Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Еще один Энгл в действии с оконечником на Г-807
Виктор
сообщение 29.6.2004, 12:15
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 16.3.2004



Выложил сэмплы звучания моего усилителя в миксе - пред Энгл (AZG), оконец на четырех Г-807, выходной транс - ТС-180. http://guitarguts.nm.ru/MixGit1.123 Сетуп для записи: Гитара Gibson Explorer E2->мой усилитель -> кабинет Marshall 4x12 Celestion Greenback-> Shure SM-57 -> Пульт Alleh&Heath LC2 -> звуковуха CreamWare Luna-2. Басист играет на SansAmp GT2 в линию, ударник Sonor. Сэмпл немного обработан в SoundForge, эквалайзер, чуток реверберации...Вот в принципе и все... Поругайте/похвалите...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Виктор
сообщение 29.6.2004, 12:15
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 16.3.2004



Файл - MP3, после скачивания переименуйте...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор
сообщение 29.6.2004, 12:25
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 16.3.2004



Ой, забыл! :) Там еще квакер Dunlop CryBaby JCB-95, датчики на гитаре - два хамбака Gibson T-500, теперь вроде все...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey
сообщение 29.6.2004, 12:30
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 28.6.2004



прикольно! а что эквалайзером резал именно? и ещё, если вспомнишь - как ставил микрофон, в смысле в центр динамика или к краю ближе, перепендикулярно морде комба или под углом.. у меня много 200-400 гц прёт, скорее всего каб такой кривой у меня, вот и спрашиваю - как ты делал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор
сообщение 29.6.2004, 12:38
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 16.3.2004



Эквалайзером поднимал в районе 100-300 Гц, плавно садил до килогерца, потом опять подъем с максимумом где-то в районе 3 КГц - чтоб гитару вперед выдвинуть(в принципе плато в районе 2,2 - 3,5 КГц), и дальше плавный спад к концу АЧХ. Подзвучка: шурик уперт вплотную в каб, перпендикулярно плоскости диффузора, чуть-чуть от центра, но ближе к центру, чем к краю. А насчет 200-400 Гц - микрофон очень многое значит, даже незначительные его сдвиги ощутимо сказываются на звуке, так что стоит поиграться с его положением. Мы примерно часа полтора возились, пока нашли точку..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор
сообщение 29.6.2004, 12:45
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 16.3.2004



Вот как выглядит эквалайзер http://guitarguts.nm.ru/EQpreset.jpg
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergey
сообщение 29.6.2004, 12:50
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 28.6.2004



угу, спасиба не слабо однако - 12 дб почти подавления...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор
сообщение 29.6.2004, 12:57
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 16.3.2004



Ну да, пришлось повозиться, чтоб запись зазвучала похоже на живой звук.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wals
сообщение 29.6.2004, 13:03
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 22.4.2004



А почему это не зазвучало без эквалайзера? Значит что-то не так...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 29.6.2004, 16:42
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 21.6.2004



Виктор, самое (имхо) важное так и не сказал (никто и не спросил): а помещение какое?? Если 4х12? Концертный зал? На каком положении ручка громкости была? У меня из всех моих экспериментов со снятием звука с кабинета в пространстве самым удачным был такой: на каждый канал свой микрофон, ставятся они под углом 120 градусов Х-образно. И эта связка располагается на линии, соединяющей центр динамика и "акустический центр" помещения. Последний, если коробка с одинаковыми стенками и мебели нет, соотв. геометрическому центру (теоретически). А так - приходится искать. :) Попробуй! С такой системой, как у тебя, можно получить при снятии лучший звук, имхо. Особенно в том плане, что вся мощь гринбэков не чувствуется. Может, громкость была маленькой или помещение все жрало. А так - хороший звук, сбалансированный. Низких побольше бы... :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор
сообщение 29.6.2004, 17:16
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 16.3.2004



Без эквалайзера все звучало, просто сэмпл был записан на скору руку, получился очень низкий уровень, вот и пришлось вытягивать. А в остальном все "так" :) На репе саунд получается очень мощный, а записать его качественно - это не одного дня дело, а сэмпл писался по принципу "надо на вчера"...Но это все - производственные издержки, будут еще сэмплы, и получше. Ну а второе - сэмпл записывал не я, что тоже изменится к следующему разу. Насчет громкости - громкость - прмерно на четверть (помещение 4х4 м, заглушено), действительно вся мощь гринбэков не чувствуется. Полностью согласен, что звук можно получить намного лучше, вот как только я доберусь до пульта с достаточным количеством времени - тогда будет. Писал наш барабанщик, слишком много времени и сил уделил потрэковой развязке барабанов, а гитару как раз и не подчеркнул. И низов мало по той же причине. Повторю, что сэмпл в принципе шаровый, не для оценки качества микса, а скорее для оценки звука усилителя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sasha
сообщение 5.7.2004, 22:06
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2003



Пожалуйста скинь ссылку ещё раз на фотки мощника!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor
сообщение 5.7.2004, 22:11
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 20.6.2004



http://guitarguts.nm.ru/ <-- can find here
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин
сообщение 23.8.2004, 6:09
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 23.8.2004



А схемку можно? Или хотя бы режимы ламп. Я сейчас на своем сайте их массово собираю, присоединяйся! www.magictubes.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав
сообщение 23.8.2004, 8:22
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 6.8.2004



Мне кажется, что-то в звуке не так. Не слышно, что через кабинет играется. Много верхов и верхней середины. У меня самодельный ENGL E530, так когда с ним играешь, даже EQ включать не хочется. Хватает и его собственного. Потом, при работе с EQ есть такое правило: можно чуть-чуть урезать нужную частоту, но именно чуть-чуть, если это не исправляет звук, надо менять всё остальное. А поднимать ни в коем случае нельзя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAD
сообщение 25.1.2007, 1:37
Сообщение #16


Сообщений: 7
Регистрация: 5.9.2003



А Viktor (Uzhgorod) еще тут? или кто мож знает как связаться можно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vova
сообщение 25.1.2007, 18:15
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 22.4.2005



битая ссылочка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAD
сообщение 26.1.2007, 1:32
Сообщение #18


Сообщений: 7
Регистрация: 5.9.2003



Vovan-Cobra ты даты постов-то смотри иногда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Razor
сообщение 6.2.2007, 2:28
Сообщение #19


Сообщений: 9
Регистрация: 1.7.2004



Прошу прощения что влезаю, просто новую тему по мелочи создавать не хочется. Я вот сегодня тоже Енгл закончил (AZG mod2). Хочу уточнить пару моментов. С гитарой прёт приличный фон, а с закороченным на землю входом тишина - дело в преде или в гитаре со шнуром? Анодка 315 вместо 350 - достаточно? Заранее спасибо, ещё раз извиняюсь :о)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 6.2.2007, 11:11
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Гитара. Отойди подальше. Анодки достаточно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 11:05

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc