Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Помогите доработать ламповый усилок.
Andrei
сообщение 26.9.2003, 18:32
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 26.9.2003



есть схема усилка, и есть две лампы PCL86 и 6Ф5П. хочу собрать простенький усилок на ОДНОЙ из них, а вот расчитывать не умею и на какой лампе лучше зделать не знаю. тембры есть на примочке, поэтому усилок хочу максимально простой и чтоб не фонил:). помогите плиз. вот схема: http://www.russaudio.co.uk/2valve.htm вот лампа: http://www.mif.pg.gda.pl/homepages/frank/sheets/010/p/PCL86.pdf зарание всех благодарю!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Andrei
сообщение 28.9.2003, 22:47
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 26.9.2003



если кто поможет благодарю. вот моё мыло A_brodiansky@hotmail.com А вот класный сайт с ddatasheet по лампам зарубеж+наши http://tdsl.duncanamps.com/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 4.10.2003, 0:49
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 30.9.2003



Игорь, оцени схемку. стоит собрать? вроде как простенькая. там возле транса надпись 210-6475 это напруга и нагрузка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 4.10.2003, 12:54
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Сайты эти все я уже давно смотрел! Не советовал бы делать усилок с Русаудио... В том плане, что русских 100% аналогов нету... Хотя, можно попробовать найти замену... Но, имхо, сильно простенький тот усилок. Но, можно настроить! А вот на Дунканампс клевый усилочек! Звуковые сэмплы конкретно втыкают (я про комбик, тот что меньше). А вообще, хоть нехорошо саморекламироваться, посмотрите усилки на 4Вт на моем сайте...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
April
сообщение 4.10.2003, 17:51
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 1.9.2003



2 Igor какой, можно точный линк посмотреть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 4.10.2003, 19:18
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Советую вот эти: http://www.sugardas.lt/~igoramps/skiffta3.htm http://www.sugardas.lt/~igoramps/smileman54.htm По ним я уже получил пару-тройку отзывов, перцы (кто повторил схемы) очень довольны...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 4.10.2003, 23:38
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 30.9.2003



нащет первого линка: какой(марка) транс питания?(марка) какой транс(марка) поставить на 8омный динамик?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 5.10.2003, 0:38
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Jimmy Page, если ты про мои ссылки, то выходной трансформатор ТВЗ-1-9, но он на 4 Ома динамик расчитан... А трансформатор питания - можно намотать на заказ, или самому... Ну, на крайний случай громоздкий ТС-180. Марок более компактных трансов я не знаю.. /-:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 5.10.2003, 0:45
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 30.9.2003



А если я 8 ом на ТВЗ-1-9 повешу? Вопрос: компрессор SSM2166(и вообще полупроводниковые приставки) не повлияет на звук ЛАМПОВОГО ампа?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь Шаев
сообщение 5.10.2003, 2:38
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Попробуй 8 Ом повесить. Он от этого не сгорит... (-: На звук повлияет! Не даром куча великих (и не только) музыкантов подогревают ламповые комбари транзисторными примочками (и наоборот). Лампа не есть бэст, транзистор не есть бэд. Кому что нравицца! Дело вкуса, а не моды, как утверждают некоторые участники данного форума, подписывающиеся знаками припинания...! (-; (-; ((((((((((-:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 5.10.2003, 11:45
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 30.9.2003



Да, дело не в моде, просто я думаю что слышу звук ламп... я тут пару МР3 слуша на ссылочках(была недавно на 40W с ревербом) так я аж приболдел...от нещасных 30 сек звука
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 6:39

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc