Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Про басс в гитарную ламповую бошку....
April
сообщение 16.6.2004, 18:44
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 1.9.2003



У веня вопрос... Как скажется это на звуке... Но главный вот...не вызовет ли никаких изменений в железе транса....типа частота ниже все такое...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Алексис (гость)
сообщение 16.6.2004, 19:06
Сообщение #2







Неужели поиск не работает?? Повторяю в какой-то там раз: первый ламповый инструментальный усилитель (голова), был собран Лео Фендером ДЛЯ БАС-ГИТАРЫ. Потом, этот девай, ободрали все кто мог, БЕЗ КАКИХ ЛИБО СУЩЕСТВЕННЫХ ИЗМЕНЕНИЙ. Если в твоем усилители не встроенны какие-либо супер-эффекты, то он почти полностью идентичен басовой голове. Только эквалайзер может быть настроен на другие частоты. ДА! Чуть не забыл: в басовые головы почти всегда встраиваются коммпрессоры/лимиттеры (для защиты оконечника и кабинета). Если такого девайса в виде педали у тебя нет - будь осторожен: не играй громко, не играй агрессивно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
April
сообщение 17.6.2004, 12:49
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 1.9.2003



Нет там ничего кроме двух ручек нч\вч....самопал.... Ну короче с железом ничего не будет??? Точно???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексис (гость)
сообщение 17.6.2004, 19:52
Сообщение #4







Железом трансформаторным? - Точно ничего не будет. Подумай сам - через него идет постоянка (питание ламп), а это "сверх супер низкая частота". Так что от баса ничего не случиться (но помни про лиммитер!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никита
сообщение 17.6.2004, 20:28
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 30.3.2004



Алексис А я без лиммитера втыкался, пока ничего не сгорело.... правда запас по моще на динамиике большой....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
April
сообщение 18.6.2004, 18:13
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 1.9.2003



Алексис ты говориш посоянка сверхнизкая частоа..все верн но она по этому и не вносит никаких изменений в работу ...а тут перекачка энергии из первички через железо во вторичку...я просто теорию эл. привода изучал...там был частотно регулируемый привод асинхрогнный так вот там при пост вел-не перем. напряжения нельзя понижать часту питающей сети..сталь слишком нагружается...потому и спрашиваю...отсюда еще один вопрос...чеж было бы марочиться с большими листами железа если делать на маленьком и все....параметр нижней частоты транса один из ключевых..он и определяет размер сердечника
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 12:30

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc