Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Перегруз комбика
iToXiC
сообщение 27.1.2011, 0:24
Сообщение #1


Сообщений: 6
Регистрация: 5.12.2010



Собрал вот на днях Fender Champion - так он зараза на 1/3 громкости на сингле грузиться начинает, а как хамбакер врубаю так полный вынос мозга. angry.gif Я не противник лампового перегруза, но очень хочется поиграть на чистом звуке на высокой громкости. Если есть обладатели однотактных ламповых комбо, скажите как ведут себя такие усилители на макс громкости?

Кстати мож кто собирал Fender Deluxe? Он двутактный - по идее не должен так сильно перегружаться.
Схема Deluxe вот: http://images.yandex.ua/yandsearch?ed=1&am...&rpt=simage
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

mamba
сообщение 27.1.2011, 0:44
Сообщение #2


Сообщений: 294
Регистрация: 25.2.2010



может громкость выхода звукоснимателя твоего приберать?
а вообще то что он грузится это круто) одноканальные тоже грузятся все)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jetty
сообщение 27.1.2011, 13:58
Сообщение #3


Сообщений: 243
Регистрация: 23.4.2010



Цитата(iToXiC @ 26.1.2011, 23:24) *
Собрал вот на днях Fender Champion - так он зараза на 1/3 громкости на сингле грузиться начинает, а как хамбакер врубаю так полный вынос мозга. angry.gif Я не противник лампового перегруза, но очень хочется поиграть на чистом звуке на высокой громкости. Если есть обладатели однотактных ламповых комбо, скажите как ведут себя такие усилители на макс громкости?

Кстати мож кто собирал Fender Deluxe? Он двутактный - по идее не должен так сильно перегружаться.
Схема Deluxe вот: http://images.yandex.ua/yandsearch?ed=1&am...&rpt=simage

Странно, насколько я читал, обычно народ жалуется на недостаток перегруза на комбах типа чампа...
А просто громкостью на гитаре не пробовал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tescatlipoka
сообщение 27.1.2011, 15:20
Сообщение #4


Сообщений: 150
Регистрация: 13.12.2009



Цитата(iToXiC @ 27.1.2011, 0:24) *
Собрал вот на днях

А может проблема вот в этом? Не хочу подвергать сомнению пряморукость сборщика, но все же...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 28.1.2011, 0:15
Сообщение #5


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Конденсатор между анодом первой половины и сеткой второй половины 12ax7 - какая ёмкость?

Я его тоже пару раз на заказ собирал - никто на чрезмерный перегруз не жаловался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 22:33

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc