Помогите доработать ламповый усилок. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Помогите доработать ламповый усилок. |
26.9.2003, 18:32
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.9.2003 |
есть схема усилка, и есть две лампы PCL86 и 6Ф5П. хочу собрать простенький усилок на ОДНОЙ из них, а вот расчитывать не умею и на какой лампе лучше зделать не знаю. тембры есть на примочке, поэтому усилок хочу максимально простой и чтоб не фонил:). помогите плиз.
вот схема:
http://www.russaudio.co.uk/2valve.htm
вот лампа:
http://www.mif.pg.gda.pl/homepages/frank/sheets/010/p/PCL86.pdf
зарание всех благодарю!!!!!!!!!!!
|
|
|
|
|
|
28.9.2003, 22:47
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.9.2003 |
если кто поможет благодарю.
вот моё мыло A_brodiansky@hotmail.com
А вот класный сайт с ddatasheet по лампам зарубеж+наши
http://tdsl.duncanamps.com/
|
|
|
|
4.10.2003, 0:49
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.9.2003 |
Игорь, оцени схемку. стоит собрать? вроде как простенькая. там возле транса надпись 210-6475 это напруга и нагрузка?
|
|
|
|
4.10.2003, 12:54
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Сайты эти все я уже давно смотрел!
Не советовал бы делать усилок с Русаудио... В том плане, что русских 100% аналогов нету... Хотя, можно попробовать найти замену... Но, имхо, сильно простенький тот усилок.
Но, можно настроить! А вот на Дунканампс клевый усилочек! Звуковые сэмплы конкретно втыкают (я про комбик, тот что меньше).
А вообще, хоть нехорошо саморекламироваться, посмотрите усилки на 4Вт на моем сайте...
|
|
|
|
4.10.2003, 17:51
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.9.2003 |
2 Igor какой, можно точный линк посмотреть
|
|
|
|
4.10.2003, 19:18
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Советую вот эти:
http://www.sugardas.lt/~igoramps/skiffta3.htm
http://www.sugardas.lt/~igoramps/smileman54.htm
По ним я уже получил пару-тройку отзывов, перцы (кто повторил схемы) очень довольны...
|
|
|
|
4.10.2003, 23:38
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.9.2003 |
нащет первого линка: какой(марка) транс питания?(марка)
какой транс(марка) поставить на 8омный динамик?
|
|
|
|
5.10.2003, 0:38
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Jimmy Page,
если ты про мои ссылки, то выходной трансформатор ТВЗ-1-9, но он на 4 Ома динамик расчитан...
А трансформатор питания - можно намотать на заказ, или самому... Ну, на крайний случай громоздкий ТС-180.
Марок более компактных трансов я не знаю.. /-:
|
|
|
|
5.10.2003, 0:45
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.9.2003 |
А если я 8 ом на ТВЗ-1-9 повешу?
Вопрос: компрессор SSM2166(и вообще полупроводниковые приставки) не повлияет на звук ЛАМПОВОГО ампа?
|
|
|
|
5.10.2003, 2:38
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Попробуй 8 Ом повесить. Он от этого не сгорит... (-:
На звук повлияет!
Не даром куча великих (и не только) музыкантов подогревают ламповые комбари транзисторными примочками (и наоборот).
Лампа не есть бэст, транзистор не есть бэд. Кому что нравицца! Дело вкуса, а не моды, как утверждают некоторые участники данного форума, подписывающиеся знаками припинания...! (-; (-;
((((((((((-:
|
|
|
|
5.10.2003, 11:45
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.9.2003 |
Да, дело не в моде, просто я думаю что слышу звук ламп... я тут пару МР3 слуша на ссылочках(была недавно на 40W с ревербом) так я аж приболдел...от нещасных 30 сек звука
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 6:39 |