Настройка Гитары!!! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Настройка Гитары!!! |
| Шакал (гость) |
29.5.2004, 1:35
Сообщение
#1
|
|
|
У меня такая проблема: достал старенькую ел. гитару и никак немогу её точно настроить. Точнее немогу отрегулировать регуляторы длинны струни на FLOYD ROSE.
|
|
|
|
|
|
29.5.2004, 7:39
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.3.2004 |
слух нужен, мля...ты не по натяжению струн настраиваешь, а по звучанию.
|
|
|
|
29.5.2004, 8:40
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.5.2004 |
Цастота звучания ноты завист во многом от её длинны.
Нужен проц и тогда без проблем настроишь!
|
|
|
|
29.5.2004, 10:02
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 16 Регистрация: 24.2.2004 |
Ребят слово длина пишется с 1 н :)
настраивать можно и без проца...на слух или программно :)..нужну длину мензуры отстроить>? возьми скачай прогу типа Guitar FX Box там тюнер наманый есть, втыкай гитареху туда и настраивай, ну а мензуру всем вроде известно как настраивать, можно например взять флажолет на 12 ладу и просто ноту на том же ладу, по идее они должны звучать одинаково, тогда мензура будет по длине оптимальной... удачи :)
|
|
|
|
30.5.2004, 0:58
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.5.2004 |
Если дело только в мензуре - то изначально ее надо выстраивать, грубо говоря, лесенкой по три струны (1-ая самое короткое расстояние от порожка до кобылки, 2-ая чуть больше, 3-ья самая длинная, потом то же самое - с 4-ой по 6-ую) - внимательно посмотри фотки, скажем, фендеров, как у них отстроены мензуры - там все хорошо видно. Все настройки надо проводить очень тщательно, с тюнером, или на слух по флажолетом (см. Dark_st). Это про мензуру...
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 16:25 |