Дерево в электрогитаре играет решающую роль!!! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Дерево в электрогитаре играет решающую роль!!! |
29.11.2003, 18:58
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 37 Регистрация: 20.8.2003 |
Я не держал в руках гитары из железа.
|
|
|
|
|
|
26.11.2003, 23:20
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.8.2003 |
http://www.guitarist.ru/doc/show.pl?action=view&id=80
|
|
|
|
27.11.2003, 12:18
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 27 Регистрация: 13.11.2003 |
ерунда ....как можно утверждать что это дерево звучит так а это этак : ) даже у одинаковых пород дерева разный звук..зависит от плотности и даже от распила этих волокон..от лака ...куча других ещё факторов
Категоричность статьи смешна : )
я часто сталкивался с тем что гитара из ольхи звучала куда плотнее :Э ) чем махогони : )
ерундовая статья..очередная попытка разложить живой материал по полкам : )
а дерево живое : )и не всегда предсказуемое : )
|
|
|
|
27.11.2003, 22:28
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.11.2003 |
2Maxx:
Блин, ну что за чепуха(извини уж). Если бы порода дерева не имела значения:
1.Никто бы не играл на махогани, потому как оно тяжёлое, как правило( это к твоим словам о шее :))
2.Все бы играли на гитарах из фанеры, потому что она дешёвая.
Ну, а если серьёзно, то гитара из клёна целиком(такие иногда бывают) с любыми датчиками будет звучать жестче и холоднее, чем ольховая( датчиками можно только подкорректировать звук, но не более).А махогани всегда будет звучать как махогани, а не как ольха.Ну нельзя на Fender поставить гибсоновские датчики и ждать, что он зазвучит как Гибсон, даже если он будет со вклееным грифом.
Вот у Цыганкова телек из краснухи. У него что, звук как у телека?
|
|
|
|
27.11.2003, 20:07
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.8.2003 |
Роль дерева важна в акустическом инструментостроении.Там гитары звучат за счёт резонанса деки.Электоргитары звучат датчиками.И я не понимаю как можно слышать разницу в породах дерева на записях,где всё задисторшено и зафузовано.
|
|
|
|
27.11.2003, 20:10
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.8.2003 |
Так значит можно на Флайт поставить датчики Димарзио СД, и всё окей?
|
|
|
|
27.11.2003, 20:24
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.8.2003 |
Если гитара криво сколочена,то не окей.Буть она хоть из краснухи,срубленной в самом Гондурасе.
Дерево имеет больше столярно-плотницкое значение.Оно должно быть твёрдым,чтобы шурупы из него не вываливались.Лёгким,чтобы шея не сломалась.Должно быть устойчиво к переменам влажности и температуры.Не терять всех этих свойств со временем,и т.д.
Таким образом отсеется большенство видов и останутся только пригодные.
А звук флайта можно изменить даже при помощи замены кабеля,от гитары до примочки, на крутой....попробуй.
|
|
|
|
27.11.2003, 20:32
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.8.2003 |
Давно попробовал и получилось.
Тоесть можно заказать у шамрая гитару с хорошей фурнитурой, почему у шамрая, а не купить, потому что хочу эксплорер, на гипсон 1500-шку както не катит...
А эпи кричат все г....
|
|
|
|
27.11.2003, 20:45
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.8.2003 |
Можно и у Шамрая...как соберут.Крутик вот на г изойдёт когда такое услышит.
|
|
|
|
27.11.2003, 23:14
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.8.2003 |
Шаманство всё это....Объясни мне тупому,на альбоме Джо Сатриани (любом последнем)звучат гитары из пластика,махогани,американской липы....ты слышишь где именно????? в какой песне???Нет? Ну так и не звездите...
Чтобы гитара Цыганкова звучала как телек,нужно чтоб её собрали в США,в г.Фуллертон, в годах так 1949-1965.....
Или достаточно дать Шамраю "правильную" доску?
|
|
|
|
27.11.2003, 23:27
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.11.2003 |
Ну, Цыганкову её всё-таки Fender Custom Shop делал.
Сатриани послушаю и скажу( любой последний- это какие именно?)Сам-то он наверное слышал, а то играл бы всё на Ибанезе.
|
|
|
|
27.11.2003, 23:33
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.8.2003 |
А как раз про Айбанезы и речь.У него в подписной серии JS есть и та,и другая и третья.Причём пластиковой он зачастую отдаёт предпочтение.Очень расстроился,когда одну украли.....
|
|
|
|
27.11.2003, 23:36
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.8.2003 |
А фендеровский кастом шоп сегодняшний к настоящему фендеру отношения не имеет.Реальные технологии дедушки Лео остались только на фирме G&L......
|
|
|
|
27.11.2003, 23:41
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 37 Регистрация: 20.8.2003 |
Не буду растекаться тут мыслями о физических свойствах древесины, скажу только, что мне эксперимента ради (на шару почти) делали 4 корпуса на один и тот же гриф, датчики и фурнитуру.
Макс, каждый раз был другой звук.
|
|
|
|
27.11.2003, 23:44
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.8.2003 |
я как-то эксперимента ради (совершенно на шару)втыкал в свою гитару разные кабели.
GRAY,каждый раз был другой звук.
|
|
|
|
27.11.2003, 23:49
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.11.2003 |
Да, а ты что ж, в шаманов не веришь? :))
К тому же некоторые вещи не ухватываются сознанием, а в подсознание превосходно помещаются и оттуда на нас влияют.Так что не всё так просто
|
|
|
|
27.11.2003, 23:51
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.8.2003 |
я верю в психоакустику,вещь сугубо индивидуальную......
|
|
|
|
27.11.2003, 23:53
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.11.2003 |
Другой звук- весьма широкое понятие.Бывает лучше-хуже( от разных кабелей), а бывает разного характера( напр. от древесины)
|
|
|
|
27.11.2003, 23:54
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.11.2003 |
Да, индивидуальную- это точно.
|
|
|
|
28.11.2003, 0:01
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 37 Регистрация: 20.8.2003 |
Maxx
Втыкание кабелей в гитару - это издевательство над животными. Да и звук при этом, наверное, жалобный.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 9:54 |