Идиотизм американского правосудия |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Идиотизм американского правосудия |
27.5.2004, 19:53
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 6 Регистрация: 14.3.2004 |
Про профсоюзы в америке и их влияние. Вы что газету Правда читаете, что ли? Большинство населения профсоюзов никогда не видала. Не любят эту организацию почему то.
Нынешнее правительство лоббируется крупным бизнесом, которому профсоюзы вообще нафиг не нужны.
Как раз скорее безработся может быть вызвана высокими ценами на нефть. Следствием чего уже стал спад продаж минивенов, траков и джипов, что вызовет сокращение рабочих мест в автомобилестроении. Далее, конкурентоспособность остальных товаров еще более понизится по сравнению с дешовыми товарами из Китая и прочих мексик.
|
|
|
|
|
|
25.5.2004, 20:17
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.1.2004 |
Ну что, кто нибудь еще хочет на ПМЖ в Штаты?.. :))
от блин идиоты... :))
|
|
|
|
| Возвращенец (гость) |
25.5.2004, 19:27
Сообщение
#3
|
|
|
> Судебные постановления и приговоры,
> признанные в США самыми нелепыми в
> течение года ( т. н. "приз Стеллы Лабек" ).
> щас будут :)
>
> -"Дело Кары Уолтон" ( номинант 1997 г. ). Суд штата
> Дэлавер обязал хозяина ночного клуба в г. Клеймонт
> выплатить Каре Уолтон 12 тыс. долларов моральной
> компенсации и оплатить в полном размере услуги ее
> дантиста, поскольку в клубе были созданы условия
> "препятствующие бегству посетителей". Чтобы было
> понятно, следует объяснить, что Кара Уолтон решила
> не платить бармену 3,5 доллара за кофе и
> предприняла попытку убежать из клуба. Для этого она
> совершила прыжок из окна женской уборной,
> но при падении сломала каблук и упала ртом на
> ограждение газона. В результате беглянка сломала
> два передних зуба, вчинила иск клубу и заработала
> денег.
> -2-
> -"Дело Эмбер Карсон" ( номинант 1997 г. ). Суд штата
> Пенсильвания обязал владельцев ресторана в
> Филадельфии компенсировать Эмбер Карсон ее
> "нравственные и физические страдания" суммой в
> 113,5 тыс. долларов. Находясь в ресторане, Эмбер
> поссорилась со своим бой-френдом, который встал
> из-за стола и направился к выходу. Пострадавшая
> кинула в него чашку с кофе, а потом побежала следом
> с тарелкой в руках, намереваясь разбить оную о
> голову бывшего друга. Поскользнувшись на
> собственном же кофе,
> разлитом на полу, Эмбер упала на ж... и сломала
> копчик. Виноваты оказались, как нетрудно догадаться,
> владельцы ресторана.
> -3-
> -"Дело Карла Трумена" ( номинант 1998 г. ).
> Определением суда г. Лос-Анджелеса 19-летний Карл
> Трумен получил компенсацию в размере 74 тыс.
> долларов от своего соседа, с автомобиля которого
> Трумен пытался скрутить декоративные диски. Увидев
> на колесах новенькой "хонды аккорд" блестящие диски
> Карл Трумен проник во двор дома соседа с целью их
> хищения. Хозяин машины сидел в это время в салоне
> и разговаривал по сотовому телефону. Закончив
> разговор, он выжал сцепление и переехал задним
> колесом обе руки
> . Бедолага Трумен подал в суд и получил денежную
> компенсацию от владельцпа автомашины.
> -4-
> -"Дело Джерри Уильямса" ( номинант 1999 г. ). Суд
> города Литтл-Рок, штат Арканзас, постановил
> выплатить Джерри Уильямсу 14,5 тыс. долларов
> компенсации морального ущерба и оплатить все
> издержки на лечение. Коллизия заключалась в том,
> что Джерри Уильямс, вооруженный пневматическим
> пистолетом, расстреливал металлическими шариками
> соседского пса породы "бигль", прикованного цепью к
> проволоке, натянутой вдоль границы участка.
