Качественная запись гитары |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Качественная запись гитары |
17.5.2004, 15:34
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.5.2004 |
Господа - товарищи, как можно сделать качественный гитарный звук.
Пробовал обрабатывать VSTi плагинами(Amplitube)- звук ухо режет.
Guitar Fx BOX - не плохо, но не то.
Помогите пожалуйста!
|
|
|
|
|
|
17.5.2004, 15:45
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Действительно качественный гитарный звук можно сделать только железом(имею в виду перегруз)
А вот эффекты задержки и/или модуляции можно сделать и на писюке, но качественное железо(которое 90% дороже писюков) - всё-равно лучше.
Если говорить про реальное время - про писюк можешь забыть. Только железо.
|
|
|
|
17.5.2004, 15:45
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Да ты посмотри статьи о записи гитары на этом сайте.
|
|
|
|
17.5.2004, 22:31
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.3.2004 |
Гитару тыкай в чё угодно (чё у тебя там вырабатывает "дристоршн"...), затем в линию комПа, записывай, затем используй плагин Acoustic Mirror (Sound Forge) или SIR (можно бесплатно скачать, откуда - ищи сам), при этом нужно дополнительно скачать импульсы, например отсюда
noisevault.com или что-то в этом роде...
(импульсы Line6 POD), потом обрабатываешь ими сигнал (только прочти сначала РидМи)
СОВЕТ:
\Особенно клёвый чистый звук получаеться при обработке предусилком Mesa/Boogie и динамиком 2х12...
Тока забавно - эти импульсы эмулируют комбоэмулятор :-)
Ещё пиздатые плагины пакета Guitar Suite - отличная эмуляция Marshall, Boss, Ibanez, Fender...
Но всё это гавно по сравнению с аналоговыми приборами... игрушечки...
|
|
|
|
14.11.2004, 22:40
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 36 Регистрация: 14.11.2004 |
толком никто так и не смог объяснить куда надо запихнуть этот набор dll-файлов "GUITAR SUITE" ??????????!!!!!!!!!
Я пихаю его в /VSTplugins/ моего CuBase VST. И ГДЕ ТЕПЕРЬ Я ДОЛЖЕН ИСКАТЬ ТАМ BOSS SD-1, Tube screamer & Marshall JCM 900 ?????????
Блин, е-моё, как их запустить та, а??????
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 19:29 |