нашёл! Побывал в 3 магазинах и среди прочих квакушек нашёл именно GCB-95. Черный массивный металлический корпус, с удобной педалью- именно то, что стало классикой wah-педалей. Никаких излишеств в виде светодиодов, ручек подстройки и прочих новомодных наворотов. Кнопка включения расположена под педалью, включается с усилием, но это только плюс, так как случайно включить или выключить вряд ли удастся. Гнездо входа, гнездо выхода и гнездо питания от адаптера- вот и все. Хотя, нет, есть ещё с низу отсек под батарею. Звук. Описывать его бессмысленно. Это классика. Клептон, Хендрикс, Слэш.... Гитара может плакать и жаловаться на свою нелёгкую долю, а может по-фанковски шутить, улыбаться и наплевательски напевать себе под нос. Чистый звук, кранч, серьёзный перегруз- все это может быть сдобрено этой педалью, причем педаль интересно работает как после, так и до перегруза. Соло или ритм, фанк или плавные раскачивания или просто как фильтр в одном положениее- все это удобно и приятно с такой педалью. Болезнью многих квакушек можно назвать урезания низкочастотной составляющей звука, в случае с CryBaby я бы так не говорил, скорее есть буст высоких и средних, хотя, может быть у меня слишком предвзятое отношение и я просто воспитан на звуке СryBaby. Всё устраивает в этой педали, её формы, её плавный ход и её звук. Пусть всего один звук, но зато тот, который подойдёт ко всему. Вот такое впечатление.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Lex
сообщение 5.7.2004, 14:06
Сообщение #2


Сообщений: 15
Регистрация: 26.8.2003



Отлично! ))) Поздравляю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
den
сообщение 5.7.2004, 14:25
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 17.1.2004



Слушай , тебе статьи писать , чувствуется стиль ! Классно излагаешь ! Поздравляю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж Соколов
сообщение 5.7.2004, 14:30
Сообщение #4


Сообщений: 3
Регистрация: 26.8.2003
Из: Москва, Paris, Thailand



Классно написал! Слушай, а Морлеевскую не пробовал? У меня сейчас квак Morley, но он кажется недостаточно глубоким, и задирает середину так сильно, что комбик клипует.. Это мне не очень нравится. Тоже подумывал о CryBaby/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 5.7.2004, 14:42
Сообщение #5


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



Бл...Эт ж статья! Лирика, Чел - в очередной раз удивляешь...Пипетс, реально прослезился....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 5.7.2004, 14:43
Сообщение #6


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



Короче Чел - фотки и сэмплы и тех хар-ки и в гитар.ру. Чел.!!!!Ты нужен ГИТАР.РУ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergey777
сообщение 5.7.2004, 15:19
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 5.7.2004



2Чел. (Хамло) квакушка это что вот если бы ты VHT pitbul купил вот это да
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макс
сообщение 5.7.2004, 15:43
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 18.6.2004



VHT буля не хочу. Мне экстрим не нужон. Я специально искал эту модельку. Морли всякие роктроны перепробовал- не то. У меня без дела валяется Данелектро Дан-о-Вау- тоже баловство по сравнению с КрайБабой. Вобще, всем сдавать бутылки и обновлять арсенал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 5.7.2004, 15:46
Сообщение #9


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



Слушай,Чел, а у тебя с литературным творчеством как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макс
сообщение 5.7.2004, 15:48
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 18.6.2004



Денвер, дык ёптыть эта как его, ну ты понял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 5.7.2004, 15:50
Сообщение #11


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



Ты б блин...типа "..понюхал старик Ромаульдыч свою портянку,и аж заколдобился..." А?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макс
сообщение 5.7.2004, 15:52
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 18.6.2004



Денвер, не порть топик флудом, а то всех нах забанят за компанию. В смысле, очень приятно читать положительные отзывы. Хи-хи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макс
сообщение 5.7.2004, 15:54
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 18.6.2004



Кстати, фотки есть, а сэмплы принципиально выкладывать никуда не буду. Слушайте Кирка Хеммета, Слэша, ЭриКлептона и Хрендрикса. И этим все сказано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 5.7.2004, 15:58
Сообщение #14


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



Не сурьёзно, Тынка по сравнению с тобой....первокласник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 5.7.2004, 16:02
Сообщение #15


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



Я наверное твоё "гитарное" - саги илегенды кину гитаррустам... В массы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 2.2.2005, 16:14
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 28.8.2004



А где Чел. сейчас? чего-то не слыхать его. А ведь хорошо излагает!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
.„…„Љ„y„q„|„F„~„...
сообщение 2.2.2005, 16:21
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 1.7.2004



ушел уже десять раз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 2.2.2005, 22:38
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 12.12.2003



Чел О ! А напиши также про DOD 308 YJM !?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 2:15

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc