цены на анкеры, лады, тремоло., подскажите, что выбрать? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
цены на анкеры, лады, тремоло., подскажите, что выбрать? |
9.4.2011, 16:46
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 771 Регистрация: 23.3.2011 Из: Остина, с любовью! |
Всем привет. По-прежнему безнадёжно лелея мечту о созтании своего инструмента (электрогитары) обращаюсь к более сведущим во просторах русскоязычной сети глобальной. А именно: подскажите сколько могут стоить хорошие анкеры (мензура 660, если надо) лады и более-менее приемлемый Floyd Rose?(в диапазоне до 7000 в родной валюте) и сколько также могут стоить рельсовые хамбакеры?
|
|
|
|
|
|
9.4.2011, 17:12
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
250 руб за анкер норм цена? анкер двустороннего действия
|
|
|
|
9.4.2011, 19:59
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 771 Регистрация: 23.3.2011 Из: Остина, с любовью! |
вполне приемлемо. Собственно спроектировать - это одно дело. А вот узнав цену своим желаниям с анкером, флойдом, фрезеровкой и ужаснуться - это совсем другое.
Кстати, сколько может стоить врезать лады у мастера? чисто так - на вскидку? |
|
|
|
9.4.2011, 20:00
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
от 1500.. и выше
|
|
|
|
9.4.2011, 20:08
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 771 Регистрация: 23.3.2011 Из: Остина, с любовью! |
Спасибо. Вопрос про хамбакеры для меня сейчас более актуален, т.к. проект по американским стандартам т.е. ширина звуковичков чуть больше, интервал между струнами ( 1-6 струны) больше, скорее как сейчас Jackson делают.
Сообщение отредактировал St@LyN - 9.4.2011, 20:09 |
|
|
|
10.4.2011, 8:17
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
эээ.. никаких амерских стандартов нет. просто бриджевые хамбы бывают двух типов - по тюноматик и F-spaced. Второй под тремоло (флойды, стратовские или хардтейлы), он шире
|
|
|
|
10.4.2011, 13:23
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 771 Регистрация: 23.3.2011 Из: Остина, с любовью! |
А сколко такое чудо под флойд может стоить? с учётом некоторой ограниченности в средствах? Про американцев - это я к тому, что explorer 76 jojo(кажется так назывался) 24-х ладовый и явно мензура и ширина грифа больше, нежели Fender или Les Paul как у акустики. И все такие монстры делались только в Техасе и Клифорнии. Или сделать а-ля Ibanez? Но из-за разноса струн я и хочу рельсовые поставить.
|
|
|
|
17.4.2011, 14:29
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 294 Регистрация: 25.2.2010 |
x2n ставь рельсовые они около 3500 за штуку. вполне отличные
|
|
|
|
17.4.2011, 14:43
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 771 Регистрация: 23.3.2011 Из: Остина, с любовью! |
Я подобную тему открыл в разделе "гитарная электроника" если есть что писать - пишите туда, а 3500 мне нужно растянуть аж на 2 хамбакера!
|
|
|
|
17.4.2011, 15:50
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 294 Регистрация: 25.2.2010 |
ну просто там такие промежутки - 3500 - 5000 хороший звукосниматель
500 - 1500 дерьмовый. обычно так. как мне кажется |
|
|
|
17.4.2011, 16:04
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 771 Регистрация: 23.3.2011 Из: Остина, с любовью! |
Были идеи за 1400 взять корейские рельсы, Но мне показалось, что это китай за 300р. Но похоже придётся обломаться - поставщики дерева подвели - сапели с расколами. Оказалось, на фирме - поставщике на эти деревяшки что-то ставили и пролили. Долго матерился, пришлось отказываться. ВСЁ блин ПРОТИВ МЕНЯ! а за дерево 5тыс. с копейками отдал, и уже с мастером по фрезеровке договорился. Так что теперь всё с нуля. больше слов нет.
|
|
|
|
17.4.2011, 16:17
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 294 Регистрация: 25.2.2010 |
чего сказать хотел про звучки.
Лобанов на свои гитары ставит ОХУЕННЫЕ рельсы. у него спроси про эти звучки. их мотает кто то на украине не дорого а называются Giovanni pickups custom вот ссылка на группу лобанова. там посмотри есть страт и на нем именно стоят эти звукосниматели релсовые. с учетом что страт стоит 500 баксов не думаю что звучки заоблачной цены |
|
|
|
17.4.2011, 19:53
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 771 Регистрация: 23.3.2011 Из: Остина, с любовью! |
Есть контакт, спасибо, но по деньгам там в общей сложности выходит то же самое. Будем дальше штудировать интернет, но чуть попозжа...
причина указана выше. Сообщение отредактировал St@LyN - 17.4.2011, 21:35 |
|
|
|
17.4.2011, 21:56
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 150 Регистрация: 13.12.2009 |
А б/у вариант не рассматривается? За 4000 легко можно найти пару хороших датчиков, будь то сеймура или димарцио, да и за 3500 может найдется... Я вот сеймур SH4 брал за 1700.
Сообщение отредактировал tescatlipoka - 17.4.2011, 21:58 |
|
|
|
17.4.2011, 22:14
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 771 Регистрация: 23.3.2011 Из: Остина, с любовью! |
И даже б\у вариант будет рассматриваться после зарплаты. Июньской. Мне жить на что-то надо, при этом умудриться накопить на хорошую гитару т.к. я делаю инструмент под себя, я знаю чего хочу и во сколько это обойдётся. Из-за чёртового дифицита гитарной хрени мне и так уже пришлось урезаться. Блин. НЕУЖЕЛИ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ НЕТ СУШЁНЫХ ПИЛОМАТЕРИАЛОВ КАК КЛЁН, ЯСЕНЬ, ПАЛИСАНДР, ФЕРРО, МАХАГОНИ ИЛИ САПЕЛИ?!?!?! Бомжатник а не город, с точки зрения сферы частных потребительских услуг!!!
Сообщение отредактировал St@LyN - 17.4.2011, 22:20 |
|
|
|
21.4.2011, 9:28
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 21.4.2011 |
А как вариант собрать звучок самому.... Инструмент должен быть по максимуму СВОИМ!
|
|
|
|
21.4.2011, 10:21
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 4151 Регистрация: 31.1.2009 |
|
|
|
|
21.4.2011, 11:15
Сообщение
#18
|
|
![]() Сообщений: 309 Регистрация: 9.9.2004 Из: Poprad |
Я подобную тему открыл в разделе "гитарная электроника" если есть что писать - пишите туда, а 3500 мне нужно растянуть аж на 2 хамбакера! Советую купить звукосниматели SBS. Вот страничка www.electrosonic.szm.sk . Сам ставил на свои гитары. Звук отличный. А цены где-то 1200-1500 руб. за штуку. Кстати, кому интересна статья про изготовителя, вот ссылка Сообщение отредактировал max - 21.4.2011, 11:19 |
|
|
|
21.4.2011, 14:43
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 49 Регистрация: 18.1.2011 |
Кто-нибудь ставил звучки Artec?
Есть интересные варианты, чота тока дешевые какие-то |
|
|
|
21.4.2011, 19:55
Сообщение
#20
|
|
![]() Сообщений: 771 Регистрация: 23.3.2011 Из: Остина, с любовью! |
Кто-нибудь ставил звучки Artec? Есть интересные варианты, чота тока дешевые какие-то У меня Artec -и и стоят. Звук на сильном перегрузе суховат, но мне под лёгкий блюзовый гейн в самый раз. Клин тоже в порядке. Лично я за что заплатил, то и приобрёл. Сообщение отредактировал St@LyN - 21.4.2011, 19:59 |
|
|
|
21.4.2011, 20:07
Сообщение
#21
|
|
![]() Сообщений: 771 Регистрация: 23.3.2011 Из: Остина, с любовью! |
А как вариант собрать звучок самому.... Инструмент должен быть по максимуму СВОИМ! чтобы гордиться и офигевать от самого себя? По максимуму своим у меня получается только "стул" по утрам и с книжкой Сообщение отредактировал St@LyN - 21.4.2011, 20:08 |
|
|
|
22.4.2011, 5:02
Сообщение
#22
|
|
![]() Сообщений: 150 Регистрация: 13.12.2009 |
У меня Artec -и и стоят. Звук на сильном перегрузе суховат, но мне под лёгкий блюзовый гейн в самый раз. Клин тоже в порядке. Лично я за что заплатил, то и приобрёл. Ну вообще-то муздеталь проверенное место, так что если ты где-то брал по 1000, значит просто там дороже... Не удивлюсь, если те, у кого ты брал, тупо закупаются в муздетали и барыжат. Сообщение отредактировал tescatlipoka - 22.4.2011, 5:06 |
|
|
|
22.4.2011, 11:33
Сообщение
#23
|
|
![]() Сообщений: 771 Регистрация: 23.3.2011 Из: Остина, с любовью! |
<<Ну вообще-то муздеталь проверенное место, так что если ты где-то брал по 1000, значит просто там дороже... Не удивлюсь, если те, у кого ты брал, тупо закупаются в муздетали и барыжат.
[/quote]>> Я у друга брал, он в муз. магазине работал. хотя полтора года назад может впринципе дороже было. сейчас, когда о кризисе сильно не заикаются цены относительно муз-товаров постепенно вниз поползли. по крайней мере в Ростове есть такая тенденция. Сообщение отредактировал St@LyN - 22.4.2011, 11:34 |
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 1:31 |