Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
OFF TOP: Для чего мы это делаем?
Антон Немчинов
сообщение 20.6.2004, 13:26
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 20.6.2004



Смотрел вчера на ТВЦ выступление альтернативной команды "Психея". Рубят ребята конкретно! Состав: бас, барабанщик, гитарист, ди-джей(!) и какой-то чел за компом (прямо на сцене!. И вот что меня поразило: по ходу пьесы рубятся нехилые гитарные риффы, причем прет супертяжеляк, а гитарист скачет по сцене, как больной. Ну дураку ясно, что при таких движениях не возможно лабать такие риффы! Значится чел, который за компом сидит, рулит всй композой, так я подозреваю. И естественно, гитарист слыхом не слыхивал о Mesa, Kethners и ежи с ними. Вопрос: зачем же все мы убиваем столько времени и сил на то, чтобы сделать что-то реально звучащее на аналоге, если новое поколение "выбирает пепси"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Дмитрий Гурьянов
сообщение 20.6.2004, 14:10
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 17.3.2004



Ну допустим я могу назвать себя так называемым "новым поколением"... Я очень давно изучаю мезы, кеттнеры, маршалы и прочее оборудование, и хотя я играю альтернативную музыку, и люблю прыгать по сцене и колбаситься, мне далеко не безразличен мой звук и я знаю, что мне нужно, чтобы добиться мощного драйва, или наоборот....... Скажу тебе с уверенностью, что гитарист Психеи далеко не дурак и он хорошо разбирается в аппаратуре, а компьеютер у них стоит, для того чтобы виртуально рулить микшерной консолью и по MIDI переключать эффекты, чтобы скачущий гитарист не отвлекался на подобную ерунду.... А секрет профессионального звучания заключается именно в том, чтобы удачно сочетать цифровую и аналоговую технику, потому что у каждой из них свои области применения... Так что можешь не беспокоится за растущее поколение, они знают, что делают!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон Немчинов
сообщение 20.6.2004, 14:43
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 20.6.2004



100% гитарист использует софт для обработки гитары-это раз. И два-он еще к тому же и играет не сам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон Немчинов
сообщение 20.6.2004, 14:50
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 20.6.2004



А сэмплер для управления по midi стоял как раз таки у ди-джея, и насколько мне известно, им рулить не надо - это он рулит :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон Немчинов
сообщение 20.6.2004, 14:56
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 20.6.2004



Вообще-то я в чем-то с тобой согласен. Видимо я не точно сформулировал свою мысль. Вопрос в том, что перцы из Психеи и не ХОТЯТ ни с чем заморачиваться аналоновым. Они используют комповые технологие, и между прочим, очень здорово! По крайней мере звучара у них аховый - мама, поди меня обратно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон Немчинов
сообщение 20.6.2004, 14:57
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 20.6.2004



Извини за ошибки, очень тороплюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sasha
сообщение 20.6.2004, 15:54
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2003



Психеи, Мухеи... А всё для того, чтоб уши не резало и плотняк был... А какими средствами - другое дело....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Гурьянов
сообщение 20.6.2004, 17:08
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 17.3.2004



Я слышал их студийные записи - это смешение хардкора и электроники, так что козе понятно, что там электроникой всё напичкано просто...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 20.6.2004, 17:27
Сообщение #9


Сообщений: 2
Регистрация: 7.4.2004



Ребята, у кого-то синтетика, у кого-то натуральное, у других микс...все имеет право на жизнь, и все оставит свой след на Земле. Пусть каждый делает так, как ему нравится, в конце концов мы это делаем ДЛЯ СЕБЯ, по большому счету.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Гурьянов
сообщение 20.6.2004, 18:01
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 17.3.2004



:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон Немчинов
сообщение 21.6.2004, 11:30
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 20.6.2004



Полностью согласен. А то я уж очень духом пал опосля этой передачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doctorzu
сообщение 21.6.2004, 13:35
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 23.10.2003



Мы репетируем на одной реп-точке с Психеей, там же все это безобразие и записывалось. насчет переключения эффектов по миди я что-то не заметил такой крутизны, какой-то самопальный турбо-пупер дисторшн. Гитарой на которой они играют заколачивали ж/д костыли и пр., что все от нее не отвалилось, ее вдоль и поперек заклеиили скотчем гриф жестоко после 12-го лада скалопирован рашпилем. Звук если слушать в отдельности-говно. а вперемешку с сэмплами крутых гитаристов - нормально, причем в этой каше уже не поймешь кто есть who. Таже ситуация и с барабанами
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wals
сообщение 21.6.2004, 13:43
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 22.4.2004



Секрет раскрыт. :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 21.6.2004, 16:06
Сообщение #14


Сообщений: 2
Регистрация: 7.4.2004



Doctorzu, "а вперемешку с сэмплами крутых гитаристов..." - так че, они по телеку "микс с крутыми мужиками" гнали? Я смотрел, меня гитара "впечатлила".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Doctorzu
сообщение 21.6.2004, 16:23
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 23.10.2003



Берутся какие-то кусочки фирмовые , режутся, клеются и расставляются согласно ритмической сетке а на их фоне еще и сам пилишь, вот и получается эдакий микс... ты че не видел всякие диски типа: сэмплы DJ studiio и т.д.? там есть прямо нарезки типа крутая гитара нота МИ,ФА,и т.д. может быть сразу с точкой драмсов и баса. это как разучить 1:1 соло фирмача и даблом с ним играть, получается круто...только вот если послушать свой трек отдельно, то уже как-то и не круто. А вообще они молодцы, голова у них варит в плане как это все сделать вообще, хотя лично мне такой стиль и не нравится... А звукорежиссер студии вообще вешается...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон Немчинов
сообщение 21.6.2004, 17:27
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 20.6.2004



Во фуфлогоны! Я в шоке!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ddd
сообщение 21.6.2004, 21:10
Сообщение #17


Сообщений: 2
Регистрация: 7.4.2004



Ой, далеко не фуфло! Звучит-то не худо, а? У разных людей и цели разные, и средства разные, уметь надо еще так накрутить. В мире много чего делается совсем не так, как мы считаем верным, но народ результаты пожинает за свои умения. Молодцы, че сказать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor
сообщение 21.6.2004, 22:59
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 20.6.2004



А я люблю в живую на энгле лабать :-P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий
сообщение 21.6.2004, 23:13
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 28.8.2003



"...будте подвижнее, побольше джемуйте и не берите в голову все то дерьмо относительно того что люди хотят от вас услышать. Делайте только то, что вам хочется. И пусть это дойдет до кажого. Ну и конечно неизменное правило - это пить побольше пива"-как сказал Zakk Wylde. А каким способом это делать зависит от каждого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий
сообщение 21.6.2004, 23:14
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 28.8.2003



"...будте подвижнее, побольше джемуйте и не берите в голову все то дерьмо относительно того что люди хотят от вас услышать. Делайте только то, что вам хочется. И пусть это дойдет до кажого. Ну и конечно неизменное правило - это пить побольше пива"-как сказал Zakk Wylde. А каким способом это делать зависит от каждого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 19:15

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc