Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Boss GT-6????
Vova (гость)
сообщение 7.2.2004, 13:00
Сообщение #1







Кто юзал Boss gt-6 скажите, как у него с дисторшеном? И стоит ли тратить на него около 400 баков или выбрать что-то другое?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сергей Андреев (гость)
сообщение 7.2.2004, 13:45
Сообщение #2







Я юзал и ГТ6 и ГТ3. Вывод: бери ГТ3 - у него перегруз аналоговый, а полезных функций и эффектов выше крыши. Или посмотри ЗУМ гфх-4. Он примерно такой-же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wwwww
сообщение 7.2.2004, 16:22
Сообщение #3


Сообщений: 1
Регистрация: 25.8.2003



Ну ну. А какого хрена тогда "6" на 100 баксов дороже "3" и мума стоит ??? А "6" стоит своих денег. + цифровой выход. В принципе еще лучше какой-нибудь POD, но я его ни юзал и не знаю что это за лапа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПП (гость)
сообщение 7.2.2004, 16:32
Сообщение #4







Продаю GT-6 за $200. Все работает, юзал только на одном концерте. POD - немного другая приблуда. Еффекты там есть, но основная функция - симуляция лампового перегруза. Сам юзаю на концертах, но имхо звук хоть и похож на ламповый, но слишком синтетичен и нединамичен. Как звучит POD можешь послушать на www.sabaev.ru/demo - все гитары записаны через POD. Хорош для записи в домашних условиях в линию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПП (гость)
сообщение 7.2.2004, 16:34
Сообщение #5







ИМХО GT-6 неплох на концертах при игре через ламповый комп.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wwwww
сообщение 7.2.2004, 16:35
Сообщение #6


Сообщений: 1
Регистрация: 25.8.2003



Беру GT-6 за 200. DH-WES-DH@mail точка RU
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Андреев (гость)
сообщение 7.2.2004, 16:36
Сообщение #7







В "6" - только цмфровой перегруз. А даже если на него повесить 1001 эффект, содержащийся в "6" - он остаётся цифрой. Вот за эти ненужные фишки как SP/DIF и моделлинг - вот именно за них и платишь 100$ больше. А в "3" - там эффектов поменее будет, но зато перегруз - аналог, транзисторный, как MT-2 итд. Ну, про то, что у аналога натуральнее звук, чем у цифры, на этом форуме давно уж всё сказано. ПОД - тоже галимая цифра. А цифру в миксе не слышно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wwwww
сообщение 7.2.2004, 16:41
Сообщение #8


Сообщений: 1
Регистрация: 25.8.2003



Сергей Андреев, а как насчет "5" старой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПП (гость)
сообщение 7.2.2004, 16:45
Сообщение #9







Одно могу сказать точно - писать дома или в студии на GT-5, GT-6, GT-3 не стану никогда. GT-5, если мне не изменяет память, самый дорогой из них (был год назад).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санёк (гость)
сообщение 7.2.2004, 16:47
Сообщение #10







Цифру в миксе еще как слышно - это от звукорежиссера зависит=) Хоть я и противник напольных процев, но гт-6 за эти деньги самый лучший вариант. Правда ИМХО оптимальное его применение - это включить в ext od ламповый преамп и соединить их по миди. Можно обойтись и без преампа, если играть скажем нюметал, но это уже совсем другая история.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wwwww
сообщение 7.2.2004, 16:47
Сообщение #11


Сообщений: 1
Регистрация: 25.8.2003



ПП (Москва), все равно беру. А почему бы не стал писаться на Босах?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Андреев (гость)
сообщение 7.2.2004, 16:48
Сообщение #12







Ну - чего не юзал - того не юзал, сорри. Но я сам склоняюсь к покупке "3". Не знаю, выпускают-ли их ещё, но вещь прикольная. А вообще-то надо всё по отдельности если играешь профессионально - перегруз, ревер, ехо, флэнджер, эквализация, компрессор, DI box - это у меня всё отдельно, а я притом не играю профессионально. Но есть и минусы - чемодан надо для этого всего барахла и куча коротеньких кабелей. И вес - под 4 кг. Но зато - аналоговый путь прохождения сигнала и неизменяемая цифрой динамика интонации звука гитары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПП (гость)
сообщение 7.2.2004, 16:53
Сообщение #13







У GT-6 много высоких, имхо, и не очень хорошие низкие. Мне кажется его хорошо использовать для всяких там эффектов типа Акустик, 12-струн, Бас+Соло, Бас и т.п., но не для перегруза. Но, имхо, пресетные эффекты какие-то слишком агрегированные. Не считаю его профессиональным аппаратом. Подумай! pkabanov@mail точка RU. ЗЫ Мой совет в этой ценовой категории - POD2. Не галимый он вовсе - звучит лучше чем все GT, имхо и не только мое
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санёк (гость)
сообщение 7.2.2004, 16:55
Сообщение #14







Насчет все отдельно я тоже не уверен...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Андреев (гость)
сообщение 7.2.2004, 17:12
Сообщение #15







Для дома - для занятий надо ТОЛЬКО транзистор или лампу, так как если гитарист оттачивает технику и новые способы игры дома, то ему надо слушать задумчиво каждый нюанс звука. А цифра этого не воспроизводит. Она убивает начинающих в плане развития правильного звукоизвлечения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фантомас (гость)
сообщение 7.2.2004, 19:41
Сообщение #16







"процессоры ГТ-3 и ГТ-6 имеют прекрасное звучание дисторшн благодаря использованию фирменной технологии COSM-моделирования предусилителей(современных и классических), акустических систем и микрофонов"-это цитата из описания этих процов с тыльной стороны обложки нотного сборника ДИП ПЁПЛ. Так где же в ГТ-3 аналоговый перегруз? Я эти процы не юзал, и ничего не могу сказать, или те кто описывал ошиблись?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Андреев (гость)
сообщение 7.2.2004, 19:47
Сообщение #17







У BOSS GT-3 аналоговый перегруз как основа. http://www.bossgtcentral.com/gt3.php Вот там где на сайте features описываются - написано про аналоговый дист в этом проце.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фантомас (гость)
сообщение 7.2.2004, 20:02
Сообщение #18







Во блин, сейчас снова глянул на опсание этих процов в нотном сборнике, там действительно после их общего описания на которое я сослался, дальше идет описание по отдельности каждого проца, и только у ГТ-3 написано что 11 аналоговых перегрузов(а на сайте почему то 12, но без разницы), я раньше этому значение не предавал, думал что только COSM-моделирование там присутствует. 2Сергей Андреев - Ну и как ГТ-3 намного реальнее звучит с перегрузкой чем ГТ-6?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Андреев (гость)
сообщение 7.2.2004, 20:28
Сообщение #19







Звучит именно так, как звучат боссовские педали но без песка - там есть кабинетсимулятор. Это реально крутой проц - лучше только те, где ламповый перегруз и цифровые эффекты. Есть и такие. Но они дорогие шибко. А вот ГТ-6, вот там только цифра, и если надо хороший перегруз, придётся подключать опять-же педальку в разрыв внешнего диста.. за что собственно ГТ-6 на 100$ дороже? Из-за цифрового выхода? Дак его может 0,001% гитаристов активно использует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фантомас (гость)
сообщение 7.2.2004, 20:34
Сообщение #20







процы с ламповым перегрузом и цифровыми эффектами это типа МАРШАЛЛ JMP-1? какие еще?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Андреев (гость)
сообщение 7.2.2004, 20:53
Сообщение #21







Ещё есть ROCKTRON VOODOO VALVE.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санёк (гость)
сообщение 7.2.2004, 21:46
Сообщение #22







В маршалл джмп-1 нет никаких эффектов, это не процессор а преамп...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonuzzz
сообщение 8.2.2004, 1:18
Сообщение #23


Сообщений: 0
Регистрация: 11.11.2003



2 Сергей Андреев: Если с умом и с руками подойти, то звук можно нарулить не хуже лампового. Долго разбираться придется конечно, но можно. И уж точно этот звук будет лучше транзисторного. 2 ПП: Да, полностью согласен, через ламповый комб GT-6 звучит намного лучше, но если со средствами напряг, то можно и под транзисторник его хорошо отрулить. А что касается претензий к частотам, то нужно просто нормально его отстроить. В зависимости от того, через что играешь, GT-6 предлагает разные предустановки выходного сигнала. Если внимательно прочитать инструкцию, то все проблемы отпадают сами собой. В заключении хочу сказать, что юзаю GT-6 уже почти год. Играл через него на концертах, записваю с группой диск, правда через ламповый Маршалл. Очень доволен. Отличный процессор. Правда сначала с ним было немного трудно в плане получения нужного звука. Единственным минусом считаю большой вес.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Андреев (гость)
сообщение 8.2.2004, 1:30
Сообщение #24







2 Bonuzzz С хорошими ушами и руками можно отстроить - бесспорно. Но я для себя всё-таки предпочитаю классику звука. Я не смог отстроить цифру под себя, как не старался. У меня ламповый усилитель Peavey Classic 50. Аппарат - мечта. Подключаю к нему в разьём после предусилителя аппарат MESA V-TWIN. Вот это мой звук. Плюс разные эффекты отдельными педалями. Но как не старался - для хорошей записи гитары смог ТОЛЬКО микрофоном снять с комбика звук. В линию - гамно полное получается. Даже в студии. И почти у всех так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonuzzz
сообщение 8.2.2004, 12:59
Сообщение #25


Сообщений: 0
Регистрация: 11.11.2003



2 Сергей Андреев: Полностью согласен. Чтобы хорошо записать гитару, звук надо снимать только микрофоном, с комба. При записи я только так и делаю. Ну а дома, как предварительный вариант, пишусь в линию. А Peavey Classic 50 действительно хороший аппарат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TiamaT
сообщение 8.2.2004, 23:40
Сообщение #26


Сообщений: 2
Регистрация: 21.8.2003
Из: Киев



С GT-6 всерьез не сталкивался, юзаю GT-3 и он меня устраивает полностью, в том числе по перегрузам. Большой вес - да, недостаток, но зато он крепкий, что при регулярных перемещениях разными видеми транспорта весьма ценное качество! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonuzzz
сообщение 8.2.2004, 23:53
Сообщение #27


Сообщений: 0
Регистрация: 11.11.2003



2 TiamaT: Это точно!!! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mikes (гость)
сообщение 9.2.2004, 10:45
Сообщение #28







А вот спрошу тех кто считает, что аналоговый, причем заметьте транзисторный перегруз лучше цифрового ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ, никогда не задумывались, а почему в gt3 аналоговый перегруз, а в старшей модели gt6 его заменили на цифровой? А? Или вы считаете, что на rolande одни сплошь дурачки работают? Или вы думаете она там все глухие? А?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 Mikes (гость)
сообщение 9.2.2004, 11:05
Сообщение #29







Они просто попытались уловить течение тренда на гитарном поприще звука. Да и ГТ-6 - это не старшая модель, а ПАРАЛЛЕЛЬНАЯ. Ещё скажи - если судить по названию, то ZOOM gfx 707 II лучше чем ZOOM gfx 4. А транзисторный звук он и есть лучше цифрового по определению. Сами производители цифровых преампов это говорят. А делают моделлинг, чтобы для дома качества и многосторонности хватило - и всё. Самая отстойная аналоговая педалька лучще чем самый навороченный цифровой перегруз. И если ты не согласен, то ты просто не слышишь разницы - значит ты не музыкант. Сорри.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mikes (гость)
сообщение 9.2.2004, 14:00
Сообщение #30







У меня дома есть Гамма DS-1 - транзисторный перегруз, DOD Tr3M - процессор с транзисторным перегрузом и встроенный перегруз комбика samick la10r - тоже транзисторный. Все эти вещи я перестал использовать сразу после того как купил цифровой процессор zoom ps02, это портостудия со встроенным процессором, не знаю, какому модели зума он соответствует, но точно могу сказать, что как раз разницу я очень хорошо слышу и сравнение не в пользу перечисленных транзисторных примочек. Время от времени, после прочтения топиков вроде этого, а сдуваю пыль с этих примочек, подключаю и думаю, ну может быть я сейчас услышу что-то потрясающее, чего сразу не оценил, не понял. Ни хрена. Просто невозможно играть с таким говенным звуком. Так что не надо насчет самых отстойных аналоговых педалек, которые круче, чем любой процессор и т.п.. Я это уже все проходил и выводы сделал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonuzzz
сообщение 9.2.2004, 19:46
Сообщение #31


Сообщений: 0
Регистрация: 11.11.2003



Полностью согласен с Mikes. Транзисторный перегруз - фуфло! Цифра в сто раз лучше транзистора. А вы, господин Аноним, если бы были музыкантом(сорри), выбрали бы для примера профессиональную технику, типа Boss GT-6 или Digitech GNX-2, а не игрушки для "музыкантов", как то ZOOM 707II. Да, да, в названии модели второго поколения этих процессоров буквы GFX отсутствуют. Если хотите блеснуть заниями, внимательнее надо быть. А если все ваши знания ограничиваются приведенными вами моделями процессоров чтож, расширяйте свой кругозор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санёк
сообщение 9.2.2004, 23:03
Сообщение #32


Сообщений: 0
Регистрация: 8.2.2004



Транзисторный перегруз не фуфло. Просто любая од/дист педаль предназначена для включения в ламповый преамп и поверамп с кабинетом... Так что лысую педаль с процем сравнивать некорректно. И что ни говори, а гт-6 и гнх-2 профессиональными аппаратами не являются ну никак, хоть и фуфлом не являются тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lee (гость)
сообщение 9.2.2004, 23:14
Сообщение #33







А вот интересно, кто из известных музыкантов использует цифру (в смысле перегруза). Мы, конечно, все классные гитаристы, но все-таки.... Может ссылочку дадите :) А то хочется GT-6 в деле послушать, а кроме весьма странных "демок" ничего не нашёл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonuzzz
сообщение 9.2.2004, 23:51
Сообщение #34


Сообщений: 0
Регистрация: 11.11.2003



2 Санёк:Я может че и не понял, но разговор был конкретно а перегрузе. В частности некто заявил, что, цетирую: "Самая отстойная аналоговая педалька лучще чем самый навороченный цифровой перегруз". Это ж бред! Я не думаю, что купив "самую отстойную педаль", и подключив ее к трижды ламповому комбу, кто-нибудь из нас добьется качественного звука. Это факт. А подключив к ламповому комбу процессор (в моем случае GT-6) я добиваюсь отменного звучания. Я конечно никому не хочу навязывать свое мнение, у всех у нас тут своя голова за плечами, но техника в которой применяются профессиональные технологии и эффекты относится к классу профессиональных устройств. Пусть и не самого высокого уровня. Так что если кого обидел, простите. Что во что подключать и как, а также звук - это личное дело каждого. 2 Lee: Если нтерестно, я конечно не известный музыкант, могу переслать фрагмент нашей минусовки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lee (гость)
сообщение 10.2.2004, 0:15
Сообщение #35







2 Bonuzzz: Буду рад послушать. Пришли плз. на acar@mail.ru. Я с тобой согласен. Планирую использовать GT-6 так : Marshal AVT20 + GT-6 + "Линия". т.к. мне нужна "лампа" именно на входе , а пока она у меня только одна :) . Что скажешь? не пробывал так ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonuzzz
сообщение 10.2.2004, 0:34
Сообщение #36


Сообщений: 0
Регистрация: 11.11.2003



2 Lee: Не, так не пробовал. Моя схема: GT-6 - Marshall JCM900 - микрофон - ламповый преамп - компьютер. Постараюсь переслать минусовку в ближайшее время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
зузу (гость)
сообщение 10.2.2004, 7:19
Сообщение #37







ну, не знаю насчет использования БОССов профессионалами (хотя видел в списке техники у какого-то гитареро ГТ-5), а вот цифровые эмуляторы от Line6 вроде много кто использует, судя по инфе на их сайте...хотя, мож ето гонево там написано? я использую ГТ-3 и отдельный дист, но только потому, что дист у мя самоделкиным хитрым делан и такой звук можно нарулить на ГТ-3 только используя фленджер в режиме комб-фильтра, да и то не очень похоже выйдет...а так, кроме внешнего, активно использую внутренние дисты, но не которые типа "аналоговые" (чой-то я в этом сумневаюсь - ну нету там внутри на плате диодов встречно-параллельных!), а которые как раз эмуляция перегрузки комбов...и это оч.достойный звук, скажу вам! 8-)...утепляем/компрессируем лампой по выходу - и спокойно играем в линию с достойным звуком....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ыяеглф (гость)
сообщение 10.2.2004, 7:21
Сообщение #38