> Разгневанный пес сорвался с цепи, догнал Уильямса и
> укусил последнего
> в ягодицу. Сосед Уильямса был вынужден выплатить
> пострадавшему компенсацию и оплатить его лечение
> из-за того, что "не обеспечил надежное
> обездвиживание собаки". Уильямс просил гораздо
> большую сумму моральной компенсации ( 500 тыс.
> долларов ), но суд глубокомысленно предположил, что
> "в стрельбе из пневматического пистолета по
> животному содержался некоторый элемент
> провокации" и уменьшил выличину выплаты до 14,5
> тыс. долларов
> -5-
> -"Дело Кетлин Робертсон" ( номинант 2000 г. ). Суд
> штата Техас постановил, что владелец мебельного
> магазина, в котором Кетлин Робертсон сломала
> лодыжку левой ноги, обязан выплатить пострадавшей
> 780 тыс. долларов. Кетлин сломала ногу в результате
> падения из-за столкновения с собственным сыном,
> бегавшим вокруг нее
> -6-
> -"Дело Диксона из Бристоля" ( номинант 1998 г. ).
> Совершенно анекдотический суд, случившийся по иску
> домашнего вора. Терренс Диксон,
> специализировавшийся на кражах в квартирах и домах
> ( "домушник" - по-русски ), во время совершения одной
> из своих краж оказался заблокирован в гараже,
> пристроенном к дому. Дискон не мог выйти на улицу из
> гаража, т.к. подъемник гаражной двери оказался
> неисправен, а назад не мог вернуться, т. к. дверь в
> дом оказалась захлопнутой механическим доводчиком.
> Хозяева дома
> были в отъезде и бедолага-домушник почти три
> недели ( 19 дней, если точнее ) просидел в гараже. В
> течение этого времени он питался собачьим кормом,
> который запивал "пепси-колой". Диксон похудел на 6
> килограммов и в суде доказывал, что стал страдать
> "гаражной клаустрофобией". Суд счел, что в
> происшедшем имел место элемент мучительства и
> постановил хозяев дома выплатить "домушнику" 500
> тыс. долларов компенсации морального ущерба.
> Мораль очевидна : не следует ставить надежных
> запоров,
> а то непрофессиональные воры не смогут покинуть
> дом после кражи...
|
|
|
|
25.5.2004, 20:13
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.1.2004 |
"Да они все тупыыыыыыыые !"
Если это правда то - "этпесдец !"
|
|
|
|
25.5.2004, 20:18
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
У меня друг в Сан Франциско живёт - он ещё и не то рассказывает..
|
|
|
|
25.5.2004, 20:19
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.3.2004 |
Я последние 4 строчки прочитал и первые три. Уже вся конва понятно...смешно......
|
|
|
|
| Возвращенец 2 Токаибнуты (гость) |
25.5.2004, 20:19
Сообщение
#7
|
|
|
ты получил почту с файлом? чего молчишь?
|
|
|
|
25.5.2004, 20:24
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.1.2004 |
А ты свою то проверил ?
|
|
|
|
25.5.2004, 20:24
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.1.2004 |
ответил с час назад :-)
|
|
|
|
| B@ndurist (гость) |
25.5.2004, 20:25
Сообщение
#10
|
|
|
У меня тут на днях оттудова подружка возвращалась- рассказывала, как в аэропорту охрана испугалась лазерной указки (все-таки видели в детстве "Звездные войны", что наложило отпечаток на их интеллекте, который меньше размера ботинок). Ее коллега сказала, что сейчас покажет, как эта штука работает- ей чуть руки не заломали.
|
|
|
|
| 2Токаибнутый (гость) |
25.5.2004, 20:33
Сообщение
#11
|
|
|
пока не получал ничего...
|
|
|
|
25.5.2004, 20:34
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.1.2004 |
ок ... щас повторю ....
|
|
|
|
25.5.2004, 20:44
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.1.2004 |
послал с двух адресов ...
