Повело гриф!!! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Повело гриф!!! |
30.3.2004, 15:47
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 18.9.2003 |
На кореезы с тонкими грифами я бы поостерегся стаить даже 10..видел несколько экземпляров..с первого взгляда гриф ровный расстояние до струн норма, но если посмотреть вдоль грифа - явно выпирает горб в районе где анкер прет и вид напоминает две впадины волны с одним гребнем...это не шутка!! Пользователи 11 и 12 номеров посмотрите ради эксперимента вдоль кромки грифа..Я встречал таких два экземпляра..Помогает при такой беде тока постановка более тонких струн и отпускание гайки анкера..но если эта беда продолжалась в течении нескольких лет проблема до конца не исчезнет..
|
|
|
|
|
|
30.3.2004, 1:13
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.10.2003 |
Такая вот бяда у меня, повело гриф (винтом) на новом ibanez s470 корейский. Покупал пол года назад (в ноябре) в AtTrade. Гитара на гарантии. Кто нибудь с подобной херней сталкивался? Поменяют нет? Под скозняками и у батареи не стояла, вообще пылинки с нее сдувал.
|
|
|
|
30.3.2004, 1:33
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 27.2.2004 |
С гарантией поидее должны обменять, но иногда в гарантийных обязательствах указывается,что гарантия распространяется только на электрику и на механику,а на дерево нет т.к.хрен знает как оно себя в будующем покажет.
|
|
|
|
30.3.2004, 1:38
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.10.2003 |
У меня ни чего не указано.
|
|
|
|
| Игр (гость) |
30.3.2004, 2:26
Сообщение
#5
|
|
|
...если квитанец сохранил,почему же нет??? тащи менять! А завтра нам расскажешь...если не поменяют,то послезавтра к ним придет на пару десятков покупателей меньше чем вчера,ведь у тебя в руках такое замечательное ружо как интернет и форум гитаристов...
|
|
|
|
30.3.2004, 2:35
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.10.2003 |
Завтра неполучится а вот в субботу пойду. Я надеюсь, что проблем не будет, потому как если палка от рождения нормальная, то с чего бы ее повело?
|
|
|
|
30.3.2004, 10:12
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
А ты какой набор струн на ней использовал? Не десятку ли случаем?
|
|
|
|
30.3.2004, 13:18
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
2 Лысый
Чувак, ты че, все детство орехи пальцами колол? Ну ты монстра... В обычном строе играешь?
|
|
|
|
| F61 (гость) |
30.3.2004, 11:52
Сообщение
#9
|
|
|
Разве есть ограничения по применению толщины струн на гитаре???
|
|
|
|
30.3.2004, 12:00
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
Здрасьте... Попробуй на RG десятку поэксплуатировать, ни один анкер не поможет (это даже в паспорте прописано). У меня тут друган один на Jackson свой вместо положенной девятки десятку ставит. У него гриф как волна и, к тому же в месте склейки грифа и головки лак не выдерживает - дерево ползет.
|
|
|
|
30.3.2004, 12:17
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 9.2.2004 |
Oldos,
Tq serjezno?!! A na japonskih ibancah takaja zhe problemma?
A na meksikanskije stratq mozhno stavit
10 ili 11?
|
|
|
|
30.3.2004, 12:38
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
Мне кажется, что анкер Страта с такой нагрузкой (10 или 11) не справится. А насчет Jackson'a приговоренного - абсолютно серьезно.
|
|
|
|
30.3.2004, 13:03
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 7 Регистрация: 9.2.2004 |
a Jackson cjhjego proizvodstva bql?
A strat tq imejesh vvidu meksikanskij ili voobshe?
Na amerikancev vrode stavat 11 i nichego, zhivut.
|
|
|
|
30.3.2004, 13:12
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
Корея... Насчет мексиканских стратов сказать ничего определенного не могу, но я, честно признаться, не решился бы на Страт такие канаты натягивать.
|
|
|
|
30.3.2004, 13:15
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.3.2004 |
Слушайте, а я на ЛП поставил 11-49, думаю переходить на 12-52, ничего?
|
|
|
|
30.3.2004, 16:16
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.3.2004 |
Да чё вы гоните? Какие же по вашему гитары должны быть, для которых десятку придумали??? Слоновьи чтоли? У меня вот акустика 12-струнная, ей около 15 лет и никакого там анкера в помине нет - так вот на ней гриф - как стеклышко ровный... (производства Ленинград) И струны там - как раз десятка!!!
Тем более если это s470! Она же к японской всех ближе в модельном ряде, и качество там соответствующее....
Просто из-за неправильного хранения или транспортировки (компанией A&tTrade) гитару и повело... Обменяют как миленькие!
|
|
|
|
30.3.2004, 16:29
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.1.2004 |
Нуу по идее в грифе есть стержень покрути его.
Папен друг (профи. Он скрипки творит. но не брезгует и гитарами.) гриф правил на мммммм забыл как штука называется(оптическое что-то). Короче как рельса.
Он размачивал гриф потом прикручивал к "рельсе" и 1.5 недели ждал.
|
|
|
|
30.3.2004, 16:30
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 229 Регистрация: 26.3.2004 Из: СПб |
TOKI:
Размачивал? А как же, пардон, после этого гитара с сырым грифом вообще функционировала?
|
|
|
|
30.3.2004, 16:33
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.1.2004 |
Олдос Хаксли
Как-то. Он говорил размачивал.
Ну наверно он потом сушил.
Я не в курсах. Но идею с рельсом я запомнил.
|
|
|
|
30.3.2004, 16:37
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.3.2004 |
2Хаксли:
Играю в обычном строе. Орехи колю, яйца (куриные) давлю, когда-то КМС по тяж. атлетике, полгода армспорта.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 14:43 |