а кто-нть пробовал к комбу ГТшник подключать 4-мя кабелями, как на ГТЦентрал написано?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений LV (гость)
сообщение 10.2.2004, 20:43
Сообщение #39







В GT5 точно аналоговый перегруз в сервисной инструкции в схеме там операционники стоят .А на счет диодов так там диодные сборки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TiamaT
сообщение 11.2.2004, 11:20
Сообщение #40


Сообщений: 2
Регистрация: 21.8.2003
Из: Киев



>>а кто-нть пробовал к комбу ГТшник подключать 4-мя кабелями, как на ГТЦентрал написано? ----- Это как??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ыяеглф (гость)
сообщение 11.2.2004, 12:02
Сообщение #41







как-как...ну я-ж говорю - на www.bossgtcentral.com написано...типа получается такая цепь: квакушка(или что еще) -> преамп комба -> остальные эффекты -> оконечник комба. Дигитехи ламповые отдыхают...как говорят иносранцы...а вот вдруг не очень такой способ? - я не пробовал и не собираюсь, я не такую музыку играю чтоб так заморачиваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonuzzz
сообщение 12.2.2004, 0:48
Сообщение #42


Сообщений: 0
Регистрация: 11.11.2003



Мне кажется я понял о чем речь. Есть в GT-6 такая фишка, которая позволяет менять модули местами. Типа можно выбирать очередность обработки сигнала. Т.е. дисторшен, преамп, ревер, дилэй, хорус, вау и.т.д можно ставить в любой последовательности. И не каких заморочек. Все внутри этой волшебной коробки. И кабелями обматываться с ног до головы не надо :) На днях буду эксперементировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ыяеглф (гость)
сообщение 12.2.2004, 1:42
Сообщение #43







блинн, да нет! не так понял ты! ето я и сам знаю что порядок цепи какой хош...дело в том, что при 4-х проводном подключении используется ламповый преамп комба!....говорю-же, читайте на www.bossgtcentral.com !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonuzzz
сообщение 12.2.2004, 2:08
Сообщение #44


Сообщений: 0
Регистрация: 11.11.2003



Тааааааак!!! Это че за ламповый преамп?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonuzzz
сообщение 13.2.2004, 0:54
Сообщение #45


Сообщений: 0
Регистрация: 11.11.2003



2 ыяеглф: А нельзя ли конкретно ссылочку на этот материальчик? Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ыяеглф (гость)
сообщение 13.2.2004, 15:49
Сообщение #46







ну ленивый-то! 8-7 мож еще с английского перевести? 8-7 http://www.bossgtcentral.com/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonuzzz
сообщение 13.2.2004, 17:57
Сообщение #47


Сообщений: 0
Регистрация: 11.11.2003



Было бы неплохо :) Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
/ sztuka (гость)
сообщение 13.2.2004, 18:43
Сообщение #48







значит так делается ето долбаное 4-х кабельное подключение:: 1) ставим в блоке OD наружний овердрайв (EXT OD) 2) гитару втыкаем в проц 3) EXT OD SEND втыкаем во вход комбо IN 4) EXT OD RETURN втыкаем во вход комбо SEND 5) OUT проца втыкаем во вход комбо RETURN получаем цепь, в которой стоит ламповый преамп! естественно, сработает тока в том случае, если есть разрыв SEND/RETURN у комба... такие дяла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonuzzz
сообщение 13.2.2004, 23:52
Сообщение #49


Сообщений: 0
Регистрация: 11.11.2003



Значит я все правильно понял... Завтра попробую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
/sztuka (гость)
сообщение 14.2.2004, 2:39
Сообщение #50







гут. о рэзультатах доложишь? 8-7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonuzzz
сообщение 15.2.2004, 0:10
Сообщение #51


Сообщений: 0
Регистрация: 11.11.2003



Сегодня не удалось попробовать. Теперь наверно только на следующей неделе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 11:06

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc