Можно ли так учить гаммы? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Можно ли так учить гаммы? |
18.1.2005, 3:45
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.5.2004 |
Короче,берешь гамму и МЕЕЕЕДЛЕННО её играешь,в темпе 50-один удар на один и пропеваешь её(!!!!).Тогда скоро все вопросы отпадут.
|
|
|
|
|
|
18.1.2005, 1:41
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
К примеру, ля-минор. Я выучу ее аппликатуру и ступени на всем грифе(смогу), а когда нужно играть лад от определенной ступени- беру эту тонику и в той же апп-ре перенумеровываю ступени и играю. Так учить реально?
Или второй способ. Учу ноты на грифе(я уже 3 струны знаю:))) и играю эту гамму и соотв. лады по нотам, отсчитывая опять же от первичного ля-минора.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 8:28 |