Все на свете из пластмассы... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Все на свете из пластмассы... |
| Swolff (гость) |
2.2.2004, 21:17
Сообщение
#1
|
|
|
Вы представляете, у нас в магазине каком-то паленом завезли немецкие гитары с корпусом из пластмассы! Названия нет, только на некотрых надпись "Vintage"...
Это что, альтернатива дереву ? :-))) Сам-то я их не слушал по причине отсутсвия в паленом маге комба, но интересно.. Стоят они кстати от 300 долларов, дешевыми назвать нельзя..
|
|
|
|
|
|
| . (гость) |
2.2.2004, 21:19
Сообщение
#2
|
|
|
во пи####сы!
|
|
|
|
| . (гость) |
2.2.2004, 21:56
Сообщение
#3
|
|
|
.
|
|
|
|
| 2Swolff (гость) |
2.2.2004, 22:26
Сообщение
#4
|
|
|
я видел (и слышал) ибанез из пластмассы... такая дрянь... а стоил под 500$
|
|
|
|
| Алексис (гость) |
3.2.2004, 0:18
Сообщение
#5
|
|
|
>>Это что, альтернатива дереву ? :-)))
Первые разработки полимерных материалов были нацелены на имитацию свойств древесины. Среди химиков-полимерщиков существует термин "натуральная пласстмасса"=дерево.
Из наиболее удачного примера - графитовый пластик, из которого делают грифы для довольно дорогоих бас-гитар. Имеет высокую прочность, поэтому анкеров в таких грифах нет.
|
|
|
|
| Swolffss (гость) |
4.2.2004, 21:37
Сообщение
#6
|
|
|
Так звук страдает?
|
|
|
|
4.2.2004, 22:32
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.12.2003 |
Страдает и плачет, дерево заменят ещё очень нескоро. Хотя, если этот звук тебе понравится, то можно играть и на пластмассе.
Luthite, если верить продавцу из АТТрейда - не пластмасса, а композитный материал. Как я понял, что-то вроде ДСП или ДВП %)...
|
|
|
|
4.2.2004, 22:34
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 203 Регистрация: 25.8.2003 Из: Vorkuta |
Это похоже на акустику совковую (11руб.)где дека из оцинковки была. Где-то ещё считают, что корпус нужен исключительно для закрепления другого конца струн................
|
|
|
|
4.2.2004, 22:37
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Luthite - это композитный материал на основе углерода. Звуковые качества заточены именно под дерево - и действительно, звук лучше, чем у некоторых "благородных" пород дерева.
Европейские эксперты это подтверждают.
|
|
|
|
4.2.2004, 22:42
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Кстати - где нет корпуса - из чего sustain будет получаться?
А luthite действительно - твёрдая, приведённая в форму пена. В корпусе образуется множество микроскопических пузырьков -> улучшенные звуковые качества.
|
|
|
|
4.2.2004, 22:42
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.12.2003 |
А оценить качество звучания гитары можно и не подключаясь, дерево так слышно даже лучше, чем в комбике.
Кстати, некоторые герои даже звукосниматели отстраивают, не подключаясь, чтобы лучше слышать, как магнитное поле влияет на звук %).
|
|
|
|
4.2.2004, 22:46
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
хихихи..
|
|
|
|
4.2.2004, 22:47
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.12.2003 |
Я бы серьёзно задумался о покупке чего-нибудь вроде Ibanez EDB, как альтернативы деревянным моделям того же ценового класса, были бы деньги. А сейчас пока играю на индонезийском Хонере из отвратительной древесины.
|
|
|
|
4.2.2004, 22:50
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Я недавно допёр, что для моего рода музыки, лучшее дерево - это махагони. С экшпериментами закончил наконец-то (-:
|
|
|
|
4.2.2004, 22:52
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.12.2003 |
А ещё была мысль вставить в корпус дюралюминиевый лист между двумя деревянными крышками. Может быть, ещё попробую, геммор только гитару самому делать..
|
|
|
|
4.2.2004, 23:01
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 37 Регистрация: 20.8.2003 |
< Кстати, некоторые герои даже звукосниматели отстраивают, не подключаясь, чтобы лучше слышать, как магнитное поле влияет на звук %) >
И правильно делают. Магниты звукачей здорово тормозят струны и подобрать провильное расстояние не так-то просто.
Опять же от волков можно этим избавиться.
По поводу композитов: в Паркере применяют карбоновую накладку и карбоновые вставки в грифе. Анкер не нужен, гриф тонкий, сустейн в порядке.
Вот вам и пластмасса.
|
|
|
|
4.2.2004, 23:54
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
И ещё - luthite не стареет.
|
|
|
|
4.2.2004, 23:39
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.12.2003 |
А откуда вообще в гитаре звук? Я могу расставить основные факторы так:
0) От гитариста, естественно, зависит всё. Бек всегда звучит, как Бек, а Вася Пупкин - как Вася Пупкин.
1) Струны. Характер звучания - рычащий, звонкий, ровный,..., а если заржавеют, то мерзкий %).
2) Звукосниматели и электроника - это тембр, при желании один (!) звукосниматель можно перестроить почти под любой стиль музыки.
3) Конструкция корпуса, материал деки и грифа, железо. Это атака и сустейн. Всё остальное - на уровне нюансов.
Luthite, насколько я понимаю, материал достаточно однородный, то есть про нюансы можно забыть, но зато меньше возни с интонацией.
У дерева ведь тоже недостатки есть...
|
|
|
|
5.2.2004, 0:04
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.12.2003 |
Я не понимаю, вы хвастаетесь, или жалуетесь?
|
|
|
|
| Ялденко (гость) |
5.2.2004, 0:17
Сообщение
#20
|
|
|
а кто нибудь их слышал?.. (я имею в виду гитары с корпусом из композитных материалов). дерьмо редкое...
|
|
|
|
5.2.2004, 0:32
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.12.2003 |
А ты сам-то их слышал? Что конкретно, кроме "холодного, ненатурального звука" тебе не понравилось?
|
|
|
|
| Ялденко (гость) |
5.2.2004, 0:43
Сообщение
#22
|
|
|
я не говорил, что он не натуральный... холодный - да... а разве тебе этого мало?.. ты себе купил бы такую гитару?..
я бы не взял ее даром...
|
|
|
|
5.2.2004, 1:08
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.12.2003 |
Схожу в АТТрейд и внимательно послушаю EDB600 (до этого слышал только EDA со стороны - всё было, как надо). Если понравится - начну копить деньги, причём именно на неё.
К сожалению, "холодный" - понятие субъективное и часто надуманное. А вот атака, сустейн, и интонация - параметры вполне объективные. Кстати, гриф у всех Ibanez деревянный...
|
|
|
|
| Ялденко (гость) |
5.2.2004, 1:10
Сообщение
#24
|
|
|
напрасно выбросишь деньги...
|
|
|
|
| Ялденко (гость) |
5.2.2004, 1:11
Сообщение
#25
|
|
|
мертвая палка...
|
|
|
|
5.2.2004, 1:19
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.12.2003 |
Послушать инструмент можно пока бесплатно.
|
|
|
|
| Ялденко (гость) |
5.2.2004, 1:22
Сообщение
#27
|
|
|
поделишься впечатлениями... гы
|
|
|
|
5.2.2004, 3:13
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.12.2003 |
Замётано!
|
|
|
|
| Данила. (гость) |
5.2.2004, 6:35
Сообщение
#29
|
|
|
хммммм... композитные гитары - одни из самых дорогих... причем это далеко не всегда "понты"...
например, в деревянных стикоподобных гитарах сразу несколько анкеров, а с композитными материалами такой проблемы нет...
|
|
|
|
| Данила. (гость) |
5.2.2004, 6:36
Сообщение
#30
|
|
|
это к тому, что "пластмасса" - отстой...
|
|
|
|
5.2.2004, 10:53
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.12.2003 |
Vintage - не немецкий, а английский брэнд, производится в китае
лютит - это полнейшее дерьмо, не резонирует абсолютно
|
|
|
|
5.2.2004, 12:43
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.12.2003 |
Наверное, в этом Luthite действительно что-то есть, раз все его так дружно обсирают... С другой стороны, ZOOM ведь действительно говно...
А что значит "не резонирует абсолютно"? Сустейн, как у "Урала", или звук неокрашенный?
|
|
|
|
| mdma (гость) |
5.2.2004, 13:23
Сообщение
#33
|
|
|
Очень давно видел девайс (по другому не назовёшь) от Касио - гитара с пластмассовым корпусом встроенным динамиком и что-то то типа эффектов ,то ли ритм-бокса.Наверно помесь гитары и портастудии.
|
|
|
|
| Алексис (гость) |
5.2.2004, 13:34
Сообщение
#34
|
|
|
Нужно отметить, что не надо путать термины. Пластмасса - понятие весьма неопределенное, обычно под ним понимают полихлорвинил и иже с ним. Гитары из такого г... делать безполезно. В гитаростроении используют композитные полимеры, которые с винилом имеют очень мало общего.
|
|
|
|
5.2.2004, 13:42
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.12.2003 |
Кто может подробно описать все свойства Luthite? Мне ещё надо оторвать звой зад от кресла и ехать в магазин! Это целых 3 часа моего бесценного времени!
Только, pls., без "отстоев"!
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 6:33 |