ответ шли на прежний мыл ...
|
|
|
|
| Возвр... (гость) |
25.5.2004, 20:45
Сообщение
#14
|
|
|
пока пусто:-(
|
|
|
|
25.5.2004, 20:55
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.1.2004 |
аська есть ?
|
|
|
|
25.5.2004, 21:00
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 6 Регистрация: 14.3.2004 |
В США есть куча адвокатов, которые специализируются на такого типа делах. Наскольк помню, самое шумное было несколько лет назад, когда старушка в Макдоналдсе заказала кофе и потом пролила его себе на п%%%.., в общем на живот. Получила несколько лимонов. Типа, она не думала, что он такой горячий. Но больше такой трюк не пройдет. На всех бумажных стаканах написано, что кофе горячий.
Но на самом деле не все так плохо. Адвокаты специализируются на исках против тех, у кого можно что то отнять. Т.е скажем мне это не страшно :).
А вообще то народ рекомендует, если скажем к тебе забрался вор в дом, то стрелять в него надо на поражение, с контрольным выстрелом. Типа чтоб потом не кому в суде было давать показания против тебя.
Но честно говоря, если это все сравнить с тем беспределом, что творится на Родине, то это такие мелочи.
|
|
|
|
25.5.2004, 21:02
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.1.2004 |
2 Возвр...
В третий раз закинул он невод ...
если уж и щас не дойдет
с mail.ru на mail.ru - то виноват последний )
|
|
|
|
25.5.2004, 21:14
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.3.2004 |
А ещё в самолёте люди летели(ну, понятно, что не слоны) в США, и вот там всё время два каких-то мужика в сортире закрывались вдвоём. Был поднят приказ сбить самолёт, но успели отменить: те два мужика, запиравшихся в сортире оказались педерастами.
|
|
|
|
25.5.2004, 22:42
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 153 Регистрация: 4.5.2004 |
Еще реальный случай в Америке: одна бабенка помыла свою кошку, но так как спешила, то решила ускорить процесс высыхания своей ненаглядной и засунула кошку в микроволновку. Разумеется кошка получилась с корочкой... Бабец подала в суд на изготовителей микроволноки за то ,что в инструкции не написали о последствиях подобного поступка. И разумеется получила нехилую компенсацию. С этого момента в инструкциях предупреждают, что домаших животных нельзя сушить в микроволновке.
|
|
|
|
| Возвращенец (гость) |
25.5.2004, 22:50
Сообщение
#20
|
|
|
ну да... типа надпись на упаковке детского маскарадного костюма "Бэтмэна":
"Внимание! Даже с этим костюмом вы не сможете летать!"
|
|
|
|
25.5.2004, 23:35
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 6 Регистрация: 14.3.2004 |
Вообще я только одного не понял. Какого черта на форуме, где собрались в основном фанаты рок и металла (т.е. направлений, которые родились в США), идет обсуждение идиотизама американцев?
Неужели в России сейчас так хорошо поработали труженники Министерства Правды?
Мои им тогда поздравления.
|
|
|
|
25.5.2004, 23:38
Сообщение
#22
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Ээ - одно другому не мешает, так?
|
|
|
|
26.5.2004, 1:14
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.3.2004 |
Да ... и это еще что.
Прецедентная судебная система (когда издается закон на основании рассмотрения одного дела) - штука интересная, она позволяет сильно сэкономить на судебных издержках..
... Но...
в качестве побочного продукта на свет появляются совершенно идиотские законы.
-Каждый въезжающий на автомобиле в Чикаго (штат Иллинойс) должен позвонить в полицию и сообщить об этом.
-в Хьюстоне запрещена торговля пивом в Воскресенье после полуночи (это при том, что в понедельник она не запрещена)
-В Техасе запрещено делать стоя более трех глотков пива и стрелять по буйволам со второго этажа гостиниц.
-В городе Пенсакола (штат Флорида) женщина, погибшая в результате неосторожного использования электроприборов в ванной, должна быть подвергнута штрафу $100.
- В Кентукки "ни одна особа женского пола не может появиться в купальнике на дороге... если она не сопровождается двумя полицейскими или если она не вооружена лопатой". Исключение делается для женщин, весящих менее 40 или более 90 кг.
-В городе Кармел (штат Hью-Йорк) любой мужчина, надевший брюки и пиджак разного цвета, штрафуется на $500.
-В Калифорнии животным запрещено спариваться ближе чем в 500 м от школ, церквей и предприятий общественного питания. Там же существует лимит скорости для автомобилей без водителя -- 60 миль/ч. В городе Чико запрещено взрывать ядерные устройства в черте города (штраф $500).
Hаконец, в Индиане в соответствии с законом число "пи" равно 4, а не 3,1415.
... так вот там весело! Кому интересно - можете зайти на сайт http://www.dumblaws.com - там есть экскурс по дебильным законам всего мира (а в США - даже обзор по штатам и городам)
|
|
|
|
| Возвращенец (гость) |
26.5.2004, 9:44
Сообщение
#24
|
|
|
задолбали "фанаты рока и металла", борцы за чистоту "гитарной идеи", "гитаризма" и прочего бреда...
даешь живое человеческое общение!
|
|
|
|
| Возвращенец2adda (гость) |
26.5.2004, 9:47
Сообщение
#25
|
|
|
И вообще, чего сам-то про ошпаренную песду рассказал? обсуждал бы крутых американских гитаросов... списки там всякие..... гы
и вообще вся лучшая рок-музыка родом из Великобритании!
|
|
|
|
26.5.2004, 9:52
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
у меня шок от прочитанного. Я не могу поверить, что такое правда может быть.
|
|
|
|
26.5.2004, 10:03
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.1.2004 |
2 Возвращенец
А Нуно откуда ?
|
|
|
|
| Возвращенец2Токаибнутый (гость) |
26.5.2004, 10:05
Сообщение
#28
|
|
|
этот вообще португалец какой-то....
из каждого правила есть исключения... гы
|
|
|
|
26.5.2004, 10:15
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.1.2004 |
да ваще нет такой нации американцы , так что неудивительно
|
|
|
|
26.5.2004, 10:47
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.3.2004 |
2 Токаибнутый
Не путай, нет национальности (nationality) "Американец". Нет этнической общности, понятие "американец" - это очень пестрый разнонациональный конгломерат.
Но НАЦИЯ (nation) напротив, очень сильна. У американцев очень силен дух нации, то, что объединяет их. Вспомни первые слова конституции "We, the people..." (Мы - народ...). Все они верят, что Америка - именно та единственная страна, которая может дать им столько свобод, гарантировать права, и дать возможности. Все верят в Конституцию, в федерализм, в самоорганизацию общества (grass roots democracy).
.....
Почему-то у нас, считается очень по-русски обосрать Америку. Очень "патриотично". Каждый раз, понося Америку вы чувствуете, будто сделали что-то хорошее для своей страны. Чувство это очень обманчивое и лживое, и насамом деле вполне фашистское.
На самом деле люди, судящие о другой стране, которые о ней толком ничего не знают по каким-то бытовым наблюдениям делают выводы, как сказал бы профессор Преображенский из "Собачьего Сердца", "...космического масштаба и космической же глупости".
Это очень большая и интнересная страна.
Давайте же будем воспитывать в себе патриотизм, основанный на любви к собственной Родине, а не ненависти ко всем остальным. Все мы боимся для себя открыть, что в Америке есть много хорошего (наряду с плохим, которое все с радостью видят). И в нашей стране также есть много дебилизма, изъянов, дедоработок, но это не мешает мне любить Россию.
"Я не могу любить Родину с закрытыми глазами, преклоненной головой, и сомкнутыми устами" - писал Николай Бердяев.
|
|
|
|
| 2 Токаибнутый (гость) |
26.5.2004, 10:47
Сообщение
#31
|
|
|
почту глянь...
|
|
|
|
26.5.2004, 10:49
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.3.2004 |
И еще вспомнил:
И. Губерман в ответ на Тютчева ("умом Россию не понять..."):
"Давно пора, ебена мать,
Умом Россию понимать!"
|
|
|
|
26.5.2004, 10:55
Сообщение
#33
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.1.2004 |
2 Крутик
Кидай ...
|
|
|
|
26.5.2004, 10:57
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.1.2004 |
2 Swallow
Спасибо за лекцию по философии
Ну вот блин не перевариваю я их
и есть тому причины ...
и нацию американец признавать отказываюсь
вот такой я тупой в этом вопросе.
|
|
|
|
26.5.2004, 10:58
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.1.2004 |
моя неприязнь не относится к отдельно взятым ЛИЧНОСТЯМ, примеры которых есть в любой стране ...
|
|
|
|
| Возвращенец (гость) |
26.5.2004, 11:00
Сообщение
#36
|
|
|
вообще-то никто никого не опускает...
просто факты.... американцы и сами над этим посмеиваются.... сами же и "премии" присуждают... так что нужно все правильно понимать...
|
|
|
|
26.5.2004, 11:00
Сообщение
#37
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.1.2004 |
2 Swallow
собственно с таким же успехом я недолюбливаю многих Москвичей, для которых "все что дальше Урала - то тундра"
|
|
|
|
26.5.2004, 11:03
Сообщение
#38
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.1.2004 |
Да страна то сильная, интересная кто спорит.
Я в свою очередь посмеиваюсь над Задорновым за его однобокие суждения
и все равно нет такой национальности - американец
|
|
|
|
| 2Токаибнутый (гость) |
26.5.2004, 11:16
Сообщение
#39
|
|
|
получил музыку?
|
|
|
|
26.5.2004, 11:19
Сообщение
#40
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.3.2004 |
Все верно, ксенофобия, замкнутость и ограниченный взгляд на мир - это недостаток очень и очень многих. Есле не узнавать позитивную информацию о других регионах, странах, народах, то ее место занимают мифы и предрассудки, направленная пропаганда. И как результат - невежество и "дремучесть" в отнтошении мира в котором мы живем.
Сами американцы от этого, кстати, очень страдают. Лишь в последние десятки лет, когда США стали крупнейшим экспортером сельскохозяйственной продукции, какие-нибудь фермеры из Небраски, Канзаса или Айовы стали вдруг узнавать, что есть еще и страны третьего мира, и их доход зависит от коньюктуры на рынках в этих странах.
Америка - страна достаточно замкнутая в плане внешней торговли (около 10% ВВП, 5 из которых - это Мексика и Канада, то бишь соседи и партнеры по NAFTA). Почти вся экономика варится сама в себе и специализация разделена между штатами нежели в отношении других стран.
....
Я ничего не хочу сказать, но когда какие нибудь отморозки у посольства США кричат "ЯНКИ ГОУ ХОУМ" у меня сердце кровью обливается. Эти люди выставляют жителей нашей страны полными идиотами и ксенофобами.
|
|
|
|
26.5.2004, 11:21
Сообщение
#41
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.1.2004 |
Да, только послушать смогу после работы дома .... вечером ... отпишу как послушаю
|
|
|
|
26.5.2004, 11:24
Сообщение
#42
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.1.2004 |
2 Swallow
А с этим согласен ...
не все американцы поддерживают своего президента кстати, в чем я очень и очень рад ...
|
|
|
|
26.5.2004, 11:24
Сообщение
#43
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.3.2004 |
Кстати, институты власти нашей страны во много позаимствованы от американской системы, и конституция превозносит похожие идеалы (буржуазные свободы, разделение властей, федеральное устройство). На практике только это пока пробуксовывает, а жаль.
|
|
|
|
26.5.2004, 11:28
Сообщение
#44
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.3.2004 |
Кончено не все, почти половина страны поддерживает демократов. А действия Буша и его администрации в Ираке - тоже сложный вопрос, требующий обдумывания. Я пока до конца и не решил в чем основная причина. Наверное, все таки, боялись Хуссейна. Ясен перец, что у него не было Оружия Массового уничтожения, и вот пока нет, мочить его надо, а то когда появится - будет поздно. После террактов 11 сентября стало понятно, что цена такой ошибки слишком высока.
|
|
|
|
26.5.2004, 11:30
Сообщение
#45
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.1.2004 |
Да просто они ведут себя как короли мира ни с кем не советуясь и не считаясь
речь конечно о верхушке ...
|
|
|
|
| Возвращенец (гость) |
26.5.2004, 11:41
Сообщение
#46
|
|
|
у них свои прелести, у нас - свои....
у них суды взыскивают десятки тысяч долларов за ошпаренную по собственной тупости песду, зато государство по собственной инициативе выплачивает миллионы за гибель во взорванных небоскребах, а у нас.... 1000 рублей за изуродованного до неузнаваемости чьим-то бешенным псом ребенка и ни хрена за гибель во взорванных домах, захваченных театральных центрах и обвалившихся аквапарках...
|
|
|
|
| Возвращенец (гость) |
26.5.2004, 11:48
Сообщение
#47
|
|
|
очень показательный момент...
сейчас вовсю муссируется тема "оборотней в погонах"... гы
необходимо отметить, что люди продолжают сидеть в тюрягах за несовершенные преступления, по делам, сфабрикованным этими "борцами с преступностью".... пока НИ ОДИН приговор не отменен...
кстати, по всем сфабрикованным делам, связанным с подбросом оружия и наркотиков, были не только те, кто подбрасывал, но и те, кто "расследовал", давал всякого рода "санкции" и выносил "законные и обоснованные" приговоры, те, кто эти приговоры признавал "законными и обоснованными".... все работают, пребывают в полном здравии...
машина отлажена, сбоев не дает...
один из последних "шедевров" российских правоохранительных органов - дела ветеринаров....
|
|
|
|
26.5.2004, 11:51
Сообщение
#48
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.1.2004 |
я люблю свою родину, а не государство ... государство - аппарат принуждения ...
понятно что без него в современном мире никак ...
|
|
|
|
26.5.2004, 13:19
Сообщение
#49
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.5.2004 |
Мне один химик рассказывал, что, будь у Хусейна во время Бури в Пустыне хотя бы иприт, то американцы до сих пор бы дотуда не добрались...
|
|
|
|
| B@ndurist (гость) |
26.5.2004, 14:38
Сообщение
#50
|
|
|
Swallow
Причины удара по Ираку: 1) избирателями забываются внутренние экономические проблемы, 2) нефть, 3) лобби ВПК и "воссоздателей", 4) ... (продолжай список- буду циничным, но надо искать, что мотивировало верхушку, а это в общем 2 вещи- нагрести бабки и быть переизбранным, чтобы продолжать грести бабки- это не особенность США, это в той или иной степени всюду- и у нас).
Насчет юмора в отношении США: они тоже над нами смеются- это дело стереотипов. Мы представляем среднего американца как 200 кг жира (отмороженного), они нас- в обнимку с бутылкой водки (см. фильм "Армагеддон"). В чем то обе стороны правы, поэтому смеятся имеют право. Мы еще и над собой умеем, у них с этим похуже- все-таки демократия у них.
|
|
|
|
26.5.2004, 21:28
Сообщение
#51
|
|
|
Сообщений: 6 Регистрация: 14.3.2004 |
По поводу России и россиян, не заблуждайтесь. В США Россией не интересуются вообще. Американцы в большинсва своем, вообще никем не интересуются, кроме месных новостей, бейсбола - футбола (американского) и популярных шоу.
Нет здесь ничего странного. Люди живут своей обычной жизнью, не пытаются решать мировые проблемы на кухне.
Кстати, именно поэтому европейские музыканты (кроме разве что Битлс) не имели какого либо заметного успеха в США. В лучшем случае шлягеры Элтона Джона крутятся на местных радиостанциях в соотношении 1 к 50 с кантри мюзик Тима Макгвайера или ему подобных, о которых в Европе никто и не слышал.
|
|
|
|
26.5.2004, 22:55
Сообщение
#52
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.3.2004 |
2B@ndurist (Prague)
Что именно значит нефть в списке причин войны в Ираке? Что надо? Захватить нефть в соственность правительства? пудте покойны, нефть останется у Иракцев. Это Англия могла в 19 веке вести какую-нибудь "войну за корицу". А в штатах за такое на чследующих выборах сожрут с потрохами! Избиратели США в 1 веке торговую войну никогда в жизни не поддержат. Вы только представьте - наши солдаты гибнут на ближнем востоке ради того, чтобы заполучить нефть! - Нефть, которую США (четверть мирового ВВП) и без того может накупить сколько хочешь (что и делает весьма успешно).
Взвинтить цены? Они и так взвинчены из-за эмбарго, тем более США импортирует нефти больше, чем экспортирует - зачем это надо? Это невыгодно.
Опустить цены на нефть? - тоже зачем, ведь для этого необходимо просто снять эмбарго, которое Америка же и навязала ООН. К тому же падение цен на нефть ситльно ударит по Техасу (родина Джорджя Буша, если забыли) - там сконцентрирован нефтяной капитал в Далласе и Хьюстоне, взять хотя бы Chevron Texaco, тем более, в Техасе ведется добыча, а если упадут цены, то начнется падение выпуска (рабочая сила в штатах-то подороже Венесуэльской или Саудовской будет), отсюда - безработица, сокращения, начнется восстание профсоюзов - а это, во-первых избиратели, а во-вторых, сильная группа специальных интересов с высокими лоббистскими возможностями в конгрессе и сенате.
Так при чем тут нефть-то?
Многие говорят "Почему напали? - так ясен перец, там нефть" А как спросишь, что именно их интересует в плане нефти - все молчат...
|
|
|
|
26.5.2004, 22:56
Сообщение
#53
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.3.2004 |
Извиняюсь за описку, имелось виду в 21 веке
|
|
|
|
26.5.2004, 22:59
Сообщение
#54
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.3.2004 |
Кстати , они очень круто и жестко над собой смеются!
Те же хит-парады о которых здесь тема беседы, а тем более, как же все забыли the Simpsons.
|
|
|
|
27.5.2004, 7:22
Сообщение
#55
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
Swallow, не забывай, что сейчас американцы распоряжаются доходами от продажи иракской нефти.
|
|
|
|
27.5.2004, 19:47
Сообщение
#56
|
|
|
Сообщений: 6 Регистрация: 14.3.2004 |
Фигня все это по поводу причин войны. Сын захотел отыграться за папу, пролетевшего с Ираном. Типа маленькая победоносная война. Ну и плюс, был расчет на то, что в результате этого цены на нефть упадут. Выщло все с точностью до наоборот.
Что же касается рассуждений об убытках американских нефтяных компаний от падения цен на нефть, это вообще полный отстой. Америка практически не добывает нефти у себя. Скважины законсервированы до того момента, когда кончится нефть в других местах. Ее только перерабатывают. А прибыль на переработке от цены нефти зависит слабо.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 29.6.2026, 0:09 |