Главная Форум Интернет-магазин
Реклама  |  О проекте  |  Обратная связь

 

 

 



 

Эффекты

Каждый гитарист рано или поздно сталкивается c тем, что его примочка перестает работать. Хуже всего, когда это происходит прямо перед концертом, во время подключения инструментов. Но, как показывает практика, в 99% случаев неисправность кроется вовсе не в самой примочке, а во внешних факторах. Давайте разберемся, как можно быстро найти причину неработоспособности вашей любимой гитарной педали.

Теги: Ремонт
03.04.16 Автор: guitar.ru

Важно понимать, что компрессор, как и любая другая педаль, имеет своё характерное звучание. Даже среди одной линейки компрессоров трудно найти два абсолютно одинаковых. Поэтому при покупке компрессор необходимо слушать, причем именно со своей гитарой.

Теги: Compressor
21.12.15 Автор: Павел Рыбаченко
Педаль перегруза или так называемый «овердрайв», формирующий характерное агрессивное звучание бас-гитары - это, безусловно, один из важнейших элементов в арсенале бас-гитаристов большинства «тяжелых» рок-групп, и я не исключение в этом правиле. Именно поэтому я с особой требовательностью и предвзятостью подхожу к вопросу выбора именно этой педали эффектов.
Теги: EBS
23.12.11 Автор: guitar.ru
Подробно о петле эффектов для начинающих. Применение петли эффектов в различном гитарном оборудовании.
Теги: Петля эффектов Посыл Возврат Loop
11.05.10 Автор: Александр Сальников

Многие гитаристы придают типу байпаса огромное значение при выборе оборудования...

Теги: педали эффектов Байпас
13.08.09 Автор: Сергей Арзуманов
Проблема выбора. Поиск оптимального комплекта оборудования для приемлемого звука.

Теги: Гитарные процессоры Обработка звука Электрогитара
23.05.99 Автор: Игорь Девятко
В статье описываются общие положения, характеризующие работу эффектового устройства overdrive/distortion. В заключении приводится принципиальная электрическая схема, удовлетворяющая требованиям, рассмотренным в статье, с указанием отечественных аналогов элементной базы.
Теги: Дисторшн Схемотехника Овердрайв
08.08.98 Автор: Дмитрий Тихомиров
Десятки производителей в мире работают на тему звука в "коробочке" для электрогитары. Так называемые "процессоры", полные и неполные, исключительно цифровые или гибридные (аналог+цифра), занимают умы множества инженеров, продавцов и, конечно же, самих музыкантов во всем цивилизованном мире.
Теги: Zoom Гитарные процессоры Обработка звука
11.05.98 Автор: Александр Игнатьев
MIDI-гитара- явление настолько новое и малоизученное, что все ее возможности до сих пор еще неизвестны. При использовании этой технологии перед гитаристом открываются настоящие горизонты творчества. Новые грани гитарного исполнительства, которые еще совсем недавно казались утопией, воплотились в реальность с помощью таких музыкантов, как Алан Холдсворт, Пэт Метини, Джон МакЛафлин, Роберт Фрипп.
Теги: Обработка звука MIDI-гитары
03.11.97 Автор: Сергей Арзуманов
Жако Пасториус, Стэнли Кларк, Джон Патитуччи, Маркус Миллер... Кому из бас-гитаристов не знакомы эти имена! Виртуозная техника и море фантазии и выдумки сделали игру этих музыкантов эталоном исполнительского мастерства для многих и многих людей.
Теги: Обработка звука Бас-гитары
14.10.97 Автор: Сергей Арзуманов
1 | 2 след.